Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Луна и новые начинания

Nataly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Всем известна такая проста истина, что стричься нужно на растущую луну,мол тогда волосы будут расти быстрее. Это утверждение, конечно, больше к женскому полу относится. На себе, честно еще не пробовала, не отслеживаю. А вот реально ли применить это правило и в других сферах своей жизни, не только красоте. Например новое дело, поиск работы, в конце концов рукоделие или обучение чему-то, как в этом случае повлияет луна и чем обусловлено её действие?

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Я встречала рекомендации, согласно которым лучшими днями для начинаний считаются 2-й, 10-й, 14-й, 20-й и 27-й дни лунного календаря. Хуже всего пойдут дела, если заложить их начало в первый день лунного месяца, 3-й, 5-й, 12-й, 13-й, 15-й, 19-й и 26-й. Плохими также считаются 4-й, 9-й, 11-й, 18-й, 22-й, 23-й и 25-й. Ну и к слову, не советуют начинать новые дела в понедельник и субботу.

German
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Я убедился на собственном опыте, как нарождающаяся Луна влияет на жизненные ситуации. Меня этому научила родная бабушка, ещё при СССР. Тогда верить в разные приметы было не принято. Но, сейчас СССР - нет, есть - РФ. И я каждый раз убеждаюсь, что от состояния Луны многое зависит в нашей судьбе. К примеру, крупные покупки (вплоть до авто и домостроения) я выжидал и оформлял только на растущую Луну. Договора и контракты я по возможности "тяну" и заключаю при новолунии! Сейчас учу дочь, чтобы все важные поступки и дела начинала после Новолуния...

Atira
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 0

Известно, что фазы Луны и степень её приближенности к земной поверхности влияют не только на магнитное поле Земли, но и на более тонкие, духовные материи. Я встречала советы по поводу вышивания оберегов, причем начинать вышивку определённого символа нужно было в конкретные дни лунного цикла. Время, когда Луна растёт, считается благоприятным для духовного и материального роста. С первой четверти и до полнолуния следует начинать те дела, которые требуют общественной поддержки. А с последней четверти и до новолуния лучше всего вести "спокойные" дела.

ИннаSvet
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-26
Репутация: 1

Если честно, никогда не задумывалась над тем как влияет луна и ее фаза на нашу жизнь. Но ведь если там рассудить, это уже давно признанная вещь. Вот к примеру приливы и отливы, да и другие природные явления - все они происходят благодаря луне. Я считаю что нужно прислушиваться и приглядываться к таким советам, ведь не зря же об этом говорят. Это безусловно касается и новых дел.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Я по изготовлению оберегов знаю, что обереги, направленные на прибыль чего-то надо начать делать на растущую Луну. А те обереги, которые на убыль (например от болезней) начинать делать надо только на убывающую. Так же я думаю и с другими делами надо поступать, что-то важное и значимое в нашей жизни начать на растущую Луну. 

А вот стричься на растущую мне не хочется, быстрее опять обрасту и буду ходить не такой красивой))

Zara94
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 1

А вот тоже зная об этой примере стараюсь новее дела начинать на новую луну. И заметила, что действительно, что при соблюдении такого маленького правила, дела идут гораздо лучше. И ещё одно правило, которое я стараюсь соблюдать, связанное с лунной, так это правило стрижки волос, так как я отращиваю волосы, строку я их только на растущую луну, и это даёт видимый результат, который можно измерить и сравнить с результатом при несоблюдении этого правила- разница видна не вооруженным глазом.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Подтверждаю, что на растущую луну лучше всего затевать новые дела. Все спориться на лету, получается быстро и хорошо. Еще говорят, что некоторые заговоры на здоровье и долголетие лучше делать на новую луну. Тогда эффективность вырастает в разы, мелкие заболевания сразу проходят, а в более сложных намечается хорошая тенденция к выздоровлению. Надо будет попробовать при случае.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Уже название говорит само за себя. Если растущая, то нужно делать все то, что направлено на рост, развитие, новизну. Сажать растения, стричь волосы, если хотите, чтобы быстрее росли, пересаживать цветы, начинать дела, направленные на развитие какой-либо области жизни. Луна растет и вместе с нею все развивается. Убывающая же имеет прямо противоположный эффект –  все либо застрянет, либо пойдет на убыль. Волосы расти будут медленно, посаженные растения вообще могут зачахнуть, а начинания так и не продвинуться. Кстати, уборку лучше сделать на убывающей – пускай  лучше квартира «застрянет» в чистоте, чем «развивается» новым мусором.

Tonesid
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 0

Вообще, изначально по лунному календарю рассчитывали менструальные циклы. Позже люди увидели, что Луна воздействует на многие сферы и действия в повседневной жизни. Луна даже контролирует морские приливы! Что касается магии, сама Луна не особо влияет на силу какого-либо ритуала (как пример). Однако, она способна многократно усилить способности мага, и если тот направит свои силы в нужное русло - эффект превзойдет все ожидания.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

А календарь для садоводов-огородников.. Все посадки, обрезки, посев рекомендуются тоже с учетом цикла Луны, чтобы хорошо принялись саженцы, взошли семена, плодоносили деревья и кусты, знаю, что есть отдельные дни, по которым рекомендации даны на каждый вид овощей или фруктовых деревьев индивидуально. Причем не обязательно на растущую Луну, как ни странно.

Magia
Аватар пользователя Magia
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-25
Репутация: 4

Да, то что стричься нужно на растущую луну это классика, на убывающую считается всё что обрезали, будет плохо расти: растения, волосы и ногти. А у нас в семье заведено на молодой месяц, как только он появился на небе, показать купюры, желательно покрупнее, приговаривая: "как растёт луна, так растут денежки в моём кошельке". Мне кажется это работает. Есть мнение, что если как говорится человек решил начать "новую жизнь", но нужно начать её не с понедельника, а с новолуния и вообще жизнь в соответствии с лунным циклом позволит сохранить здоровье. 

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

Мне кажется луна не может повлиять на поиск работы. На рост волос и растений она влияет несомненно своей энергией, которая в полнолуние просто сильнее ощущается. Моя мама уже который род рассаду садит только по лунному календарю. Она свято верит, что это способствует лучшему урожаю. Говорит, что если садить без календаря, то саженцы медленнее растут и сам урожай потом меньше. А она у меня огородник со стажем. А поиск любви и работу зависит от Вашего внутреннего настроя и задатков характера. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Мальвина:

поиск любви и работу зависит от Вашего внутреннего настроя и задатков характера. 

Во время растущей Луны люди обладают более живыми эмоциями, склонны больше накапливать своей энергии для ведения различных дел, поэтому в некоторой степени оправдано начало разных мероприятий в этот период. Единственно, что не учитывается - личные периоды "подъёмов" и "спадов"у людей, которые всегда индивидуальны. Допустим, у меня начался период неудач, он виден в моём гороскопе, а я пошёл искать новую для себя работу, поскольку Луна растущая. В итоге я получил отказ, это было очевидно.
 
Лунный календарь, повторюсь ещё раз, служит для примерной ориентации человека в жизни.
Day
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 0

Одни дела необходимо начинать на убывающую луну, а другие на нарастающую. Если вы открываете свой бизнес, сажайте цветы и делаете прочие дела, которые требуют последующего роста, то лучше это делать на нарастающую луну, поскольку она способна помочь всем этим вашим делам в дальнейшем. А вот те дела, которые не требуют роста, можно начинать делать по убывающей луне.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Лично я всегда стараюсь начинать важные дела исключительно в период растущей луны, так как слышала, что это приносит успех и удачу. Это уже вошло в привычку. В этот период можно делать всевозможные ритуалы на здоровье, удачу, материальное благополучие и многое другое. Многие ошибочно проводят их на убывающую луну и поэтому не видят желаемых результатов.

Маргарита Баева
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 0
Не всегда стоит стричь волосы на растущую луну. Например, если волосы окрашены, то лучше стричь на убывающую луну, так корни дольше сохранят окрашенный цвет. Также на растущую луну не стоит окрашивать волосы, стричь челку, наращивать волосы. 
На новолуние рекомендуют проводить очищение организма и разгрузочные дни. Когда я худела, знаю что лучше начинать на убывающую луну, результат будет заметнее.
Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Если волосы окрашены и быстрый их рост нежелателен, то лучше стричься на убывающую Луну, но в знаке Льва или Девы - в этом случае они будут крепче и гуще, но расти медленнее. А если стричься на убывающую Луну в Рыбах или Козероге, то волосы будут редеть, что нам совершенно не нужно.

А вот красить волосы лучше всё-таки на растущую Луну, потому что при покраске на убывающую краска быстрее смывается.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

На новолуние следует начинать новое что-то в жизни - смена жилья, работы, места обучения, свадьбы. Все то, что необходимо делать хорошо и где мы ждем положительного эффекта. Я специально подбирала дату свадьбы и мы с мужем женились на новолуние. Наш брак счастливый)) Дочка у меня зачалась на новолуние и уже радует нас 2 года своей красотой и умом)) Я придерживаюсь этого правила и довольна.

Наталия2015
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0

Новые начинания лучше начинать с первой четверти луны и вплоть до полнолуния. Подписание важных документов, свадьба, смена места работы - только в этот период. Женщины могут использовать волшебную лунную воду - во время растущей луны ставить прозрачный графин с водой на подоконник на ночь, а днем эту воду использовать для умывания, принятия ван. При этом надо представить как луна дарит вам свою красоту.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Меня тоже еще в детстве приучили, что всегда нужно обращать на положение и состояние луны и тогда начинать новые дела. Теперь на работу устраиваться я ходила лишь на новолуние, стригусь тоже на него и свадьбу даже сыграла с мужем при новой луне))
Подруги с этого смеются, но удивляются  как же у меня все в жизни хорошо и почему я счастлива. А ответ лежит на поверхности - нужно поднять голову в ночное время на улице.
Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Валерия7
Аватар пользователя Валерия7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 3

Не так давно стала и я свою жизнь подстраивать под лунный календарь! От новолуния к полнолунию - две фазы растущей луны, затеваем новое, прибыльное! Одним словом умножаем прибыль на прибывающей луне! Тоже самое на убывающей - избавляемся от плохого, ненужного!

А в этом месяце, 20 марта будет особенное новолуние! Там планеты как-то по особенному выстраиваются. Давайте в первый лунный день наполним мир своими положительными эмоциями, верой в добро, мир, любовь!

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Валерия7, а чем именно особенное? И что лучше всего в этот день делать - начинать что-то новое?

На разного рода начинания влияет ещё и знак, в котором находится Луна. Я вот хочу начать процедуры по чистке организма на следующую убывающую Луну (купила, наконец, овсяные отруби по совету из статьи на Магии жизни). Люди, кто интересуется темой, подскажите, пожалуйста: в каком знаке лучше всего начинать чистку?

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Мама, планируя операцию, смотрела лунный календарь. Находясь на подготовке, пришлось общаться с женщинами, прошедшими операцию. Кто делал на растущую луну, швы заживали быстро, проблемы отсутствовали. Кто делал в полнолуние или убывающую луну, жалели потом об этом, лежали в больнице долго, температура начиналась.

Анастейша
Аватар пользователя Анастейша
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-05
Репутация: -3

Я очень люблю луну, но к сожалению редко слежу за лунным календарем, обращаюсь к нему  только если увижу луну " в живую". А так было пару раз, что стригла волосы на растущую луну, нужно этот процесс возобновить

Romansello
Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

С луной многие люди связывают те или иные события. Сначала я не придавал этому значения, но с недавних пор понял многое. Оказывается, что наиболее успешный период для ведения и заключения дел и сделок - это растущая луна и полнолуние, на убывающей же луне лучше пожинать плоды. Не берите деньги в долг на растущую луну, т.к. долг соответственно будет расти и в следующий раз сумма долга будет больше. Отдавайте же долги на убывающую луну и тогда их будет меньше. Капусту солить многие почему-то рекомендуют на растущую луну, но я обычно это делал на полную и получал хороший результат. Удивительно, но факт. 

Lirik
Аватар пользователя Lirik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-02
Репутация: 1

Интересная тема) соглашусь с тем, что женская половина населения стрижёт волосы на растущую луну, а также старается не стричь ногти в это время) многие мои подруги на убывающую луну стригут ногти и говорят, что это работает. Что касается новых начинаний, то в этом я тоже не сильна, так как не сталкивалась с таким, однако, теперь точно попробую заключить выгодный контракт с работодателем на растущую луну.

Павел88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0

Я думаю, что не стоит жить только по лунному календарю, так как он довольно противоречивый!
Если наши люди считают, что нужно стричься на растущую луну, то жители латинской Америки наоборот считают, что все важные дела нужно начинать делать на убывающую луну. Этот парадокс заставляет меня думать, что лунный календарь на самом деле мало что значит!

Polina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-15
Репутация: 1
В принципе на растущую луну лучше начинать практически все важные дела.
Астрологи постоянно советуют на растущую луну заключать все важные финансовые сделки, жениться и делать важные покупки.
Как раз стричься лучше всего именно в новолуние, а не на растущую луну!
Но как несравненно существует множество дел которые лучше всего начинать на убывающую луну - стричь ногти и другое.
В общем луна является неотъемлемой частью нашей жизни и она влияет на все наши дела и начинания))
Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Растущая луна - как символ глобального роста во всевозможных сферах. На растущую луну можно делать новую стрижку (волосы будут хорошо расти и меньше сечься), также на растущую луну хорошо заключать деловые договоренности (будет плодотворное сотрудничество и соотвествующая отдача в денежном эквиваленте).