Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Какие дела нужно начинать на убывающей Луне?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Мы привыкли к тому, что большинство новых начинаний должны быть приурочены к растущей Луне, однако немалое их число следует запланировать именно на убывающей Луне. Итак, какие они?
 
Деловая или общественная деятельность.
 
 Наведение различных справок, поиск нужных сведений; отправление писем, посылок, ведение переписки.
 
Купля-продажа, финансовые дела. 
 
Покупка автомобиля(идеально - если Луна в тельце, льве, скорпионе, водолее); брать деньги взаймы(лучше, когда Луна находится во льве, стрельце, водолее, рыбах).
 
Домашние заготовки, приготовление пищи. 
 
Консервирование фруктов, овощей, сушка грибов, фруктов, овощей(Луна в раке, скорпионе, рыбах); пивоварение; заготовка дров на зиму.
 
Домашние, хозяйственные заботы.
 
Покраска дома или других строений на участке; начало строительства дома и т. п.; дрессировка или обучение животных.
 
Здоровье, уход за собой, наведение красоты.
 
Стрижка с целью замедления роста волос; борьба с вредными привычками; делать маникюр; начало диеты для похудения; лечение зубов.
 
Любопытно, вы замечали какую-либо разницу в делах, если начинаете их делать "правильно" в отличие от тех, которые были начаты "неправильно"? Признаюсь, я мало вёл наблюдения, но те, которые контролировал, заканчивались благоприятно для меня.
 
Энергия добра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-07
Репутация: 0

Хм, всегда слышала, читала, что при убывающей луне лучше всего начинать те дела, в результате которых появится возможность  от чего-то нежелательного, мешающего в жизни, надолго или даже навсегда избавиться. А тут советы диаметрально противоположные - начинать финансовые дела, развивать деятельность для достижения положительного  результата, заниматься домашними заготовками. Топстартер, вы ничего не путаете? 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Энергия добра:

Хм, всегда слышала, читала, что при убывающей луне лучше всего начинать те дела, в результате которых появится возможность  от чего-то нежелательного, мешающего в жизни, надолго или даже навсегда избавиться. А тут советы диаметрально противоположные - начинать финансовые дела, развивать деятельность для достижения положительного  результата, заниматься домашними заготовками. Топстартер, вы ничего не путаете?

Эти рекомендации я обнаружил в журнале "Гороскоп". В составлении прогнозов принимают участие авторитетные астрологи. Ошибаются они - ошибаюсь я, перепечатав их мнение:)
 
На самом деле, не всё можно делать в период убывающей Луны. Например, домашнее консервирование или некоторые виды работ по дому. Здесь всё логично, по-моему: растущая Луна энергетически способствует "росту"(т. е. старению материалов), поэтому и выбрана убывающая(замедляющая процесс старения).
Day
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 0

Насколько я знаю, при убывании луны необходимо начинать те дела, которые не должны по вашему мнению идти в гору. Сюда можно отнести борьбу с вредными привычками (которые за счёт убывающей луны будут тоже постепенно сходить на нет). Сюда также можно отнести диету. При убывающей луне эффективность от неё становится в разы лучше. Ну в общем всё в подобном роде)

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

 

Day прав, говоря про диету. Я неоднократно слышала, что при растущей Луне у человека растет и вес. А на убывающей – самое время начинать худеть. Если диету начать на убывающей Луне, она пойдет легче. Не так тяжело ее будет переносить. А вес, соответственно, пойдет вниз. Много запретов есть на полнолуние. А на убывающей и растущей Луне можно много чего начинать и свершать.

Валерия7
Аватар пользователя Валерия7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 3

Есть очень много литературы по лунным календарям. Весь цикл прохождения луны поделен на лунные дни. И в каждом дне описано - что лучше всего делать в этот день, для чего - привлечение денег, усвоение информации, как и когда это делается! Я по такой книжке почти полгода старалась день в день проводить ритуалы! Тогда было очень нужно! У меня был положительный результат, но сами действия немного надоедают. Хотя и занимают от силы полчаса времени. Сейчас, изредка подглядываю в интернете какой лунный день сегодня и по памяти стараюсь что-то сделать из ритуалов лунного дня!

А на убывающей луне я стригусь! При моей короткой стрижке - получается один раз в месяц! Раньше, для поддержания формы, нужно было чаще посещать парикмахерскую!

Polina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-15
Репутация: 1
Довольно интересные факты. Я знаю что можно делать на растущую луну, но что бы на убывающую Луну можно было делать столько полезных дел даже не догадывалась.
Как по мне на убывающую луну лучше всего заниматься снятием проклятий например ( в общем делами направленными на разращение чего-то).
А вообще лучше всего просто не обращать внимание в какой сейчас фазе Луна и жить в свое удовольствие, без лишних суеверий!
Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Я знаю, что при планировании дел важно учитывать не только фазу, но и определённый луный день. Я вот хочу заняться очищением организма приёмом овсяных отрубей (не единоразовая процедура, а начать курс), может кто-то подскажет ближайший подходящий для этой цели лунный день?

Поискала в интернете, вроде бы хорошим с этой точки зрения является 14-й день, он всязан с кишечником.

Наталья М
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Почти каждый из нас верит во влияние луны не только на деятельность человека, но и на развитие растений. К примеру мы не только замечаем как изменяется у нас настроение в зависимости от фаз луны, но и замечаем как изменяется рост растений, в зависимости от того при какой фазе луны мы их пасадим. Недаром создали календарь огородника. По нём видно, что при растущей луне, развиваются растения, которые должны расти вверх (помидоры, огурцы, лук-порей), но те растения, которые развиваются в земле сажают при убывающей луне (картошка, морковка и т.д.).

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Убывающая луна - время анализа вашей деятельности во всех сферах. В фазе убывающей луны лучше отдохнуть, заняться своим здоровьем и проанализировать текущее положение дел. Можно удалить зуб, сделать операцию или постричь волосы. Все это уместно на убывающей луне. Не надо проявлять рвение в области начинаний. Отдыхайте, используя это время для семейных вечеров, посещений театров и просмотров кинофильмов.

Наталия2015
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0

Да, на убывающую луну необходимо осуществлять дела, от чего вы хотите избавиться. Для женщин весьма актуально сесть на диету (если есть желание избавиться от лишнего веса), также в эти дни например избавляются от бородавок (весьма эффективно), проводят ритуалы от неудач и от пьянства. Еще делают отвороты, например, от любовных чар. также на убывающую луну делают ритуалы на исцеление с помощью катания яйца.

Катина
Аватар пользователя Катина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Хорошо бы начать следовать всем этим советам и заранее планировать дела, учитывая лунный цикл. А то, действительно, начнешь какое-то дело важное, ничего не получится, а ты и думаешь потом, в чем же дело? Вроде все правильно делала. А о Луне совсем позабыла. Сколько раз у меня было подобное. Нужно взять за правило следить за лунными фазами.  

Марино4ка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-05
Репутация: 3

Честно говоря я думала, что на убывающую Луну можно только сделать проклятие, а то, что можно лучше делать такую кучу дел я даже не догадывалась.
Статья вышла интересная, хотя не со всеми фактами я согласна. К примеру, я бы всё равно не стала вести финансовые дела и убывающую луну и тем более не стала заключать никаких серьезных договоров.
Единственное я бы могла добавить к этой статье,что на убывающую луну лучше всего стричь ногти, тогда они будут быстрее расти и будут более крепкими!

Rodion357
Аватар пользователя Rodion357
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 3

Я где-то читал, что на убывающую луну хорошо планировать врачебные вмешательства в организм, в том числе хирургические операции (хотя, разумеется, будет еще лучше, если к ним не придётся прибегать вовсе). Связано это с тем, что убывающая луна уносит болезни. Также хорошо планировать и делать всевозможные повседневные домашние дела. Это касается и работ на огороде; в частности, на убывающую луну лучше растут корнеплоды. А вообще, на убывающую луну необходимо завершать все начатые ранее дела.

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

На убывающую Луну хорошо делать защитные ритуалы. Сила и возрастает процентов на 20.

Ирина86
Аватар пользователя Ирина86
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-05
Репутация: 1

То, чем следует заниматься при убывающей луне зависит от того, как начинался месяц. Каждый месяц это новая "лунная" задача. Те дела, что были начаты при убывающей луне должны быть не совсем новыми, они - это продолжение начатого при растущей, то что было запланировано. То же касается и финансовых дел. Например, запланировали в начале месяца какую то деловую сделку- при убывающей луне можно делать какие то дополняющие "штрихи".

А вот насчет домашнего хозяйства, приготовления пищи и заготовок звучит как то странно, как будто на растущей луне нельзя кушать готовить и по дому прибираться)

Yaroslav123
Аватар пользователя Yaroslav123
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: -1

Вы своим сообщением полностью перевернули мои представления. Я всегда знал, что нельзя начинать никакие дела. Да и если честно, мне кажется это правильным. Я понимаю, что сейчас ходит много разных версий и суждений, но с луной лучше не связываться. При чем вы говорите, важные финансовые вопросы, так можно себя и подставить. 

Татьяннка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 1

Однажды безумно понавилась новая стрижка. Я потом дождалась убывающей луны, снова пошла к парикмахеру и попросила обновить, чтоб мои волосы медленней росли и причёска подольше не менялась. А насчёт диеты не знала. Теперь хочу быстрее попробовать, может и правда сбрасывать килограммы стоит на убывающую луну...

Lady
Аватар пользователя Lady
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-09
Репутация: 2

Бытует мнение, что на убывающаю Луну благотворно начинать диету, вес будет уходить быстрее и легче. Но через пару недель Луна из убывающей станет растущей! То есть диета не будет действовать настолько эффективно. Поучается, наши усилия будут вознаграждены снова на следующую убывающую Луну? Или это не совсем так и важно именно начать диету в этот период?

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

На убывающую Луну желательно проводить техники разрывания связей, если жаждете прекратить общение с этим человеком. Также советуют избавляться от старых вещей, освобождая место новому, делать генеральные уборки. Это лучше делать в 21-23 день лунного календаря. В последние дни убывающей Луны советуют ограничить поездки, обратить свое внимание на дом, на себя. Проработать техники прощения можно.

Дарина15
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Действительно, несколько неожиданые рекомендации по поводу финансовых дел на убывающую Луну! Несколько лет общалась с неплохим экстрасенсом,чьи советы меня не раз выручали. Так вот он категорически запрещал что - либо предпринимать, а уж, тем более начинать, в этот период! Даже волосы стричь не советовал, не говоря уже о подписании договоров, встреч с потенциальными заказчиками и т.п.

Зато, по его совету, в эти дни обязательно проводила энергетическую  чистку дома с помощью свечей. И, кстати, довольно эффективно - по крайней мере, так я ощущала))

Странно,что, оказывается, у астрологов  на сей счет нет единого мнения !

Виктор Куришкин
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-28
Репутация: 2

Я не очень понимаю, каким советам стоит следовать, ведь все говорят по разному. Кто-то рекомендует в эти дни начинать новое дело или назначать на этот день важную сделку, а кто-то наоборот категорически не рекомендует. И ведь нет никакой достоверной информации по этому поводу. Соглашусь с комментарием выше, что у астрологов нет единого мнения. И что же делать в данном случае, кому верить?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Виктор Куришкин:

Соглашусь с комментарием выше, что у астрологов нет единого мнения. И что же делать в данном случае, кому верить?

Астрологи, если они профессионально подходят к изучению этой науки, ответят так: Луна - не самый важный критерий, на который следует полагаться в планировании новых дел. Если вы собираетесь начать действительно что-то серьёзное, долговременное, то вам следует воспользоваться советом астролога, а не рассчитывать фазы Луны. Этого явно недостаточно. Астролог на основании вашей натальной карты расскажет вам, когда и что разумнее начинать. Все остальные советы будут по большей части дилетантскими.