Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Стрижка во время новолуния и убывающей луны

Renat
Аватар пользователя Renat
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Добрый день, недавно вычитал такое высказывание, что если хотите волосы пышные и хорошие то стригитесь только в новолуние, а если хотите проблем с волосами то во время убыващей луны, как вы считаете насколько это правдиво и вообще имеет ли это значение, просто я как то не проводил экспиременты, а узнать до боли бы хотелось что к чему вообще может быть от несоблюдения?

Ариадна 2020
Аватар пользователя Ариадна 2020
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

В астрологическом календаре, советами которого я пользуюсь, написано, что нежелательно делать стрижки и прически в то время когда Луна находится в Овне, Рыбах или Раке, и еще в период, когда Луна без курса. Я приняла эту информацию к сведению, глубже не копала. Хотя мне интересно, с чем это  связано.

inessa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 0

Я стригусь достаточно давно только в новолуние. Так меня приучила еще мама, поскольку горький опыт у нее был с выщипыванием волосинок на бровях. Она сделала это два раза в период убывания Луни, и они перестали расти вообще. Спрашивала об этом у своего парикмахера. Так она говорила, что действительно, много клиентов жалуется на плохой рост волос и их выпадение после стрижек в это период.

Виталлик
Аватар пользователя Виталлик
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-30
Репутация: 2

Я бы не стал утверждать, что влияние Луны на рост волос такое существенное, чтобы волосы перестали вообще расти. Однако, всё-же при стрижке стоит учитывать на какую Луну стричься. На растущую Луну волосы растут гораздо быстрее, чем на убывающую, это я уже не раз проверял на себе. Но на этом я особо не зацикливаюсь, и подстригаюсь, когда у меня есть время и не жду растущую Луну. Так, что ничего с вашими волосами страшного не произойдёт, если вы вдруг подстрижётесь на убывающую Луну.

J1ариса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-14
Репутация: 3
Луна реально влияет на рост волос. Раньше я не задумывалась над тем, почему иногда после стрижки волосы растут быстро, а иногда практически не растут.
После свадьбы муж смеялся надо мной когда я ждала новолуния что бы подстригаться, но после того как он и сам начал подстригаться по Луне и он поверил в её силу.
А ещё слышала, но четно говоря ещё ни разу сама не испробовала на себе, что на убывающую луну нужно подстригать ногти, что бы они росли быстрее...
knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

 Опять-таки, общая информация: при желании избавиться от чего-то- стрижку предпочтительнее  назначить на стареющую Луну. И при этом учтите, что волосы действительно будут расти медленнее, чем если стрижку провести, когда Луна растет.Есть также соответственные календари, с которыми можете согласовать благоприятные дни для стрижки. 

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

С одной стороны, лично я абсолютно не обращаю внимание на то в какой фазе находится Луна чтобы сделать стрижку. С другой - знаю очень много женщин, которые придерживаются этого правила. И их количество, ясно дает мне понять, что в этом что-то есть. Не может просто так столько человек верить в это и пользоваться такими рекомендациями. А чем все это можно объяснить, я откровенно говоря не знаю.

Надежда1973
Аватар пользователя Надежда1973
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 0

Всегда заглядываю в лунный календарь, прежде чем идти к парикмахеру. Мне нужно, чтобы отрастал волос медленнее, поэтому стригусь на убывающую. Кстати, это касается не только стрижки. Депиляцию я всегда делаю только на убывающую луну. Рост волос заметно замедляется, их становится меньше и они более ослабленные. Это делает процесс депиляции практически безболезненным)))

Ludokk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Периодически я стригу концы волос, и раньше о том что стричься лучше в новолуние я не подозревала. Но и замечала, что порой волосы быстро отрастают, а иногда нет. Знакомая рассказала что всё зависит от фазы Луны. Теперь стригусь только в новолуние, поскольку хочу достичь желаемой длины, а волосы у меня как назло плохо растут. Но и не замечаю особого результата. Мне думается что все-таки состояние волос основано на особенностях организма человека. Ведь многие люди и не подстраиваются под Луну, а волосы у них пышные и густые.

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2
Ludokk:

 

Возможно, эти люди, которые- как кажется- не подстраиваются под Луну, интуитивно сочетают действия- в том числе- стрижку- с циклами Луны. Попробуйте сочетать стрижки, согласованные с Луной с мытьем головы и наговорами на воду, которой будете мыть волосы. Возможно, для достижения видимых результатов понадобится какое-то время - не ждите мгновеных перевоплощений. 

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Вот это новость! Никогда ничего подобного не слышал. Поэтому всегда стригся тогда, когда мне удобно.А что во густоты, то когда я перестал волноваться по этому вопросу, то и густота появилась. Хотя, может, и из-за другого - в последние годы стал просто стричься на лысо. Шевелюра потом отрастает такой буйной, что и в молодости не было. Наверное, когда меньше думаешь о той или иной проблеме, она и перестает существовать...

ЕленаК
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-21
Репутация: 1

У меня волосы растут быстро и не подстригать их целый месяц я не могу. Поэтому подстригаю и на убывающую Луну и на растущую. В первом случае рост волос действительно интенсивнее. Однако на густоте фазы Луны никак не сказываются. Хорошо бы эпиляцию делать только на убывающей Луне, так тоже не получается.

Mary
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 1

Действительно при стрижке на растущую луну волосы растут быстрее, поэтому я стригусь на растущую, а мужа отправляю в парикмахерскую на убывающую, и результат несомненно есть, хоть муж долго и не верил. К слову, на маникюр луна тоже имеет влияние, как выяснилось. А вот по поводу густоты волос как-то не замечали.

Наталья Н.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: -2

Вот, честно говоря, я в это не верю ни сколько. Да, луна конечно же имеет мощное воздействие на организм и даже психику человеческую, но вот чтобы на волосы – это мне кажется полной ерундой. Стригусь всегда так, как получится. Еще ни разу не заморачивалась на счет стрижки в зависимости от фазы луны. Волосы всегда растут как бешенные. Никакой взаимосвязи не вижу я в этом.

Olena3308
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

В принципе, я не считаю подобные вещи правдивыми. Стригусь просто тогда, когда вижу в этом надобность. Честно говоря, никаким образом на рост моих волос такое не влияло. К тому же я впервые слышу слухи о стрижке. Ежели верить во все приметы подряд, то ничего доброго из этого однозначно не получится.

bambucha
Аватар пользователя bambucha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

Раньше стрижка была ритуалом. С луной ее начали ассоциировать лишь в 18 веке. Чем длиннее волосы тем крепче связь с другими мирами. Поэтому стрижке уделялось особое внимание. Стриглись в основном в новолуние, и не вкоем случае не в полнолуние. Луна оказывает на нас влияние которое не видно глазу, но ощутимо организмом.

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

То, что волосы могут портиться, если постричь не в ту фазу лунного цикла - это вряд ли просто они будут быстрее или медленнее расти, причем это касается не только волос на голове. Я, например, не очень люблю, когда волосы отрастают слишком быстро после стрижки, есть у меня такая особенность, поэтому стараюсь стричься на убывающую луну, хотя бы как-то помогает)

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

Лично я никогда не задумывалась о том, когда лучше подстригать волосы, во время убывающей луны или новолуния. Обычно я иду стричься тогда, когда мне это нужно и когда есть свободное время. Знаю, что существует специальный календарь стрижек, он типа гороскопа, в котором описывается то, что принесет стрижка в определенный день, а про это слышу впервые. 

Ирина86
Аватар пользователя Ирина86
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-05
Репутация: 1

Слышала похожую теорию, только говорилось не про проблемы с волосами, а только то, что при стрижке их при убывающей луне они хуже (дольше) растут и этот факт можно использовать для себя. Например, брови и волосы на теле (подмышки, ноги и т.д.) нужно брить именно при убывающей луне- не скоро снова вырастут.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0

Стригусь у своего надежного парикмахера на убывающую Луну, зная, что остриженные в этот период волосы растут медленнее. Это делаю так по причине желания сэкономить денежные средства, при этом я уверенна в качественной работе мастера, и что не придется переделывать неудачную стрижку. А если мастер первый встречный, то лучше не рисковать, чтобы не носить на голове ужасную прическу и дождаться растущей Луны.

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Луна активно влияет на всё живое на нашей планете, в том числе и нас. Поэтому я считаю, что нет ничего особенного в том то волосы лучше обновляются (растут) когда они были сострижены на растущую луну!
Возможно это всего лишь суеверия, но я всё время стригусь на растущую луну и проблем с волосами у меня никогда нет. У меня раскошенная густая грива и волосы всё время быстро растут, думаю, что луна хоть какую-то роль в этом но отыграла!
Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

В древности к лунному циклу были привязаны самые разные сферы жизни людей. Это касалось и уборки урожая, и социально-религиозной области. Луну воспевали в песнях и наделяли магическими свойствами в легендах. 

Я уже несколько лет подстригаю волосы только в новолуние, это действительно дает хороший эффект. Хотя выше головы не прыгнешь, если волосы не очень пышные из-за обычной генетики, лучше они не станут.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

у меня подруга парикмахер. И мы уже неоднократно говорили на эту тему. Она считает. что такое утверждение правильно отчасти. Ведь люди стригутся в парикмахерских каждый день. И есть у нее клиенты с хорошими и густыми волосами, которые вовсе не придерживаются этих правил. У меня волосы желают быть лучшего. Поэтому я всегда стараюсь стричься согласно предписаниям луны. Не знаю, помогает ли? но менять что-то не буду. А вдруг при несоблюдении этого обычая все будет куда хуже.

Орсея
Аватар пользователя Орсея
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-04
Репутация: 1

Если придерживаетесь лунного календаря, то обратите внимание на то, в каком знаке находится Луна. Для благоприятного роста волос советуют подстригаться в новолуние и обязательно, чтобы Луна была в Козероге. Это самый удачный вариант! Испробовала на себе уже несколько раз и с точностью скажу, что волосы растут быстрее. Ещё есть нюансы на которые необходимо обратить внимание. Если вы определили день и все показатели совпали, то загляните ещё в церковный календарь, чтобы не произошло какого-нибудь казуса. Однажды, подобрав удачно день, я пропустила этот момент и постриглась на Головосечение. Волосы будто перестали расти, мне пришлось обновлять через время стрижку.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

 

Однажды весьма неудачно подстриглась на убывающей Луне. Потом полгода отращивала волосы, никак не хотевшие отрастать. Теперь для стрижки подбираю подходящий день при растущей Луне. Уже заметила, что волосы стали еще гуще. Ногти, наоборот, лучше состригать, когда спутник Земли уменьшается, чтобы росли медленнее. И обязательно в пятницу, что сулит деньги. Фазы Луны действуют, как на человека вообще, так и на его внешность в частности. 

goryuk
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

Я убедилась в том, что если я стригусь на растущую луну, то волосы быстро растут. Это когда я хочу чтобы они росли. Раньше, когда я делала креативную стрижку и не хотела, чтобы она быстро отрастала, то я стриглась на убывающую луну. На здоровье волос это не влияет, только на его рост. Для здоровья волос нужно постоянно за ним ухаживать.

inna211221
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-26
Репутация: 1

На собственном опыте заметила, что волосы действительно растут намного лучше на растущую луну...  У меня от природы длинные ровные, поэтому всегда замечаю на сколько за месяц вырастают! Так вот, девчонки, не знаю как это влияет, но то, что влияет - это факт!!!! Еще бабушка в детстве говорила, что обстригать кончики нужно только на растущую, никак не на убывающую - она была права!)

Мартанга
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-30
Репутация: 1

Я всегда стараюсь придерживаться этого правила и стричься только в новолуние. Не могу сказать, что волосы становятся пышнее и здоровее, но стричься на убывающую луну больше не буду. Один раз решила подстричься и покраситься на убывающую луну, так парикмахер испортила мне все волосы. Мало того, что она их перепалила краской, так ещё и подстригла криво. 

ritaa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 2

Согласна с inessa, если стричься в новолуние, то и прическа будет удачной, и волосы быстро отрастут! Кстати, это мне говорила еще моя бабушка, которая была парикмахером от Бога, и просто так ничего не говорила. И на себе проверено неоднократно, если стричься при убывающей луне, то стрижка будет точно неудачной...

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3
ritaa: если стричься при убывающей луне, то стрижка будет точно неудачной...

 

Я стриглась на убывающую луну. Стрижка хорошая была. Не от луны качество стрижки зависит, а от мастера-парикмахера. Речь ведь о том, что на убывающую луну не желательно стричься, хотя в это время парикмахерские тоже не пустуют, там клиенты всегда есть.
Если на самое начало новолуния стричься - это стимулирует рост волос. А вот если стричься в полную луну (только не на убывание), это стимулирует к густоте волос. Так что если у вас волосы жиденькие - стригитесь именно в полнолуние.

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

Я ещё с детства знаю, что волосы будут расти быстрее, если стричься на растущую луну. Но вот раньше этим не пользовалась. Но когда меня неудачно подстригли, да ещё и на убывающую луну, а ходить с такой прической пришлось долго, пока отросло, то я после этого стригусь только в новолуние. Лучшим днём для стрижки есть 14-ый лунный день, но только если Луна не в Овне.