Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

В полнолуние плохо засыпаю

Анна Жигалова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 0
Как думаете связано ли, то что во время полнолунии, не могу заснуть. Могу покрутиться всю ночь и под утро уснуть. Ребенок, спит, но тоже крутится сильно.
Вот думаю, связано ли полнолуния и неспокойный сон. Или же просто сама себя наворачиваю. 
Уже вычитала что должны быть плотно закрыты шторы. Свет луны не просвечивает в квартиру.
Что может быть со сном у меня и ребенка, особенно последнюю неделю месяца.
malushok85
Аватар пользователя malushok85
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 3

Я тоже очень плохо, в принципе, очень сплю всю ночь в полнолуние или всю ночь ворочусь и мне сняться кошмары. А еще в полнолуние я очень сильно болтаю во сне или вообще могу проснуться по среди квартиры, так как страдаю лунатизмом. Есть просто люди, зависимые от погоды, от других природных факторов, а мы страдаем от влияния полной луны. Ничего с этим не поделать.

мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

В полнолуние сон тревожный, грудные дети и то плохо переносят, кричат, не спят. Я в детстве лунатила, ходила по ночам, мама уже знала про такие дни, ложилась рядом. Говорила, что со стороны это страшно выглядит - ходит ребенок по квартире с закрытыми глазами, натыкается на предметы. А сейчас тоже не могу уснуть, все вспоминаю волков, которые в полнолуние воют на луну. На всех полнолуние действует, на животных тоже.

Day
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 0

Да, такое тоже может быть. Но здесь всё строго индивидуально. Некоторые люди подвержены воздействию полнолуния, а некоторые нет. Как правило, в полнолуние сложно погрузиться в крепкий и здоровый сон, всё тело ночью остаётся в напряжении и даже в состоянии тревожности. У меня знакомый тоже этим страдает. Просто нужно пытаться полностью расслабить свой организм.

Энергия добра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-07
Репутация: 0

Не зря же полнолуние называют временем оборотней, ведьм и сумасшедших поэтов. Значит, есть какая-то прямая зависимость  самочувствия некоторых людей от фаз Луны. И вляние этой планеты на человека до конца еще не изучено.   Однако полнолуние несет не только негатив, ведь известно, что именно, например, тогда к Будде пришло просветление. Так что энергию полнолуния можно обернуть в свою пользу. В этой фазе луна благотворна и для улаживания семейных дел. и творчества, т. к. это время обретения силы и энергии. 

Lyubov
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

У нас вся семья очень сложно переносит полнолуние. Кроме мужа. Не спит никто, самый маленький, ночью раз 20 без преувеличения проснется. Самый старшенький, как уж на сковородке крутиться в постели, тоже беспокойно спит. Ходили к врачу, врач сказала, что луна не влияет на сон. Делали снимок головного мозга. Врач сказала, просто в этот период дети сильно перевозбуждаются, много играют, смотрят мультики, отсюда и последствия. Ну как не влияет, если только в этот период все в семье плохо спят. В том числе и я.

Алексейй
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-23
Репутация: 0

Луна очень загадочна сама по себе, моя тетя очень реагирует на луну, особенно в полнолуние, она превращается просто в зомби, посреди ночи она может встать с кровати подойти к окну и просто смотреть на луну, бывал просто встает с кровати и смотрит в какую то точку в комнате как будто на кого то, бывает говорит во сне, очень чато на непонятном языке, как только луна идет на спад, все налаживается. Вот что это за чудеса?

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

В полнолунии сон плохой даже при задернутых шторах. Даже научные эксперименты ставились, и доказано, что вне зависимости от того насколько закрыты окна, в этот период люди с трудом засыпают и имеют неспокойный сон. Так вот ученые предположили, что это тянется еще с первобытных времен. Дело в том, что лунные ночи были самыми опасными, потому как хищники выходили на охоту. Поэтому в первобытные люди спали чутко, чтобы быть всегда наготове. По-моему довольно шаткая гипотеза, так как хищники охотятся каждую ночь, или по мере того как начинает мучить голод.

 

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Странно, но я в полнолуние становлюсь неуправляемой, мне сложно контролировать эмоции. Но кроме этого у меня и сон стал ужасным. По моему изменению характера муж говорит какая стадия луны сейчас идет.
Как не пробовала с  этим бороться, но никогда не получалось. С интересом прочту и попробую все методы, которые могут исправить мою ситуацию на лучшую.
Milli
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-01
Репутация: -1

Это вполне логично, поскольку уже давно известно, что сон в полнолуние гораздо хуже. Организм (особенно у чувствительных людей) в такие ночи почти не расслабляется. За ночь можно несколько раз просыпаться, уснуть очень сложно. Некоторые говорят, что это наоборот хорошо, т.к.организм испытывает прилив свежих сил. Поэтому в этом тоже свои плюсы можно найти))

Vl62
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Давно стал за собой замечать, что полнолуние на меня как то негативно влияет. В светлое время у меня в течение двух-трех дней депрессия. В вечернее время стараюсь пить успокаивающие травы, чтобы ночью спокойно спать. Но не всегда это помогает. Сон тревожный и беспокойный. Но проходит пик полнолуния и все как рукой снимает. Как вернуть себе покой и здоровый сон в эти дни я не знаю.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Не вы одна такая, у меня тоже проблемы со здоровьем возникают по курсу луны.  Чаще всего начинается болезнь на полнолуние и заканчивается уже на упадающей луне. Не знаю, луна ли в этом виновата или то мои биоритмы зашкаливают. Но тоже такое у меня есть
Надеюсь, что оно когда-то пройдет и я не буду зависима от внешних факторов, а то сейчас муж смеется и прогнозирует по мне курс луны-)
Polina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-15
Репутация: 1
Это всё про меня. Не понятно каким образом, но Луна оказывает на меня необыкновенное влияние. Из-за этого почти на каждое полнолуние я реально всю ночь бодрствую.
А в прошлом году Луна очень близко подходила к земле, так в эти дни я вообще была не похожа на себя. Меня переполняла энергия, спать мне вообще не хотелось, за 5 дней я спала максимум часов 10, и как не странно я чувствовала себе хорошо))
Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

А на меня в полнолуние нападает какая-та слабость, вообще ничего не в состоянии делать - ни головой работать, ни что-то руками. Единственный плюс от полнолуния у меня - я засыпаю "мертвецким"  сном, могу проспать даже часов во 11-12-ти. При этом интересно, что мне вообще ничего не снится, просто проваливаюсь, как в какую-то бездну. По своему состоянию я даже в календарь сейчас могу не смотреть))