Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Темная сторона луны.

PSG
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Неоднократно сталкивался с такой информацией о Луне: буд-то бы одна сторона луны никогда не поворачивается к Земле. Выдвигают гипотезу о инопланетных наблюдателях, которые используют не видную нам часть Луны. И что Луна, исскуственный спутник Земли. В качестве доказательств приводят такой аргумент: все спутники крупных планет вращаются в одном направлении, и только Луна в обратном. Что знаете об этом?

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Люди с земли действительно не видят обратную сторону луны. Это примерно 2\3 поверхности луны. Советская  АМС сфотографировала невидимую часть луны лишь в 1959 году . В 1968 американский Апполон 8 с астронавтами пролетел над обратной стороной луны. Главное отличие невидимой части - малое количество морей. Девять самых крупных лунных кратеров расположены на невидимой части луны.

Aleksey
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0

На мой взгляд простым людям никогда не будет дано узнать что скрывает обратная сторона, конечно есть множество передач и фильмов в которой в подробностях всё рассказано что и как там, но вот правда ли это? Думаю многие согласятся что в действительности там совсем иное. Раскроют только когда что то произойдет, и это что то будет видно людям с Земли. И кстати не плохое место для какой нибудь базы новых армий.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Можно подумать, что обыкновенный человек так уж хорошо знает, что находится на видимой стороне Луны. А что касается ее темной стороны, то вряд ли она для кого-то представляет большой интерес. В противном случае, человечество не к Марсу пыталось бы проторить дорогу, а конкретно занялось бы изучением этого вопроса. И вообще все эти разговоры, происходят наверное потому, что данный Спутник имеет неосторожность каждую ночь появляться перед нашими глазами.

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
lada7:

 

Перед нами каждую ночь появляются и красный Марс, и голубая Венера, и много ярких и притягательных звезд. В реальности же даже до спутника человечество не смогло дотянуть жадные руки. Хотя, говорят, некие предприимчивые господа даже пытались торговать участками на Луне и обещали за денежку устроить покойникам лунные похороны. Вот почему бы всем странам не объединить средства и усилия ради изучения нашего спутника, не пойму. Видать, что точно неуловимые пришельцы опять подстраивают нам козни и шпионят за бесконечно воюющим человечеством.
 
Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Aleksey:

людям никогда не будет дано узнать что скрывает обратная сторона

Да ну! Человек всемогущ, и если уж он запускает луноходы на дальние планеты, то Луну уж как-нибудь изучит. А чем отличается та сторона от этой особо? Ну, может, только чуть-чуть. Всё-таки, на нее больше солнца попадает. Больше выгорела, да и всё. А вот на счет военных баз… Это скорее всего, так и будет. На счет милитаризации человек совсем сдурел. И нет этому конца.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Да, по этому поводу много разных версий, а том числе и мистических. А я лет 20 читал такую гипотезу, что луна - это часть земли, искусственно какими-то неземными силами отправленная на лунную орбиту. Эта выемка земли в последствии стала атлантическим океаном. И пробу грунта американские соответствуют пробам дна атлантического океана. А что - версия вполне и мне нравится))

sanin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

Та тоже слышал о том что Луна всегда повернута одной стороной к Земле, это порождает множество вопросов. Слышал о теория согласно которой на обратной стороне Луны живет какая-то древняя цивилизация которая все время наблюдает за жизнью людей и когда нужно вмешивается в ход истории. Иначе как можно объяснить то, что люди перестали туда летать.

Timur
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 1
Темная сторона Луны не так уж и плохо изучена, как многие думают. Есть много снимков, роботы делали пробы почвы и всевозможных окаменелостей. Да, она немного отличается от видимой части Луны, но не настолько, чтобы придумывать какие-то мистические легенды. Сейчас Луну активно осваивают, это связано с близким ее расстоянием (спутник же!). 
Интересно, а что будут говорить ведущие астрологи, когда на Луне появляться первые поселения, ведь это вопрос ближайшего будущего?!
Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Очень интересная теория с инопланетянами, вот им больше делать нечего только с Луны наблюдать за нами. Темная сторона нашего спутника уже давно и подробно изучена, инопланетян не найдено( или от нас скрыли этот факт). В любом случае Вы можете ради любопытства посмотреть фото в интернете где все примечательные кратеры темной стороны есть даже с названиями и точными координатами.

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

 Люди вы подумайте зачем прятаться на обратной стороне Луны? Или вообще зачем на Луне?  Ведь Земля поудобнее будет, да и изучать людей с отсюда проще.
Плюс я не разделяю скептицизм большинства, что простой люд вряд ли увидит темную сторону. Сейчас космос начинают покорять частные компании (тут я кланяюсь и пожимаю руку Илону Маску). Которые уже достигли большего чем НАСА или СССР, да и туристический космический кораблик  скоро будет. Это как в авиабилетами, главное начать делать с этого деньги.

Илья27
Аватар пользователя Илья27
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-19
Репутация: 2

 

Тот факт, что все спутники крупных планет вращаются в одном направлении, и только одна Луна в обратном от нее не более чем астрологическое явление. Я считаю, что если и существует другой мир, инопланетный, то от движения луны он точно не зависит. В галактике миллиарды звезд и сотни систем, мало ли где еще могла зародиться жизнь.

andr1
Аватар пользователя andr1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 2

По неизвестным простому смертному человеку причинам, человек перестал изучать Луну вообще, а не только ее темную сторону. Это кажется довольно странным и загадочным. Темная сторона луны неизведана полностью. Вероятно, там действительно есть что то такое, что вызовет большой общественный резонанс и волнения.

bambucha
Аватар пользователя bambucha
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

Насмотрелись и начитались непонятно чего. Даже если и искусственный объект какой он вам приносит вред и какую ползу. Взвести все за и против и вы поймете что нет в этом ничего плохого. Главное это быть уверенным в завтрашнем дне, что будет и как оно будет происходить. Запомните не было бы ее условия были бы еще суровее.

Татьяна Ш
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-07
Репутация: 2

Читала много об этом тоже. Будто Луна - это щит нашей планеты, полученный извне, как защита и одновременно препятствие для человечества. Луна же моложе Земли. Да, наш спутник вращается только одной стороной, то есть не вокруг своей оси, как Земля, а вокруг нашей планеты. А что там на темной стороне, то вряд ли спутники правду покажут.

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

Если говорить с научной точки зрения, то ответ на ваш вопрос кроется в происхождении Луны, а по официальной версии она появилась из-за столкновения большого метиорита с Землей на этапе, когда она только формировалась и состояла из раскаленного вещества. Это привело к отделению части вещества от Земли и затем из него появилась ее верная спетница - Луна. Но это все не делает менее загадочным то, что находится на темной стороне нашего спутника.

Виктор Куришкин
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-28
Репутация: 2

Учёные обнаружили как минимум несколько таких спутников, которые вращаются с одинаковой скоростью, что и их планета. Также и с луной. Она вращается с такой же скоростью, что и земля. На обратной стороне точно нет никаких инопланетян. Это только во всяких телепрограммах вроде НТВ обсуждается. Не стоит этому верить. Также уже есть теория с научной точки зрения, почему луна вращается в обратную сторону.

Masha ivanova
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-27
Репутация: 1

Человечество уже не один раз использовала разные космические аппараты для того, чтобы сфотографировать невидимую сторону Луны, ни чего необычного на снимках не обнаружили. То, что Луна вращается в противоположном направлении, чем остальные крупные спутники, не случайно, но ведь и, например, Венера с Ураном вращаются не так, как остальные планеты. 

Виктор Куришкин
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-28
Репутация: 2

Это тоже верно. Направление вращения планеты может быть и в ту и в другую сторону. И то, что земля вращается в одну сторону, а её спутник - луна в другую, это ничего не значит. Такое бывает редко, но все же бывает. Во вселенной вообще мало закономерностей. Каждая планета, система и т.д. уникальны. Сложно найти даже 2 похожих, я уже не говорю одинаковых планеты.