Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

интуиция - Виденье -- ясновидение - яснознание

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Интуиция - Виденье -- ясновидение - яснознание. Все эти качества взаимосвязаны. Вы никогда не сможете получать точную информацию из окружающего мира, если не научитесь доверять своей интуиции. Существует множество способов и методик про развитию интуиции и о некоторых мы ещё поговорим.
Виденье - возможность понимания и осознавания реального положения вещей, помимо каких-то запутывающих сознание внешних факторов, когда логика идёт своим путём и приводит человека к ошибке. Виденье - это больше, чем интуиция. Это фундамент на котором строится система безошибочных поступков, многие из которые совершаются автоматически, как нечто разумеющееся. Виденье - базис к яснознанию, когда становятся известными детали любого ответа на любой вопрос в этой жизни.

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Конечно, эти понятия разделять никак нельзя. Они являются восходящими ступенями в развитии духовности человека. Но, к сожалению, многим кажется, что яснознание и виденье можно развивать параллельно.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Вообще-то всё начинается с доверия себе. А доверия себе не будет без самодисциплины и разумности, мудрости в каждом дне. Вот тогда появится доверие себе, а потом уже доверие своей интуции, которая должна развиваться - ещё одно условия для такого пути. Логика для мужчин проще Улыбка

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Ощущение порой обманывает людей склонных испытывать в фоновом режиме эмоций, являющихся настолько привычными, что перестают быть заметными. Это кстати может быть одним из источников заболеваний - постоянно переживаемый негатив образует деструктивные потоки жизненности в теле, нарушается баланс и это рано или поздно сказывается на физическом теле.
В общем отрицать мысль, как основной источник информации нельзя, но мысль приходящая, как озарение или осинение, в любом случае появляется чувство облегчения от нахождения ответов на вопросы.
Иногда мысль идёт абсолютно вразрез с окружающей обстановкой, когда человек не предрасположен и совсем не размышлял на определённую тему, это и есть ответы или подсказки свыше.
Неверные действия не вызовут чувства комфорта внутри, умение отличать такой дискомфорт опять же требует определённую стройную организацию духовной сферы. Иначе голос интуиции погрязнет в сигналах лени, неорганизованности, немотивированной тревожности...

Infanta
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0
Есть очень простое и эффективное упражнение для развития интуиции. Работает реально. Каждый день вы должны что-либо угадывать, прогнозировать, но делать это надо постоянно. Например, еще не войдя в рабочий кабинет, попытайтесь угадать, кто во что будет одет. Пытайтесь угадывать, как будет протекать разговор с человеком, угадывать поступки окружающих, мысленно представлять ход событий.    
Делайте это ежедневно хотя бы в течение 40 дней как навязчивые действия. Результат будет интересный, проверено.
Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Очень интересная тема. Ребята, друзья, а вещие сны можно считать ясновидением??? Как вы считаете? По поводу развития ясновидения - полностью согласен!!! Этим может овладеть практически каждый. Просто, кто-то обладает действительно даром, а кто-то может развить в себе какие-то зачатки. Просто нужны ежедневные и систематические тренировки. Ну и желание.

Неофит
Репутация: 8

Мне очень часто снится то, что будет завтра, к сожалению, я не запоминаю, приэтом очень часто испытываю дежавю. Может у кого-то есть способ запоминания снов? Недавно перешла на новую работу и поняла, что это все было,  либо все это мне уже снилось.

Infanta
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0
Njek:

Ребята, друзья, а вещие сны можно считать ясновидением???

:

Мне очень часто снится то, что будет завтра, к сожалению, я не запоминаю, приэтом очень часто испытываю дежавю.

Насчет "вещих" снов: как в традиционной христианской литературе, так и в оккультной, вещие сновидения доступны только очень продвинутым. Чтобы достичь этой способности, необходимо овладеть в очень высокой мере умением концентрироваться на одной идее плюс аскетический образ жизни обязателен. Ну, конечно, чистота помыслов и так далее.. Все остальное банальная работа мозга, а именно его бессознательной части.

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Интуиция, кстати, это такая очень и очень сложная штука. Ведь доверять ей могут не все люди, я уж не говорю про возможности ясновидения. Что бы это принять и главное научиться пользоваться для своей пользы нужно очень и очень постараться. Но если делать это регулярно, то в конце-концов человек поймет, что доверять своей интуиции очень и очень полезно бывает. 

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Мне представляется, что ясновидение - это высшая степень развития интуиции. В большей или меньшей степени интуиция развита у каждого человека, просто не все к этому чувству прислушиваются. Заметила, что у женщин интуиция развита больше, возможно потому что женщины более эмоциональны от природы. Я своим чувствам стараюсь доверять, уже столько раз было, что интуитивно чувствовала, что надо вот так сделать например, а разум говорил - нет, надо по другому. Доверяла разуму и в последствии оказывалось, что зря. Теперь больше интуиции доверяю. 

 

Неофит
Репутация: 8

Я верю в существование людей, которые являются ясновидящими. Стоит только назвать таких величайших провидцев и предсказателей какнапример, Нострадамус, Распутин, Ванга и т.д.  Ведь действительно, много чего, что было ими сказано в итоге осуществилось. На примере знаю как человек может рассказать, что было в твоей жизни и чего стоит ожидать. Мне кажется, что они видят мир как-то по другому. Конечно, существует также множество шарлатанов, которые пытаются только выудить деньги у человека, который нуждается в подсказке или же решении проблемы. По-этому, если обращаться за советом к ясновидящему, то только однозначно к проверенному и возможно по рекомендациям или отзывам людей, которые были у него и уверены в правдивости предсказаний. Честно, мне немного страшновато обращаться за предсказанием моего будущего, так как боюсь услышать что-то плохое и затем могу начать себя еще больше накручивать. А вообще, очень интересно узнать о своем прошлом, прошлом моих родственников, кем я была в прошлой жизни, были ли порчи на моем роду. А также мне очень интересно, что будет дальше с нашей планетой и человечеством.
На счет интуиции, то могу сказать, что во мне оно просыпается в очень трудных ситуациях, как бы давая понять где искать выход что-ли. Хотелось бы иметь интуицию более развитую, чтобы больше осознавать в этой жизни. 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Друзья! Обращаюсь за помощью, может кто-то подскажет, как развить способности. Будущее я предвижу с детства. Вот только когда у меня происходит видение, я не могу отличить его от просто каких-то других фантазий так сказать. Единственное, что мне сейчас доступно, если вдруг придет мысль о том, что могло бы случиться, и это плохо, могу предотвратить, представив что это предвидение и что этого не произойдет.

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Я думаю, что если бы мы все доверяли своей интуиции на 100%, яновидещих было бы в два раза больше. Ведь бывает голосок внутри говорит: "сделай так, сделай так", но нет мы делаем по своему и оказываемся не правы. Мне как то приснился страшный сон про свекровь, и через неделю мы сней поругались. наверное это было интуицией.А кто знает чем отличается ясновиденье и яснознание? Или это одно и тоже. 

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Александр Палиенко. Какой-то эзотерик. Слушала его лекции как-то. Точно не помню, но он что-то рассказывал о том, как научиться ясновиденью. Он сам на каком-то тренинге или что-то в этом роде был, там их учили подобным вещам. Впрочем, по обучению ясновидению литература есть. Вопрос лишь в том, насколько она качественная. Теперь же куда ни плюнь – всюду в мага в 57 колене попадешь. И все книги пишут. Скоро психологов перещеголяют.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Если нет способностей, то не всему можно научиться. Это касается и ясновидения. А вот если задатки есть, тогда могу предложить такое упражнение: нужно взять стакан с водой, поставить его на столе перед глазами и сосредоточенно на него смотреть не мене 15 минут. Пойдет не мало  времени, прежде чем вы сможете  увидеть на поверхности воды образы. Это упражнение для терпеливых и настойчивых, не ждите быстрых результатов.

Koffi
Аватар пользователя Koffi
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

 

Научиться можно всему. Но если у тебя нет таланта, то это так и останется наукой. Тем, кто обладает талантом учиться не надо. Только развивать. Можно научиться рисовать. Даже хорошо рисовать. Даже идеально. Но Рафаэлем стать все равно не получится. Это и отличает умение от таланта. Правильная картина и шедевр это как вода из-под крана и родниковая. Вроде все правильно и одинаково, но разница колоссальная.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

А как отличить интуицию от "каркушества"? Я частенько (и не потому что чего-то плохого хочу! это же со мной и моей семьей связано) предчувствую что-то плохое, даже в повседневных мелочах. Если сорвалось сказать вслух - обязательно произойдет. Стала себя контролировать и молчать. Но происходит все равно.. А если это интуиция,  почему тогда хорошее не предчувствуется?

TITANA
Аватар пользователя TITANA
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-31
Репутация: 0
Infanta:

Все остальное банальная работа мозга, а именно его бессознательной части.

Вещие сны - не банальная работа мозга, как вы выразились.Отнюдь. Вещие сны приходят спонтанно, когда совсем не думаешь, не помышляешь о том событии, которое приснилось - как же это может быть работой мозга по-вашему?
Мне вещие сны снились с детства и снятся до сих пор и всегда это неожиданные события, о чем даже не думала и не желала.
Вещие сны приходят свыше и у Них (тех кто посылает нам вещие сны) есть на то свои причины.

Мальвина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0

А я к своеобразному ясновидению отношу вещие сны. Мне кажется это как раз таки подсознание и интуиция выдают информацию в своеобразном астральном состоянии, каким и является состояние сна. Мозг в этот момент максимально отключен и преобладает как раз подсознание. Поэтому снам привыкла доверять и относиться серьезно. И как показывает жизнь сны действительно часто оказываются пророческими.

Marichka66613
Аватар пользователя Marichka66613
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-24
Репутация: 2

Мне кажется, ясновидение - очень интересный и полезный дар, а иногда и опасный. У моей мамы есть все задатки ведьмы или экстрасенса, называйте это как хотите... Она отлично гадает,  и было время, когда от меня отводила всякие сглазы. Кроме этого, она может находить потерянные вещи. У меня пирсинг на пупке, а совсем недавно я потеряла застежку(девушки наверняка знаю, это маленький такой кружочек). Пока я страдала, что это была моя любимая сережка и теперь я не смогу ее носить, мама дала себе установку, что она ее находит. И что вы думаете? Лежит она в кровати и четко видит, что застежка находится у меня на кровати, между одеялом и пододеяльником. Застежка оказалась там! Пару лет назад она подобным образом нашла сережку подружки...

GENERALISIMUS13
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 0

Понятно и ежу, что вещий сон — это разновидность ясновидения. А что касается развития интуиции, то здесь поможет, как и в любом деле только практика и труд (каждодневный). Можно, например, угадывать результаты спортивных результатов в тотализаторе, что кроме всего может приносить и денежную выгоду, если знать меру. Удачи!   

Lady
Аватар пользователя Lady
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-09
Репутация: 2

У меня в детстве и юношестве часто были видения - ни с того, ни с сего видела какую-то ситуацию. Умом понимала, что такая ситуация странная и, как мне казалось, невозможная. Но через определённое время (достаточно быстро) эта ситуация воплощалась в жизнь. Меня это даже пугало. С возрастом таких видений стало меньше. А жаль. Теперь бы я им сто процентов доверяла. 

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Мне когда то один мудрец, который хотел мне помочь советом, сказал, что я обладаю яснознанием, и нужно переходить к ясновидению.
На что я ответил, что типа мне не нужно ясновидение, потому что мне итак хорошо в этом мире и я получаю удовольствие от жизни, не нужно куда то уходить в другие миры, в этом все хорошо.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

То же самое с разными выходами в астрал например. Пусть этим занимаются люди, которым не нравиться эта реальность, они может чувствуют неудовольствие в жизни и поэтому прибегают к таким крайним видам познания физического мира пространства-времени, как  ясновидение.
Это моем мнение, что таким заниматься можно только от скуки.

Natalya2016
Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-12
Репутация: 3

Все-таки, лишний раз убеждаешься в том, что человеку дается столько возможностей в плане перечисленных даров - интуиция, ясновидение. Они нужны для получения знаний и для того, чтобы помогать людям. Именно помогать, а не использовать для обогащения в материальном смысле. Я в последнее время больше доверяю тому, что чувствую, а не тому что думаю. И в основном внутреннее "Я" подсказывало правильные решения. А мозг надо развивать для того, чтобы правильно интерпретировать свои ощущения.