Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Влияние луны на растения

rozhkovskyi1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-18
Репутация: 0

Как известно, луна имеет огромное влияние на все живое. И это влияние не обошло растительный мир. Каждый человек, занимающийся выращиванием каких-либо растений всегда следит за тем, в какой фазе находится луна, выискивая самые благоприятные дни.

Различают четыре фазы Луны:

1. Новолуние. В этой фазе лучше всего избавляться от ненужных растений, вредителей, сорняков, подрезка растений. Не рекомендуется высаживать новые растения, удобрять, прививать, землю рыхлить. Можно только поливать.

2. Растущая луна. Тут уже можно, и даже нужно, садить, пересаживать, сеять различного рода растений. Также удобрять, прививать. Самое благоприятное время для роста.

3. Полнолуние. Опять же боремся с сорняками, вредителями, окучивание, рыхление. Лучше не прививать и не удобрять, а также и не обрезать растения.

4. Убывающая луна. В этой фазе лучше не садить, так замедлен рост всей растительности. Можно подрезать, но в малой мере, желательно только прореживание загущенных всхлдов, если и обрезать, только для замедления роста. Хорошее время для сбора урожая.

Наталья М
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Луна связана не только с деятельностью человека, но очень важную огромную роль оказывает на рост растений. К примеру высаживаем, а также собираем урожай с растений, деревьев на собственной даче мы обязательно обращаем внимание на фазы луны. Если не обращать внимание на положение луны урожая не будет, растения будут болеть, чахлые и маленькие. Поэтому считаю жизнь и активность растений взаимосвязаны с луной.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Сейчас не встретишь наверное ни одного человека, занимающегося выращиванием различных растений, который бы не учитывал влияния Луны в своей работе. Даже периодически публикуются различные календари, которые рекомендуют какие работы в какой фазе этого ночного светила проводить. И по отзывам опытных и знающих людей, эффект от этого, очень даже ощутим. Только наверное новичкам, следует лишний раз получить консультации от тех, кто уже на протяжении долгого времени это использует на практике.

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
lada7:

 

Точно Вами подмечено, какое сейчас множество лунных календарей. И они разные. Если вы хотя бы из любопытства сравните, как я сравнивала их, заметите сразу, что дни для посадки и запрещенные могут не совпадать. И на что же тогда ориентироваться огородникам в своих мечтах посеять по луне и иметь отменный урожай? Понимаю, что зависит от составителей, которые могут быть дилетантами. Но где тогда взять точный календарь, мне неясно.

 

Viktori
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Вы разбираете влияние луны только с учетом фазы. Поэтому и возникают противоречия в календарях. Хороший астролог, составляющий календарь, должен учитывать все факторы: фазы, лунные дни, знаки зодиака, аспекты луны с другими планетами. Еще нельзя также забывать, что в дни затмений, любые действия с растениями не желательны.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Мне тоже попадались лунные календари для растений разных авторов, в которых прогнозы были абсолютно противоположные. Мне кажется, что это обусловлено тем, что они составлялись  для разных местностей (то есть, на больших расстояниях). Так как, например, то самое лунное затмение может наблюдаться в одном конце страны, в другом его не будет. А такие положения, как описаны  rozhkovskyi1, наиболее универсальны.

Лапа
Аватар пользователя Лапа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 0
Леонид_32:

 

Я Вам больше скажу, лунные календари не совпадают даже циклами. Раньше не обращала внимания, но вот однажды  попался календарь именно в тот момент, когда уже взошла луна. Мне в окно светила полная, а по календарю полнолуние должно было наступить через два дня. Ради интереса я следила уже за совпадением информации, и где-то два-три дня календарь отставал.

sanin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

Мне кажется что луна влияет на растения, это доказано ещё моим отцом который все работы на огороде делал исключительно ссылаясь на лунный календарь и получал урожай значительно больше чем наши соседи по дачному участку. Может это было связанно с его старательностью и трудолюбием, но все равно мы уверенны что без помощи Луны там не обошлось.

eremenkom
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-01
Репутация: 0

Я тоже много читала о влиянии луны на растения и  человека.Многие проверены на личном опыте.Так посев семян нужно производить на растущую луну,так как это наземная часть.После полнолуния сажается картофель.Корневые растения более интенсивно растут в первой фазе луны.А внешняя,или надземная часть растения лучше развивается в четвертой фазе.Все дело в притяжении,а не в росте или убывании луны.

Роман Хромов
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

В такое время мы стараемся нечего не делать с землей потому, что считаем, что она попросту в это время спит и садить в сонную землю крайне опасно потому, что с этого нечего доброго не вырастет, лучше всего просто её правильно очистить от плохих растений и разного рода сорняков - это самое правильное решение. 

Павел88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0

Честно говоря я не совсем понимаю как Луна может влиять на растения, ведь им для жизни критически необходима лишь вода, ультрафиолет и углекислый газ, а Луна не является источников ничего из этого.
Но в принципе придерживаться этих советов не сложно и я думаю, что лишними они не будут, когда, к примеру, садишь новое дерево.

alienasdfv1
Аватар пользователя alienasdfv1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Тоже не обращал на это внимание, а отец садил новые саженцы и прививал дерево, думали что все примется, а получилось наоборот, рассада до сих пор не может вырасти, а привитые веточки, только 2 принялись из 6. А садили мы как раз Новолунье. Вот я и стал разбираться, вроде все делали по "фен шую", а ничего не выросло. Теперь вот точно знаю, что могут влиять и фазы луны на растительность.

Polina
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-15
Репутация: 1
Уже давно было замечено, что на растущую луну все растения намного лучше растут. Лучше всего сажать деревья именно на растущую луну, что бы дерево быстро и хорошо росло.
Как не странно именно ночью, когда активна луна, растения довольно активно растут. В общем луна имеет огромнешее влияние на всё живое на нашей планете в том числе и на растения, поэтому если вы будете разводить какие-то цветы или другие растения, то непременно нужно обращать внимание и на лунный календарь!
woope
Аватар пользователя woope
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-16
Репутация: -1

Раньше не обращала внимание на лунный календарь для растений. Но как бабушка посоветовала мне сажать растения на растущую луну, так я решила попробовать. И действительно, растения лучше приживаются и хорошо растут и плодоносят. Думаю что действительно нужно обращать внимания на лунный календарь и использовать его для того чтобы собрать хороший урожай. Есть дни когда надо вершки собирать, а есть когда корешки.

Aleksej
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-08
Репутация: 2

Да, согласен, какое-то влияние есть.  Но не настолько, что бы  выжидать определенной фазы  луны,  откладывая  работу  в саду или огороде.  Я не скептик, но мои выходные дни и свободное время не совпадают с фазами луны, которые предполагают  определенные работы. Ну, а если еще обращать  внимание на знаки зодиака, расположение других планет и дождь, когда нельзя работать,  то в моем огороде и саду  точно ничего не вырастет. Давно занимаюсь садом и огородом, но работаю по личному графику, а не по лунному. Убедился, что  от солнца и дождя, урожай больше зависит, чем от расположения планет.

Yaroslav123
Аватар пользователя Yaroslav123
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: -1

Ранее я даже не задумывался, что луна влияет прям на столько. Я думал, она только на человека и на животных да и все. Ну и знал, что во время луны бывают отплывы, но это такое. Ну а то, что нельзя даже садить растения, об этом я даже думать не мог. Наверное, нужно немного аккуратней к этому относится. 

andr1
Аватар пользователя andr1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 2

Уже много лет пользуюсь лунным календарем для посадки растений. С тех пор и урожай выше и проблем с огородом меньше. Растения меньше болеют, лучше всхожесть. Каждый год стараюсь максимально придерживаться всех рекомендаций лунного календаря. Конечно, нужно не забывать заботиться о растениях и традиционными способами.

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

  Луна влияет на магнитное поле и на всю воду Земли, а также на температуру, атмосферное давление, ночную освещенность и направление ветра. Конечно все эти факторы не могут не оказывать влияния на растения и все живое на Земле, просто сама Луна и сама земная атмосфера так нам привычна, что мы не замечаем ее влияния. Не будь Луны, и приливы были бы слабее и ночь темнее и сутки состояли бы всего лишь из 8 часов, не было бы никаких затмений, Земля была бы совсем другая.

sergonol
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-10
Репутация: 0

Это не удивительно, что Луна имеет большое влияние на человека, растения и природные явления. Луна - это массивный космический объект, который находится на расстоянии 380 тыс км от Земли. По космическим меркам, это расстояние меньше миллиметра. Поэтому в любом случае влияние гравитационного поля, а также светового потока, отбрасываемого Луной, будет заметно влиять на жизненные процессы. И это надо учитывать.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
Yaroslav123:

Ранее я даже не задумывался, что луна влияет прям на столько. Я думал, она только на человека и на животных да и все. Ну и знал, что во время луны бывают отплывы, но это такое. Ну а то, что нельзя даже садить растения, об этом я даже думать не мог. Наверное, нужно немного аккуратней к этому относится.

Конечно, Луна влияет на рост растений. Чтобы убедиться нужно просто попробовать придерживаться лунного календаря, насколько возможно.

Лунным календарем удобно пользоваться начинающим огородникам и цветоводам. Мне, например, без опыта сложно было выбирать благоприятные дни для посадки на даче. Но и уход, почва, своевременный полив повышают урожай.

 

 

Мартанга
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-30
Репутация: 1

Всегда считала, что это всё полная чушь, пока не убедилась в этом сама. Так как растений у меня много, то их приходится очень часто пересаживать и обрезать. Раньше я делала это когда у меня было свободное время, не обращая внимание на фазу луны. Но после того, как я потеряла пару очень дорогих мне цветов, пересадив их на убывающую луну, я всегда обращаю на неё своё внимание.

Виктор Куришкин
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-11-28
Репутация: 2

Я занимаюсь выращиванием домашнего перчика и никогда не следил за фазами луны для посадки. Делал это каждый год примерно в одно и то же время. Всегда всё хорошо растет и каких-то проблем не возникает. Мне вот интересно, у кого были такие случаи, когда неблагоприятная фаза луны оказывала влияние на растения, что они погибали или болели? У меня такое было с комнатными растениями, но за фазами луны не следил. Теперь думаю, была ли между этим связь.