Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Луна и творческий процесс

Alenka86
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1

Отмечала для себя, что в полнолуние легче сочинять стихи, вышивать картины и вообще заниматься творчеством. Правда ли, что самое загадочное небесное тело благоприятно влияет на творческий процесс? Как фаза луны может положительно повлиять на работоспособность и вдохновление? Чем объяснить эту связь?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Alenka86:

 

Скорее всего, на вас благотворно влияет не сама Луна, а её положительные аспекты с другими планетами. В частности, с Меркурием и Венерой. Умение видеть красоту в обыденных вещах и красиво выражать свои мысли свойственно людям с хорошо развитыми планетами в личном гороскопе.
 
Полагаю, что Луна в вашем гороскопе также сильная, гармоничная, это позволяет вам ощущать положительные эмоции в творчестве.
Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Полнолуние - время обострения. Обострения как способностей и чувств, так и недугов к сожалению. Именно в полнолуние у сумасшедших случаются припадки, а обычные люди становятся более ранимыми и раздражительными. Поэты и художники возвеличивают красоту луны в своих произведениях, она обостряет их способности к творчеству. Не даром именно с полнолунием связано столько мифических преданий.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Что касается различных сторон творческой деятельности человека, то уже сам факт того, как выглядит Луна в этот период и каким ночным сказочным светом приветствует Землю в полнолуние, может служить поводом для появления новых достойных произведений пера или кисти. Это только всем нам видимый фактор. А если к этому добавить еще и то, что в полнолуние действительно обостряется мироощущение у большинства людей, а у творческих личностей еще и сильней, то не удивительно, что результаты творческого процесса в это время очень заметны.

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

На самом деле все идет из прошлого. Обычно все ночи темные, в полнолуние ночи светлые. Луна яркая освещает не хуже фонаря. Поэтому на подсознательном уровне организм активируется, включает дневные процессы, но, днем шумно и суетливо сложно сосредоточиться, ночью, когда все спят все тихо и спокойно, не что не отвлекает от глубоких размышлений.

sanin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

У меня в пору полнолуния обострялись творческие способности, мог целую ночь рисовать или писать стихи. Хотя не исключено что все это было связанно с тем, что я в полнолуние плохо сплю вот и ищу дело каким себя можно занять. А вообще мне кажется красота луны многих вдохновляла чему свидетельства можно найти в неимоверном количестве проведений искусства.

andr1
Аватар пользователя andr1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 2

Многие произведения великих писателей и поэтов созданы при ярко светящей луне. Луна издавна навевает романтические мысли и рифма льется сама по себе даже у обычных людей. Если прибавить к этому состояние влюбленности, то при свете луны можно запросто создать настоящий шедевр даже абсолютно далекому от этого человеку.

smilik
Аватар пользователя smilik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Интересно было бы проанализировать по датам создания мировые шедевры литературы, живописи и выяснить по лунному календарю прошлых лет, какой из них был создан в полнолуние. Меня как раз в полнолуние мучает бессонница, может, стоит заняться этим и составить статистику? Или что-то подобное уже существует?

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Луна способна пробудить вдохновение и особенно в полнолуние. Ее свет завораживает даже обычного человека, а художники способны не только видеть, но и запечатлеть красоту. Думаю, все видели и восхищались Луной на картинах художников, а картины все-таки писали по памяти, при дневном свете. Возможно, таинственный свет Луны подсказывал сюжеты, а у поэтов именно в полнолуние рождались стихи.

Rodion357
Аватар пользователя Rodion357
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 3

Я в полнолуние очень люблю смотреть на луну. Это зрелище не только завораживает, а еще и действительно придает вдохновение. Моя ситуация похожа на ту, что описана в первом посте: в полнолуния мне удавались мои лучшие стихотворения, причем сам процесс их написания был существенно легче. Всё как бы получалось само собой, т.е. не нужно было долго подбирать рифму или отслеживать стихотворный размер. То же самое, но в меньшей степени могу отнести и к игре в шахматы (так как шахматы - это тоже творчество). Наиболее цельные, логически стройные партии удавались в полнолуние (разумеется, речь идет не о турнирных партиях, а об онлайн-игре). Не знаю, насколько это связано с фазой луны, но то, что лучшие результаты были продемонстрированы в полнолуние - это факт.

sempreshatto
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: 1

Для меня полнолуние всегда сопровождается обострениями. как-то странно начинаю себя чувствовать, прилив энергии и хочется постоянно что-то делать. В основном начинаю пробовать рисовать или много читаю. Много интересных мыслей приходит именно в это время. Луна все таки действует очень сильно на некоторых людей.

Olena3308
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Именно в полнолуние Луна наиболее полноценно освобождается от влияния Солнца. Когда её величина достигает максимума, происходит некое «рождение». В этот день частенько возникают полезные идеи, а отношения проясняются. Луна в данный период действительно в большой мере связана с ростом, поэзией, интуицией и творчеством в целом.

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

И да и нет, это все очень индивидуально. Если все сойдется в ваших чертах, мотивации и того что вам дали звезды то полнолуние может помочь. Если нет то нет, либо вам поможет малая луга или закат. Я вижу это как "попутный ветер", если вам с ним по дороге то луна поможет вам в ваших творческих начинаниях.

Timur
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 1

Я лично уверен в том, что Луна оказывает непосредственное влияние на творчество человека, особенно, если последний любит долго сидеть по ночам, то есть "сова". Как я, например) Особых тестов не проводил, но почему-то мне делать свою креативную работу именно ночью получается более легко и продуктивно.

MaryAnn
Аватар пользователя MaryAnn
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-16
Репутация: 0

А может, тут такая последовательность: в полнолуние у человека чаще обостряется бессонница. А ночью, как известно, отвлекающих факторов, да и вообще любых занятий в целом меньше, чем днем. Поэтому вся энергия, которую в светлое время суток мы тратим на общение с друзьями, прогулки, уборку и т.п. - уходит в творчество.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
MaryAnn:

А может, тут такая последовательность: в полнолуние у человека чаще обостряется бессонница. А ночью, как известно, отвлекающих факторов, да и вообще любых занятий в целом меньше, чем днем. Поэтому вся энергия, которую в светлое время суток мы тратим на общение с друзьями, прогулки, уборку и т.п. - уходит в творчество.

Нет, бессоница сама по себе не способствует всплеску творческих идей:)

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Какое творчество в полнолуние, когда испытываешь тревожные чувства, подсознание рисует мистические картины неприятностей, особенно, если Луна большая и оранжевая, повисшая низко над горизонтом. Всплеск светлых мыслей на новую Луну возникает, когда дышится легко и ничего не гнетет. Я стала наблюдать над всплесками творческой активности, сверяя с лунным календарем, ведь когда пишу, ставлю даты. В полнолуние застой.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

По моим наблюдениям полнолуние и творческий процесс связаны очень тесно. Только у разных людей эта связь проявляется в абсолютно различных ключах – от созидательного до разрушительного. Последний аспект вы не затрагиваете, а зря. Ведь сумасшествие и творчество зачастую идут рядом. Да, да, настоящий творец всегда немного сумасшедший, именно в подобных порывах и создаются настоящие мировые шедевры. Вы не находите?

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

Луна - это покровительница раков, очень чувствительных и творческих людей. Она одарила свой знак богатым внутренним миром и тонким чувством прекрасного. Но на других творческих людей она тоже влияет. Связано это с ее особой мягкой энергетикой, которая помогает открывать самые тайные улочки души и личности. 

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Абсолютно все на нашей планете от океанов до вулканов подвержено влиянию Луны, а живые существа особенно восприимчивы к ее фазам. Но каждый человек восприимчив по своему, одни плохо спят и чувствуют тревогу, другие становятся агрессивными, а конкретно Вы испытываете тягу к творчеству. Есть мнение, что полнолуние освобождает подсознание человека, то что спрятано глубоко внутри нас. Так ,что развивайте свои способности к творчеству, они у Вас точно есть. 

bambucha
Аватар пользователя bambucha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

Скорее луна действует как снотворное, много всего сейчас происходит именно из-за луны. Ее воздействие некоторые ощущают физически. Для того чтобы это подтвердить достаточно спуститься в подвал или же любое подземное сооружение. Без ее воздействия вы сразу же это почувствуете. Главное это пользоваться ее воздействием положительно.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Игорь7:

По моим наблюдениям полнолуние и творческий процесс связаны очень тесно. Только у разных людей эта связь проявляется в абсолютно различных ключах – от созидательного до разрушительного. Последний аспект вы не затрагиваете, а зря. Ведь сумасшествие и творчество зачастую идут рядом. Да, да, настоящий творец всегда немного сумасшедший, именно в подобных порывах и создаются настоящие мировые шедевры. Вы не находите?

Интересное мнение. Я во многом с Вами согласен. Периоды смены фаз Луны(и полнолуние. в частности) способны сильнее активизировать влияние этой планеты, а она, в свою очередь, практически всегда оказывает существенное воздействие на другие планеты в гороскопе творчески одарённого человека. Активизируется работа его эмоций, "заводятся" творческие аспекты в его гороскопе(иными словами, пробуждаются его способности), а сильная Луна подталкивает человека к действию и он работает. Примечательно, что данный процесс может быть как позитивным, так и негативным, т. е. творчески развитый человек в принципе может как зло творить, так и добро.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8
Мне вспомнилась серия "Смешариков", в которой поэт Бараш потерял вдохновение и вновь обрел его только когда прибежал к морю, в котором отражалась полная Луна. 
Я не то, чтобы вся такая творческая, но иногда по настроению делаю браслеты из кожи. Однажды в полнолуние у меня был такой случай, до сих пор не могу понять что это было: я долго не могла уснуть, что для меня совсем нехарактерно, а вместо этого в мою голову просто с молниеносной скоростью приходили идеи новых браслетов. Причем все такие классные и как будто вообще без участия моего сознания, просто возникали готовые образы. Я даже испугалась немного, потому что реально было похоже на расстройство психики.
И не скажу, что это было приятное творческое ощущение, скорее мучительное, потому что я понимала, что все идеи классные, а вот воплотить их все я не смогу.
Lianna
Аватар пользователя Lianna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1

Я, как творческая личность, люблю рисовать, делать различные поделки своими руками тоже замечала, что в полнолуние иногда возникает особое вдохновение, приходят новые идеи. Конечно, не всегда так, но Луна дает своеобразный стимул, энергию. Ну а если учесть, что в каждом человеке есть творческая нотка в той или иной степени, то нужно прислушиваться к Луне, уметь замечать ее положительное воздействие.

iti
Аватар пользователя iti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-26
Репутация: 3

Конечно, Луна влияет на людей. Я, например, часто не могу заснуть в полнолуние и меня посещают новые интересные мысли и планы, которые я потом реализую в жизнь. Неспроста же существует много народных примет, связанных с фазами Луны, все это наблюдалось веками и передавалось от поколения к поколению.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0
sergejj:

Скорее всего, на вас благотворно влияет не сама Луна, а её положительные аспекты с другими планетами. В частности, с Меркурием и Венерой. Умение видеть красоту в обыденных вещах и красиво выражать свои мысли свойственно людям с хорошо развитыми планетами в личном гороскопе.

Совершенно не знаю какие планеты в гороскопе, зато на растущую Луну идеи рождаются у меня в голове, порхают словно яркие бабочки. Неделю назад был упадок сил, депрессия из-за отсутствия Музы. Так что Луна набирая силу стимулирует творческие натуры, делая пик на полнолуние, тогда прорастают гениальные мысли.

Альбина111
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-11-24
Репутация: 1

Да, меня тоже всегда привлекала Луна своей таинственной красотой. Также некоторые гадалки и маги отмечали рост магической силы в период полной луны, либо определенной фазы. Для меня пока, как для начинающей, Луна лишь только источник вдохновения в ночное время и не более. Действительно ночью при полной Луне хочется писать стихи, сочинять и т.д. Луна прекрасна. 

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

А я, если честно, даже не задумывалась и не замечала, как на моё творчество и вдохновение влияют фазы Луны. Бессонницей я не страдаю, поэтому и в полнолуние сплю спокойно. Но меня очень заинтересовал этот аспект, поэтому буду внимательней присматриваться  к влиянию Луны на творческий процесс. Ведь если в этом есть какая-то закономерность, то ею стоит воспользоваться.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2
Sun_flower:

Полнолуние - время обострения. Обострения как способностей и чувств, так и недугов к сожалению. Именно в полнолуние у сумасшедших случаются припадки, а обычные люди становятся более ранимыми и раздражительными. Поэты и художники возвеличивают красоту луны в своих произведениях, она обостряет их способности к творчеству. Не даром именно с полнолунием связано столько мифических преданий.

Абсолютно согласна, что в полнолуние чувства всегда обостряются до предела. Вот сейчас полнолуние, сразу разболелась, стала плаксивой, а домашние скандалят то и дело. На фоне обостренной эмоциональности работоспособность упала сильно. Замечала такое положение не только в это полнолуние. В тоже время обостряется всегда интуиция, а сны становятся тяжелыми.

German 42
Аватар пользователя German 42
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-11
Репутация: 3
Момент полнолуния по-разному оказывает влияние на творческих людей. Чаще всего эта зависимость проявляется у знаков Воздуха. 
Несколько интересней и эффективней происходит настрой на созидающий процесс у людей от искусства, во вторую четверть растущей Луны. В этот период, происходит некоторое обострение восприятия и ощущения окружающей среды и соответственно возникает желание и странная сила для отдачи своих стремлений и побуждений "от себя". Как иногда говорят, "в Космос"...
Виктор Куришкин
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-28
Репутация: 2

У меня тоже такое бывает, когда ночью в полнолуние начинается творческое вдохновение. Но это происходит не только в полнолуние, также и в другие фазы луны. Я веду небольшой видео-блог и у меня вообще ночью как-то лучше это получается делать. Но не всегда. Иногда бывает, что наоборот всё плохо получается. Не знаю, на сколько сильно на это влияет луна, но влияние точно есть, я это чувствую.