Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Влияет ли полная луна на активность духов?

Максим 2507
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-05
Репутация: 0

Моя тётя будучи разбираясь в магии утверждает что есть очень сильная связь полной луны с духами живших в вашем доме людей, усиливается их активность и агрессивность! Хотелось бы знать, действительно ли  так? Хочу услышать ваши мнения или опыты из жизни ?! Возможно у вас были похожие ситуации? 

belygin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-24
Репутация: 1

Я думаю,  Ваша тетя абсолютно права. С древних времен люди знали о неблагоприятном влиянии полной луны,  придумывали всякого рода обереги, чтобы защищать себя и  близких. Разгул нечистой силы и  шабаши ведьм на полнолуние  часто упоминаются в литературе.

Статистикой тоже отмечено, что в этот период  возрастает число убийств и самоубийств, чаше возникают ссоры и конфликты. 

Одна знакомая, считающая себя экстрасенсом,  рекомендует в дни полнолуния придерживаться некоторых правил:

•          стараться не принимать важных  решений

•          на нужно принимать лекарства, воздействующие на нервную систему.

•          во время сна плотно закрывать шторы на окнах

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Не всегда и не на всех полнолуние влияет отрицательно. Конечно его воздействию подвержено все в природе, но это воздействие нельзя отнести к негативному либо позитивному влиянию. Это просто природный цикл и все тут, ведь если запереть человека скажем в комнате без окон с постоянным светом, он даже знать не будет какая нынче лунная фаза и его состояние будет стабильно ( доказано наукой)

Натан
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 4

Вот, честное слово, не знаю какое может луна отношение иметь к духам когда то живших людей. Это что же получается, что и после смерти бедным людям покоя нет, или им прямо, рая/ада, не надо дай людей попугать да гадости какие-нибудь поделать. Зачастую люди очень накручивают себя и видят то, чего вообще то и нет. Будьте добрее к себе, и к памяти умерших, и всё будет хорошо.

Alehandra
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-03
Репутация: 1

Не знаю, как насчет того, что луна влияет на активность духов, но на активность живых людей она точно влияет.  Больше конечно на эмоциональных людей. На тех, у кого нервы не прошибаемые, полнолуние никак не отражается. Замечено на своих родственниках, друзьях, знакомых. На работе тоже видно, на кого влияет полнолуние, а кому по барабану. Лично я плохо сплю в эти дни. Но днем энергии много, настроение возвышенное. Хочется чего - то творить. Мысли интересные приходят.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Если исходить из того, что такая закономерность прослеживается в народных сказаниях, еще с древнейших времен, то наверное что-то в этом есть. С другой стороны, лично я не знаю из современной реальной жизни ни одного примера, который бы подтверждал, что с полной Луной возрастает активность потусторонних сил. Впрочем, может просто сталкиваться не приходилось. 

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

 

С точки зрения астрологии, в полнолуние усиливается прилив, то есть в организме человека усиливаются процессы, обмен веществ, нервная активность на пике. Поэтому  иногда может, что то проявляться, но не в доме, а в сознании. Для того что бы сознание человека успокоилось, необходимо закрывать окна плотной тканью и поменьше выходить в полнолунию на улицу.  

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Луна, а следовательно и полнолуние, влияет на все процессы, которые происходят на Земле. В том числе и на потоки энергий, которые многие называют духами. Так устроен наш мир и отрицать очевидное не стоит. Это подтверждено и нашими предками, ведь не зря об этом явлении написано множество книг, в которых приводятся явные доказательства этого влияния.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

С древности люди приписывали разгул нечисти полнолунию, и, видимо не зря, в это время происходили шабаши ведьм. Но на живых людей полная Луна тоже имеет большое влияние. У многих отмечаются обострения болезней, недомогания, мигрени, увеличивается число аварий. Особенно полнолуние влияет на психоэмоциональное состояние человека, может именно тогда особо восприимчивым кажутся некоторые обычные вещи сверхъестественными. Нельзя в полнолуние принимать серьезные решения, ходить с непокрытой головой, спать с раскрытыми занавесками. Однако, этот период благоприятен для сердечников.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Существуют заброшенные дома с привидениями, и люди их избегают. Обычно в таких домах произошло несчастье или преступление, возможно, как раз в полнолуние там духи активизируются. Но в таких местах правда переплетается с легендами. Наверно, тетя права насчет духов, но они не в каждом доме, по крайней мере в своем доме их присутствия не замечала.

 

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9
Lissay:

Существуют заброшенные дома с привидениями, и люди их избегают. Обычно в таких домах произошло несчастье или преступление, возможно, как раз в полнолуние там духи активизируются. Но в таких местах правда переплетается с легендами. Наверно, тетя права насчет духов, но они не в каждом доме, по крайней мере в своем доме их присутствия не замечала.  

Конечно, не в каждом. Ведь духи умерших людей – это неупокоенные души, которые не нашли себе пристанища среди мёртвых и привязаны к миру живых. Такое, слава Богу, не часто бывает. Но активизируются такие духи и в самом деле в полнолуние. И если Вы с ними столкнулись, то постарайтесь им помочь: выясните, что их здесь держит, и помогите уйти. Это вполне в Ваших силах, особенно, если это родственники или близкие.

Виктор Куришкин
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-28
Репутация: 2

Если такое возникает, лучше перенести дату операции. Я думаю, что луна может негативно на это повлиять. Насколько сильно я не знаю, но в любом случае зачем рисковать если есть возможность просто перенести дату операции? Можно сказать врачу, что в этот день вы никак не можете, заняты важным делом. Настаивайте на перенос. Но если не получится, решайте сами, стоит идти или нет.

Renat
Аватар пользователя Renat
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Ну насколько мне кажется любое изменение луны влияет не только на организм человека, но и весь мир в целом и уж тем более на мир духов. Ведь в какой то период они более активны, в какой то менее. Точных данных дать не могу, так как не интересовался этим вопросом, но то что изменения есть это уж 100%, хотя если подойти логически скорее всего наибольшая их активность это полнолуние.