Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Сейчас, предоплата за золотое изделие 3-5 т.р., Остальные после готового оберега!

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Бессонница в полнолуние

MainFrame
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 0

Есть интересная особенность у товарища с работы: он не может спать в полнолуние, вообще. Говорит, в детстве просто лежал в кровати всю ночь, сон не идёт ни в какую, а под снотворным спит очень прерывисто, то и дело вздрагивая и просыпаясь. Говорит, теперь вообще не ложится раз в месяц – сидит за компьютером или читает, иногда ходит в клуб. Спрашивал его, может у него какие-то колдовские корни были в роду – тот не помнит такого… Что это может быть?

rasa19
Аватар пользователя rasa19
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-26
Репутация: 0

Так почти у всех так. Лично я не могу хорошо спать за 3 дня до и 3 дня после этого ужасного полнолуния. Просто просыпаешься, тревога на душе. А в само полнолуние так ужас - кошмары снятся. Луна - энергетика негативная, наши предки не смотрели на неё, не пили воду, настоянную на лунном свете, не заходили ночью в воду, это всё от Тёмного. Мы всегда любили день и солнечный Свет! 

lacerta22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-21
Репутация: 0

У меня тоже бессонница в полнолуние. Могу пить всякие настойки пустырника флаконами, и никакого толку, глаза закрываются, а мозг не отключается. Хотя читала, что проводились исследования влияния луны на человеческий сон, и ученые пришли к выводу, что бессонница с луной никак не связана. Якобы, может раздражать и мешать заснуть лунный свет, но не более. Исследования-то провели, а лди все равно продолжают не спать

Жанет
Аватар пользователя Жанет
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 0

У меня муж очень чувствителен к фазам луны. Бессонницей он в полнолуние не страдает, но спит очень плохо: крутиться во сне, может что-то говорить или вздыхать, вздрагивать. Из-за этого очень часто и я не сплю в полнолуние ! Когда же у него в эту фазу ночи проходят более-менееспокойно, то я на себе никакого влияния не ощущаю. Интересно все же, почему так...

Степан55
Аватар пользователя Степан55
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 1

Спутник нашей матушки Земли -Луна очень влияет на жизнедеятельность человека, особенно полнолуние! Во время полнолуния сна почти нет, или снятся такие кошмары, что просыпаться в "холодном" поту. Почему то даже собаки воют на "полную" луну. Они чувствуют какую то негативную  энергию.Как от этого  уберечься,- от влияния полнолуния на здоровье человека?! Успокоительное постоянно пить же не будешь!

ritaa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 2

Кроме бессонницы в полнолуние, многие люди в эту фазу луны страдают обострениями хронических заболеваний. Если подвержен мигрени, то сильнейший приступ в полнолуние тебе обеспечен, проверено на себе ;( В больницах после тяжелой операции больного нельзя оставлять одного, только реанимация, это я вам как медсестра со стажем говорю....

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Да это не интересная особенность. Например, моя мама вообще не может спать в полнолуние. Многие люди подвержены такому влиянию луны на человеческий организм. Вылечиться нельзя, приходится только терпеть и ждать пока луна пойдет на спад. Но так происходит не со всеми. На меня полнолуние вообще не действует, лишь светит ярко в окно.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

У каждого свои особенности организма и на каждого полнолуние оказывает свое воздействие. А что такое воздействие есть, это невозможно отрицать. Уж очень многие люди ему подвержены. Но что-то мне подсказывает, что в большинстве случаев это происходит, если лунный свет попадает в дом или квартиру. Без этого ночного сияния, полнолуние влияет на гораздо меньшее количество людей.

Timur
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 1
rasa19:

 

rasa19, как ни странно, но я на себе никакого негативного влияния Луны в целом или в полнолуние вообще не чувствую) Сплю как убитый в любое время, даже если в доме очень светло от сияния этого спутника Земли в полнолуние. Что характерно, у жены и ребенка оно вызывает определенное беспокойство и часто бессонницу.
Мне весьма интересно, почему на одних людей полнолуние сильно влияет, а на других вообще никак?
Далила
Аватар пользователя Далила
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Я за пару дней до наступления полнолуния уже спать не могу, если Луна в окно светит. Даже если засну до того, как Луна взойдет, как только ее свет начинает попадать в комнату и светить в лицо, я сразу просыпаюсь. Да и кошмары часто снятся в этот период. Так что в это время я всегда плотно шторы задергиваю. Кстати свет от уличного фонаря, который под окном прямо светит, на меня так не действует.

Наталья М
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Согласна, полнолуние оказывает какое-то воздействие на человека. Возможно одна из причин, что она является спутником Земли и на нас энергетически воздействует. Может быть какие-то волны, свет. Я по аналогии во время полнолуния почти всю ночь не сплю. Но заметила, что если забыть о ней мысленно, шторы плотные повесить как-то забываешься и даже не вспоминаешь о полнолунии.

Elena16
Аватар пользователя Elena16
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 2

В некоторые месяцы бываю очень чувствительна к полнолунию. Бывает, всю ночь не могу сомкнуть глаза, сон просто не приходит. Подхожу к окну и смотрю на ночной город, освещаемый только лунным светом. Это картина меня на столько завораживает, что могу простоять до рассвета. В некоторые же месяцы сплю, как сурок и даже не вспоминаю про полнолуние. Не знаю чем объяснить то, что со мной происходит.

Роман Хромов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Мой друг в полнолуние не может вообще спать у него какой то цикл сна сбывается в это время, и он попросту не может уснуть. Довольно много людей не могут уснуть в такие моменты, когда светит полная луна. Активность моего друга в такой период не высокая, но он все равно не может спать, сейчас начал книги разные читать - ищет ответы. 

Анна6755
Аватар пользователя Анна6755
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Я наверное живу на другой планете потому что и я сама и друзья, родственники мои ( специально всех опросила!) спим отлично в полнолуние и даже собаки не воют (живу в частном секторе), а бессонница или там кошмар приснится может и в новолуние и на убывающую луну. 

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Мне в полнолуние спится очень плохо. Я, во-первых, пытаюсь заснуть часов до 3 ночи, долго ворочаюсь и не могу уснуть, а во-вторых, если и засну, то просыпаюсь каждый час. Вот только в полнолуние у меня такое, а в остальные дни как только лягу, сразу засыпаю и сплю как убитая. Свет луны для меня не имеет значения, ведь я даже с включенным светом могу спать. Значит это любо действительно луна влияет, либо самовнушение. 

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Сама не страдаю бессонницей в полнолуние, а вот моя 10-летняя дочь мучается, причем лет с 5 , посыпается по среди ночи и не спит. Жаль ребенка, особенно сейчас, когда в школу. Даю ей молоко с медом для сна, но особо ребенку ничего не дашь из лекарств, надеемся, что явление временное, перерастет. А вообще в полнолуние люди мучаются часто, и агрессивные становятся, и по моему это не проходит и избавится от этого нельзя.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Я по-разному реагирую на полнолуние. Когда все замечательно - любуюсь Луной из окна, еще приятнее на природе. Нет бессонниц и волнений, никакого негатива - чудесный свет, восхищает лунная дорожка...
Но после неприятностей, даже незначительных, ничего не помогает уснуть. Лунный свет раздражает еще сильнее. Хорошо, не часто и сочувствую тем, на кого луна влияет сильнее.
Неужели нет ничего вместо снотворных?

Степан55
Аватар пользователя Степан55
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 1

Недавно (04,04,2015г) было лунное затмение. Ощутил его негативное ( отрицательное) действие на своей семье. В чем оно выразилось,- бессонница, давление артериальное сильно поднялось, раздражительность и т.д. Все таки наш постоянный спутник дает о себе знать. Всегда напоминает , что Она есть! И как с этим всем бороться?! Правильнее воспринимать все как оно есть!

Аленf666
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-02
Репутация: 1
Ой, я тоже очень плохо сплю в полнолуние, а иногда и вообще не сплю. И днем потом тоже спать не хочется. Луна, я считаю, на всех имеет влияние, на кого больше, на кого меньше. Это все зависит от человека. Если он крепкий, здоровый - то луна на его здоровье меньше влияние будет иметь, а если человек слабый - то больше.
А полное затемнение луны на меня тоже плохо отразилось, тоже бессонница, раздражительность и головные боли.
inna211221
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-26
Репутация: 1

Не зря говорят, что луна влияет на человека! Лично я спать в полнолуние вообще не могу! Иногда лежу ворочаюсь, не могу уснуть полночи, а потом просіпаюсь на следующий день, смотрю прогноз погоды в интернете и баз! Полнолуние оказывается...и сразу объяснимой становится бессонница) Организм его каким-то образом всегда чувствует!!

Галка
Аватар пользователя Галка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-14
Репутация: 0

Я вообще никогда не могу заснуть в лунную ночь. Это только лишний раз доказывает влияния небесных тел на человека, его самочуствие. Полная луна какраз блогоприятно влияет на творческий потенциал и магические способности. Поэты пишут стихи, художники рисуют, ну а ведьмы колдуют. Лично для меня луна верный друг и товарищ. Ее ни в коем случае не нужно боятся, а даже наоборот - уважать и приклонятся.

darkesenin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: 3

Здравствуйте! Что делать, если приснилось 9 лун на небе, одновременно? По одной информации это свидетельствует о каких-то важных скорых переменах в жизни, а по другой же - это очень плохо, заболевание серьезное, возможно даже смерть. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то толкователи по магии лун и в целом знаки, какие есть и что каждый из них обозначает?

Станислав7
Аватар пользователя Станислав7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 4

У меня точно такая же ситуация, в в лунную ночь не могу уснуть, сначала думал, что это внушение, ведь я стараюсь следить за этим, но бывают моменты, когда очень занят, то не до этого. В общем несколько раз замечал, что не могу уснуть, а потом уже узнавал, что эти ночи были как раз полнолунные, поэтому во влияние луны верю на все 100%.

ritaa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 2

При полнолунии плохо спят, или вообще не спят маленькие дети, даже груднички! Мой малыш в эти ночи просто плакал без остановки, и мы по очереди с супругом носили его на руках... Теперь малыш уже школьник, а при полнолунии также плохо спит, все время даже кричит, видимо, мучают кошмары... Кстати, если полнолуние, то у меня лично часто бываеь мигрень...

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

В полнолуние у меня тоже бессонница. Это связано с тем, что таким образом влияет полная луна на организм человека. Особенно действует на нервную систему, поэтому люди и становятся взбудораженными и ощущают плохое самочувствие. Даже если я пью снотворное, то сон беспокойный и снятся кошмары, после которых и глаза закрывать не хочется.

vog1969
Аватар пользователя vog1969
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

Человек зависит от лунных суток. Многие люди зависят от Луны. Животные практически все, особенно млекопитающие живут по лунному календарю, а человек не далеко ушел от животного. От фазы Луны зависит рост растений, даже есть календари лунные для их посадки, это ни для кого не секрет. Любой ученый-физиолог скажет, что зависимость человеческого организьма от положения Луны огромная,  самочувствие и здоровье в большинстве зависит от фазы Луны и магнитных бурь на Солнце.

Катерина777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: 2

Как то ехали в Польшу, луна светила прямо на мою сторону, все шторки по закрывали, а я как то, не верила на влияние, мучилась 2 часа, пока не закрыла шторку и не уснула. И сейчас, в принципе, если не уставшая то при полнолунии сложно заснуть, кручусь но уснуть долго не получается. Еще и рак, как слышала влияние луны есть.

miranda
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-17
Репутация: 0

Завидую тем людям, которые здесь написали, что никак не ощущают на себе влияние Луны, и период полнолуния просто не замечают. Лично у меня с детства (а наверняка и с рождения) полнолуние всегда сопровождается плохим сном, а самое неприятное - тревожностью, плохими предчувствиями, когда места себе найти не могу. Почему полная Луна так влияет на человека, ученые до сих пор объяснить не могут, а значит, приходится просто терпеть

Анастейша
Аватар пользователя Анастейша
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-05
Репутация: -3

Я не согласно со вторым комментом, что почти у всех так, я вообще редко испытываю бессонницу, если она бывает то уж точно не от луны. Я хоть и рождена под знаком гороскопа Рак и ми руководит луна, но такого никогда за собой не замечала, да и за своими знакомыми тоже. 

Но все таки луна иногда влияет на человека и может достаточно сильно, но за собой такого замечено не было..

Наталья Н.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: -2

Я вообще не могу спать в полнолуние. Даже если еще полнолуние полностью не образовалось, а эффект от луны уже на меня воздействует по полной программе. Плотные шторы полностью задернутые тоже не помогают. Ворочаешься, ворочаешься всю ночь, а уснуть толком не можешь. В детстве вообще лунатила ходила по ночам по квартире. Луна очень сильно воздействует на человека.

Yaroslav123
Аватар пользователя Yaroslav123
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: -1

Я в детстве тоже совсем не мог спать когда светила луна, если же мне это и удавалось, то сон был совсем не крепкий. По этому я всегда пытался хорошо закрывать шторы, вроде как и помогало. Со временем у меня такая проблема прошла само собой, возможно, что я стал слишком уставать, но больше я не обращаю внимание на это. Хотя, и понимаю, что нужно быть с этим аккуратным.