Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Связь серебра и луны

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

  Может кто не знает, но изначально серебро и золото стояло три к одному. В те же времена луну ассоциировали с серебром, а солнце с золотом Думали что они состоят с этих металлов. Ну и цена ставилась как соотношения размера солнца к луне.
  С тех пор много прошло, однако связь луны с серебром осталась. Вспомните про вампиров и оборотней. Им же вредит серебро, как символ луны. Ну  луна это отражение солнца, его свет в ночи.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Насколько мне известно, то серебро является одним из наиболее магических металлов. И правильно Вы отметили, что серебро есть Лунным металлом. Известно это еще с древних времен. Считалось, что серебро способно лечить и исцелять человека. Даже украшения из серебра начали делать из-за его магических свойств.

И на современном уровне учеными также доказано много интересных свойств серебра. Даже взять тот факт, что серебро отлично дезинфицирует воду. Рекомендовано носить серебро при заболеваниях сердца и нервной системы.

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Вот именно такими легендами потчевали жрецы мало образованных людей, которым чудилась магия везде ! Луна всего лишь спутник земли, а серебро это благородный метал с ионной активностью и набором химических элементов которые в сумме дают эффект антисептика, да серебро очищает воду, дезинфицирует раны и еще имеет прекрасную электропроводность, но не более того. 

Lazyrnaya
Аватар пользователя Lazyrnaya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

А ведь астрология тоже подчеркивает связь Луны с серебром. Я по знаку зодиака Рак и моя планета является Луной, а металл - серебро. И я заметила, что больше других металлов люблю серебро, меня к нему тянет, и идут мне изделия из серебра гораздо больше. Это как-то на подсознательном уровне что-ли. Еще могу добавить, что у меня мама по гороскопу Лев и ее металл золото, а планета как вы понимаете Солнце (ну хоть это и не планета). И она с ума сходит от золотых украшений и вообще золотого цвета. Как то же это влияет?!

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Серебро само по себе обладает особыми магическими свойствами. Если я не ошибаюсь, оно гораздо чаще используется в магических ритуалах, чем золото. К тому же именно серебро, как вы правильно заметили, может убить вампиров и оборотней. Связь серебра с луной, определенно, существует, наши предки верили в это, у меня нет причин ставить их веру под сомнение.

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
Lazyrnaya:

 

Я тоже выбираю и предпочитаю лунный металл, он же - самый женский металл. Это по утверждениям мудрецов Востока, умело оперировавших энергиями инь-ян. Наши мань-вань воспринимают это, как нечто далекое от славянской ментальности. Однако. оставив гороскопы в стороне, путем эксперимента вы способны подтвердить, как притягательны противоположности. Серебро на женщине усиливает ее магическую притягательность для мужчины. И притянуть, и удержать серебром его подле себя можно, а это и есть гармония на высоком уровне тонких энергий.
 
darkesenin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: 3

Серебро это лунная руда, имеет невероятную магическую силу и потенциал для зачарования. Посмотрите на историю, в древнем Египте верховные жрецы в полнолуние проводили ритуалы очищения при помощи серебряной амфоры и скипетра Амон Ра. На счет вампиров та же история, они не переносят серебро из-за активных частей, входящих в его состав. Серебро заставляет их кровь кипеть.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Еще с античности отслеживается связь Луны и серебра. На земле серебро соответствовало богу Луны. Древние просто называли серебро Луной, связывая похожесть серебра и лунного света. Серебряная свеча - так называли Луну китайцы. Символ ислама - полумесяц, напрямую связан с серебром. Почему-то все народы мира связали Луну с серебром.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Думаю, рассуждать о ценности золота или серебра не имеет смысла, это относительная величина, и она меняется с течением времени. Да и связь серебра с Луной (так же, как и золота с Солнцем) не подлежит сомнению. Подобная точка зрения существует испокон веков, и устанавливать сегодня иные каноны бесполезно.

Если же копнуть глубже, то можно заметить, что серебро всегда выступало как элемент, отражающий свет, как и Луна. А теперь обратите внимание на суть – серебро отражает свет с преобразованием.  Оно очищает его, делает его как бы нейтральным. И именно поэтому оно часто используется в Магии (по аналогии и Луна – самый близкий к нам космический объект) и еще много где, и просто нравится многим людям. И мне, в том числе.

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1
Lazyrnaya:

 

У меня хоть и Марс с солнцем. Но серебро мне нравиться побольше чем остальные металлы, ну разве что адамантин его хорошо смотрится. А вот золото мне почему то отвратительно, хоть это и мой метал. Его цвет у мня ассоциироваться с, жидкими отходами человеческого организма, или пива. Извините за грубость.

Наталья Н.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: -2

Мне в последнее время почему-то серебро стало больше нравиться, чем золото. Хотя раньше я всегда отдавала предпочтение золотым изделиям. Серебро как-то более спокойным кажется, даже в качестве ювелирного украшения. Только вот единственный минус серебра в том, что его приходится чистить в два раза чаще, чем золото. Это напрягает иногда. Белое золото тоже очень красивое.

poligraff
Аватар пользователя poligraff
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-06
Репутация: 1

Защитную силу серебра против сверхъестественного можно  объяснить, его сопряженностью с Луной (согласно мифам  и фольклору— жилищем мертвых). Серебристый свет способен  наделять силой создания существ и потустороннего мира и мрака. Инки же не считали серебро металлом, а неким божественным знамением, и связывали его с  лунного света отблеском ; они звали его - слезами Луны. Алхимики прозвали серебро Дианой или Луной  как звали римскую богиню. В Китае же, Луну называют серебряной свечой.

Elenka
Аватар пользователя Elenka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 2

Серебро - защитный, очищающий, живой металл. Изделия темнеют, если человек, носящий их болен. Золото - алчный, злой металл, которому наплевать на хозяина. Когда-то, лет с 14 мне стали дарить золотые украшения. Мне не везло - то их воровали, реже - теряла, а дважды меня сильно избили - мне было 16 лет. После такого избиения я зареклась носить золото и продав оставшиеся украшения - я купила серебряные. У меня родилась дочь и когда она подросла я рассказала ей свою историю. Она Лев и ее металл золото, в ее шкатулке есть золотые украшения-подарки, но она меня полностью поддерживает и предпочитает серебро или ювелирную бижутерию. Единственная разница - дочь любит светлое серебро, ее украшения блестящие и милые, а я предпочитаю черненное - мои украшения крупные и с драгоценными камнями. Все изделия у нас необычные и у каждого есть свой характер и история.

LENOK76
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 0
Неждана:

 

Согласна, серебро усиливает энергию инь, поэтому мне определенно не соответствует – я яркая янь, только с золотом чувствую напитанной позитивными энергиями, счастливой. Мягкие женщины любят серебро, на мне этот металл темнеет. Так что не знаю, как переходит энергия, от металла к человеку, может происходит все наоборот.

Андрей2015
Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Мне вообще нравится металл серебро, ведь он реально лучше подходит человеку. Если золото подходит не всем, но его носят, потому что это дорогой металл. Никогда не слышал про связь Луны и серебра. Но раз в древности люди нашли какую-то закономерность и связь, значит она действительно есть. Вообще очень много загадок еще есть, которые человечество не сможет отгадать.

alienasdfv1
Аватар пользователя alienasdfv1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

А серебро и сейчас цениться больше чем золото, с много чего не изменилось в наши дни. Вообще, связь серебра и луны действительно очень загадочна, серебрянные вещи, которые заряжаются на новолунье, имеют большую силу, чем остальные, хотя я не могу сказать,что на остальные вещи луна действует в меньшей мере.

Анатолий Михайлович
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-08
Репутация: 1

Луна всегда ассоциировалась с серебром, а лунная натура серебра проявляется в его свойствах. К примеру, в темноте происходят реакции серебра, Фотограф работая с серебром находится в темной комнате. А соли этого металла быстро разрушаются при дневном свете. Как известно Луна связана с водой, а большая часть серебра находится в растворенном виде в океанах. И дождь вызывают при помощи йодида серебра. Так что я думаю связь между Луной и серебром существует.

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

А я вот серебро не очень люблю. Точнее серебрянные украшения мне не нравятся, а вот столовое серебро и иконы - это совсем другое дело. Так что это дело все вкуса. Хотя отрицать магические свойства серебра я не стану. Не знаю как оно влияет на вампиров, но то, что очищает воду - это проверенный факт.

 

 

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Серебро, наверное ассоциируется с Луной, потому что в темноте лунный свет дает серебристый оттенок. Во всем остальном, связь между этим спутником Земли и этим металлом, лично для меня как-то не просматривается. Что касается применения серебра во блага человеческого здоровья, то в этом плане оно оставило далеко позади то же золото. Правда, в финансовом отношении, что бы кто ни говорил, а золото по прежнему остается в цене.