Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как отличить ясновидящего от мошенника?

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Сейчас многие люди заявляют о том, что они являются настоящими ясновидящими. Напустят туману, заговорят зубы и начинают творить свои "чудеса". Я не исключаю того, что некоторые работают реально и помогают людям. Но ведь среди ясновидящих затесались и мошенники. Как отличить честного человека от афериста?

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 Предсказания проверяются временем, а ясновидение проверить по-моему просто. Вы же сами знаете о себе больше чем кто-либо, и если так называемый ясновидящий говорит явную чушь, то все сразу и становится понятным. Ну а если вы хотите проверить на расстоянии, чтобы не платить деньги за "услуги", то не обладая какими-либо способностями наверное это невозможно сделать.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Я вот до сих пор не могу для себя определить - ясновидение это правда или большой розыгрыш? Постоянно смотрю передачи про битвы экстрасенсов. Там иногда такие чудеса показывают - волосы дыбом встают. Но не могу себя уверить на 100 процентов, что это правда, а не один из придуманных элементов шоу. Может, все этот от того, что лично никогда в жизни такого человека не встречал. А очень хотелось бы...

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

На самом деле хорошего ясновидящего от шарлатана отличить очень просто. Первый признак это популярность ясновидящего, ведь не может быть постоянной очереди у шарлатана. Я, например, записываюсь на прием к целительнице по телефону, ведь у нее все расписано по часам. Ну и чем, меньше ненужной атрибутики и пыли в глаза, тем больше возникает доверия к целителю.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Да, лучше воспользоваться услугами проверенного мага или гадалки, хорошо по совету знакомых, которым он реально помог. В интернете сложнее, конечно, но и тут можно ориентироваться на отзывы. Но иногда фейковые отзывы не так-то и просто отличить от реальных.

Вон недавно на этом форуме появилось несколько однотипных тем от новых пользователей с подозрительно похожими никами, которые хвалили какого-то мага. Настолько явная (само)реклама, и коню понятно, что это фальшивые отзывы. Но не всегда мошенники так грубо действуют, что можно "невооруженным глазом" их сразу распознать.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Это еще корректно сказано, что среди ясновидящих затесались мошенники. По-моему, такого контингента там сейчас большинство. Чем больше спрос, тем больше и предложение. А отличить их можно только по практических действиям, путем "сарафанного радио". Если ваши близкие и знакомые пользовались услугами и даром такого человека, и остались довольны результатами, то это и будет наверное лучшей характеристикой. Только такие рекомендации должны исходить от людей, которым вы безусловно доверяете.

Лапа
Аватар пользователя Лапа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 0

А если проверить так: приходишь, называешь не своё имя, возраст тоже не свой, место жительства.. И проблему тоже придумать. Вот и пусть ясновидящий ответит, что вас ждёт По-идее он должен будет "увидеть", что это неправда. Главное - хорошо сыграть. Даже не сильный ясновидящий должен справиться с этим заданием.

 

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

У нас в городе живет одна "ясновидящая", которую мне нахвалила моя сестра. А ей тоже кто-то нахвалил. Сначала сходила сестра, и та на нее произвела приятное впечатление. Очень уж уверенно описывала будущее. Потом пошла я, с фотографией своего проблемного сына. Чего она мне только ни наговорила! Это надо было слышать. Прошло 11 лет. Ничего не сбылось. Не сбылось и у сестры. 

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Мошенников сейчас конечно много, отличить сложно настоящего ясновидящего от обманщика, но если серьезно подойти к делу, то можно. Не записывайтесь вперед на прием к экстрасенсу, во всяком случае под своей фамилией, знаю такие случаи, что по фамилии аферисты просто добывают информацию о вас, а после ее выкладывают вам же, как буд то сами предсказали. Ну и нужно постараться приготовить ясновидящему для проверки такой вопрос, на который ответ знаете только вы.

Lirik
Аватар пользователя Lirik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-02
Репутация: 1

Человека, обладающего способностями можно отличить от шарлатана только проверив его способности) каждый человек может развить у себя кожное и рентгеновское зрение, может различать цвета, форму предметов, просто немногие об этом знают и мало кто знает, что это МОЖНО и НУЖНО развивать, тем самым расширяя своё сознание =) ,безусловно шарлатанов намного больше, чем яснознающих и ясновидящих.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1
Lirik:

yuliyaskiba

 

Я тоже очень часто разговаривал с как с обманщиками, так, и хотя на много реже, с настоящими ясновидящими. Настоящий ясновидящий никогда не будет себя кому-то навязывать. А скорее, наоборот, к нему надо искать подход. Это первое. А второе с помощью чего можно сделать четкое различие это то, что шарлатаны говорят общими фразами, и от части загадками. Те общие фразы легко можно обобщить на много случаев, а каждый человек что-то увидит в этом свое. Три-четыре таких реплики и все ясно.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Мне кажется, что отличить настоящего ясновидящего от обычного шарлатана можно только придя к нему и проверить, так сказать на себе. Предложите ему рассказать какой-то факт из вашей жизни. И при этом ничего не рассказывайте о себе. Если он начнет говорить типа того, что не нужно мне тут проверки устраивать, то можно смело разворачиваться и уходить. Значит вранье.

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Я вообще не понимаю таких вот "Экстрасенсов", которые начинают психовать, что их пытаются проверить. Видите ли доказывать кому-то чего-то они не собираются. Такие все прямо великие. А как деньги брать за свои услуги, так это мы всегда пожалуйста. Так вы для начала продемонстрируйте в таком случае свои способности , а потом уже деньги собирайте. Я права?

 

 

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

В отличие от настоящих ясновидящих, шарлатаны хорошо используют психологию в своей деятельности, поэтому чтобы вычислить такого "ясновидящего", нужно задать ему вопросы, на которые в ответе нельзя будет использовать психологию. И часто шарлатаны говорят именно то, что человек хочет услышать о своем будущем, так что нужно сначала спросить у ясновидящем о своем прошлом. 

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Шарлатанов видно сразу. Они всегда вещают однотипные, шаблонные факты, которые можно применить практически к любому человеку. Например, доморощенные оракулы могут предложить назвать Ваше прошлое и оно на удивление совпадет, с разницей лишь в мелочах. Это будет зависть подруги (свекрови) и наведенная ей на вас порча, измена мужа, проблемы с на работе (с детьми) и т.д. В общем, все то, что есть в избытке у каждого из нас. Предсказания на будущее также не отличаются оригинальностью: вскоре (или наоборот) встретишь любовь, родится ребенок, умрет родственник, найдешь (потеряешь) работу. После таких ясновидящих у любого нормального человека остается смутный осадок, что он стал жертвой обмана.

SegeyMiller
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-29
Репутация: 1

Сейчас это уже целый бизнес, многие хорошо зарабатывают на наивности простых людей.
Обычно главный показатель это цена, если цена очень высокая, тогда это может быть шарлатан. Многие вовсе не берут деньги, сколько дадите и все, но так людей мало, они явно не шарлатаны. 
Когда идете к кому-то на прием, главное следите за словами, разговором, не нужно сидеть в удивлении и хлопать ушами. Шарлаты обычно говорят стандартные фразы, очень много спрашивают, узнают информации и потом немного догадками что-то рассказывают. Очень настороженно стоит относиться к фразам у вас очень тяжелый случай, только я вам могу помочь, вам нужно прийти еще несколько раз и тд.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Пока вы не уверены действительно ли перед вами ясновидящий просветленный человек или мошенник, желающий легких денег, ведите себя как за игрой в покер. Настоящий ясновидящий не будет пытаться спровоцировать вас на какие-то эмоции, почувствует в каком вы находитесь состоянии и возможно сам начнет разговор на интересующую вас тему, не спрашивая зачем пришли. Мошенники работают как опытные психологи, но они никогда не смогут четко указать на факты из прошлого клиента.

Valeriia
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-19
Репутация: 1

Пару дней назад ехала в поезде. И со мною по соседтву видела женщина, она назвала себя ясновидящей. Предложила мне рассказать, что видет про меня. Я не особо ей поверила, но ехать было долго - решила скоротать время. Она начала рассказывать разные вещи: и здесь к ней очень двойственное отношение... С одной стороны она говорила очень типичные и обобщенные вещи, но местами проскакивали моменты и факты, о которых она знать точно не могла! Вот теперь и думаю: правда ясновидящая или шарлотанка? Кстати, для своих предсказаний она использовала Библию... Вообще, странно, как по мне!

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Вопрос, конечно, очень серьёзный, который требует особой внимательности. Для начала необходимо проверить способности и дар ясновидящего. Например, поспрашивать о прошлом. Если ни один момент не совпадает, то вывод очевиден. Если говорит многое то, что действительно было, то такому человеку я бы поверила. Самое главное, чтобы у Вас был разговор не по телефону или Интернету, а при личной встрече.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Сейчас это тема наболевшая, отличить довольно сложно, шарлатанов море! Но я бы лично, прежде чем обратится к ясновидящему или гадалке, разузнала бы о нем все, что максимально возможно, может попросила бы рассказать мне что то из прошлого, объясним  прямо, что много обманщиков и нужны хоть какие то основания, чтобы поверить. Ну и интуицию надо слушать, если есть сомнения - то лучше этого человека игнорировать.

Лилия79
Аватар пользователя Лилия79
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: -1

Моя свекровь ходила к одной ясновидящей, и она сказала, что у нас с мужем двое детей. Свекровь ей ответила, что только один ребенок, она ведь еще не знала, что я уже была беременна вторым. Еще сказала, что мы купим новое жилье на протяжении года. Так и произошло. Так что попадаются и те, кто действительно что-то видит. А еще она предсказала, что муж поменяет работу. Теперь вот ждем.

Татьяна Ш
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-07
Репутация: 2

Столько передач и различных разговоров, сплетен или легенд о ясновидящих. Мне иногда становится жутко от их количества. Сама скептически отношусь к такого рода шоубизнесу, ведь, по-моему, наделенные настоящим даром не станут о нем трепаться и пиарить себя для получения больших очередей клиентов. Это же серьезная сила!

igorsidorov2007
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-19
Репутация: 1

"Ясновидящие" это те же самые торгаши на улице, которые впаривают и втюхивают людям не нужный товар, да к тому же за хорошие деньги. Почему люди ведутся на них? Так же и здесь. Для них главное хорошо и красиво преподнести себя. А потом начинают тянуть денежку. Поэтому не нужно их искать. Если ясновидящий хороший, то о нем можно узнать по сарафанному радио. А рекламе по телевизору -НЕТ. Это замануха.

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Во первых настоящий ясновидящий не будет брать огромных денег за свои услуги и навязывать множество сеансов. Во вторых проверьте его поспрашивайте его о вашем прошлом, если говорит невнятно и размыто, общими словами-это точно мошенник. В третьих, одежда, если напыщенная, на показ, много перстней и другой ерунды, тоже мошенник.