Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Операция на полнолуние

smilik
Аватар пользователя smilik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Сегодня врач назначил дату операции  - 2 июня. Посмотрела, выходит, это полнолуние. Я очень забеспокоилась, ведь считается, что полнолуние - не лучшее время для хирургических вмешательств, а операция предстоит довольно серьезная. Если откажусь от записи на 2 июня, придется ждать еще почти месяц, что вряд ли положительно отразится на моем здоровье. Но с другой стороны, просто боюсь оперироваться в полнолуние. Посоветуйте, как быть? Считаете ли вы, что фаза луны, действительно, может серьезно повлиять на ход операции и здоровье пациента?

Василиса_Шевцова
Аватар пользователя Василиса_Шевцова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-05
Репутация: 0

Здравствуйте! Влияние очевидно. Все жидкости на Земле в полнолуние тянутся к Луне. Взять хотя бы прилив (на море, океане и т.д.). Аналогично и жидкости в организме: нас как бы изнутри распирают. Повышается вероятность большой кровопотери. Если операция не обширная, то сильно бояться не стоит. Бояться вообще не стоит. Обратитесь к Высшим силам, к вашим предкам, с просьбой защитить вас и уберечь. В идеале не покушайте мяса недельку до операции, или чуть больше, заменив его на грибы, бобы, удвоенные порции овощей. И тогда у вас всё будет хорошо! Да хранит вас Солнце! 

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Думаю, что всем известный факт, о влиянии полнолуния на организм человека. Почти у каждого человека страдает нервная система, обостряются или меняются биологические и психологические рефлексы и ритмы. Также известно, что полнолуние трудно переживают люди с больным сердцем и гипертоники. Количество жидкости в организме человека увеличивается. Даже у здорового человека может нарушаться правильная работа сердца. И многое другое. Поэтому, мне кажется, что врачи должны учитывать все это. Посоветуйтесь по этому поводу со своим врачом. Обязательно.

 

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

У Вас ситуация когда промедление может сказаться на здоровье(как Вы сами написали). В таких случаях рисковать не нужно, гадая скажется ли влияние луны или нет. В полнолуние не происходит ничего плохого, наоборот чувства  обостряются,а энергия аккумулируется становятся сильнее, соответственно и операция пройдет для организма легче. Настройтесь на положительный результат и все будет хорошо.

sanin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

Мне кажется дело не в том как насколько это благоприятный или не благоприятный день. Тут на первое место выходит иной фактор как вы переносите полнолуние и как его переносит хирург который будет Вас оперировать. Если плохо переносите тогда попытайтесь объяснить это врачу и отложить операции, ну если понимаете что гороскоп не будет для него достаточным аргументов выдумайте что-то ещё. Конечно если операция не срочная и может обождать 2-3 дня.

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Я считаю, что если эта операция крайне важна для вашего здоровья, то её нужно обязательно сделать, не раздумывая. Если хирург хороший, то он со всем справится, главное ему доверять и убедиться в его профессионализме. Ну а если нет, то операцию можно отложить, а лучше всего её делать на убывающую луну. В это время операция пройдет успешно, и все быстро заживет. 

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

В подобных случаях необходимо правильно расставить приоритеты и рассчитать риск. Если промедление смерти подобно, то не стоит обращать внимания на полнолуние. Главное, правильно и позитивно настроиться на предстоящую операцию, верить в положительный исход. Ведь состояние нашего тела напрямую зависит от положительных эмоций, душевного спокойствия. Несомненно, что свертываемость крови в дни полнолуния снижается, но коль врачи оперируют в такие периоды, значит, опасности нет.

poligraff
Аватар пользователя poligraff
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1

На исход операции, несомненно, может повлиять только профессионализм врача и непосредственно ваш организм. Если в профессионализме врача вы не сомневаетесь и противопоказаний нет , то можете смело "ложиться под нож", тем более, как я понял промедление (затягивание) оперативного вмешательства смерти подобно. И вообще - все в руках Всевышнего. Помолитесь, поставьте в церкви свечку и не о чем не переживайте. 

woope
Аватар пользователя woope
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-16
Репутация: -1

Совсем недавно видела лунный календарь и его влияние на проведение операций, там описаны группы внутренних органов на которые возможны операции и когда хорошо, плохо и очень плохо их делать. Согласно этому календарю в полнолуние очень плохо делать операции на любые органы, это чревато большими кровопотерями, долгим заживанием швов и большими рубцами на месте шва. Особенно не рекомендуется операция на бедро. Но если операция необходима, нужно поверить в свои силы и отбросить все негативные мысли.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Когда речь идет о какой-то операции, по большому счету мы свою жизнь передаем в руки хирурга. И не нам решать, когда нужно делать операцию, а когда ее делать не желательно. Тем более руководствуясь в этом вопросе воздействием Луны на организм человека. За конечный результат отвечает хирург и только он. Другой вопрос, если нет доверия к этому специалисту. В этом случае, возможны разные варианты и все они могут приниматься, только человеком ложащимся так сказать под нож. Советы посторонних здесь бессмысленны и где-то даже наверное вредны.

серёжка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-04
Репутация: 1

Не стоит полагаться в таком важном деле только на лунный календарь. Вам стоит обратиться к астрологу, для составления индивидуального гороскопа. Не стоит также забывать, что на результат операции влияют все члены операционной бригады. При этом их гороскопы налаживаются друг на друга и в этом может разобраться только опытный и знающий специалист. Можно попробовать карты. Наилучший вариант - заглянуть внутрь себя и спросить: " Доверяю хирургу или нет?"

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Луна влияет на организм, но не всегда можно назначить операцию на благоприятный день. Срочные операции вообще не откладывают, а для плановых составляется график или бывает очередь к известному врачу. Если все пациенты откажутся делать операции в полнолуние, представьте как увеличится нагрузка для хирурга. Можно ли отложить операцию, зависит от диагноза и больше шансов, если больной верит в излечение.

lacerta22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-21
Репутация: 0

Серьезно полнолуние на исход операции повлиять не может. В это время повышается риск кровотечения, но хирург же не просто дядька с улицы, думаю, с кровотечением сможет справиться. Если отложите операцию, на Вашем здоровье это скажется явно хуже, чем влияние Луны. Так что риск вполне себе оправдан, я считаю. Настраивайтесь сами на хороший исход, от пациента в этом плане тоже многое зависит. 

Виктор Куришкин
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-28
Репутация: 2

Если такое возникает, лучше перенести дату операции. Я думаю, что луна может негативно на это повлиять. Насколько сильно я не знаю, но в любом случае зачем рисковать если есть возможность просто перенести дату операции? Можно сказать врачу, что в этот день вы никак не можете, заняты важным делом. Настаивайте на перенос. Но если не получится, решайте сами, стоит идти или нет.