Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Покойник во сне. Как понять происходящее?

poison
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-08
Репутация: 1

У нас в семье так случилось, что умер дед 4 года назад. Теперь моей бабушке снятся странные сны, в которых ее покойный муж приходит за ней, а она всячески отговаривается. В прошлый раз после такого сна, на следующий день она сломала ногу. Сегодня подобный сон повторился, только мой дед сказал ей что придет за ней через 20 лет. Но с утра, она опять себя травмировала, теперь сломала ногу. Происходящее нас сильно тревожит. Хотелось бы знать, почему так происходит? И может это быть правдой, что сказал ей покойник?

Lera2
Аватар пользователя Lera2
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: -1

Причиной таких переломов у женщин в летах бывает остеопороз. Неплохо бы проверить бабушку на кальций в костях. Сны с покойными супругами дело обыденное. Иногда они что-то предвещают, но чаще это оживленные самим спящим воспоминания и образы.  Бывают моменты, когда такие сны становятся чуть ли не ежедневными. Но тут уже психика, а не магия.  

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Уверенна, что покойники снятся нам не просто так. У них есть какая-то цель, просто мы не всегда способны понять их. Нужно понаблюдать. Например, я заметила, что моя покойная тетя предупреждает о неприятностях. Свекр, напротив, как бы охраняет. Иногда мне снится бабушка моего мужа, осадок потом неприятный, но что она хочет, я не понимаю. Моя бабушка тоже мне снится, значение ее приходов тоже мне не понятно. Возможно, от того, что я их не часто вспоминаю? Еще брат мне мой снился. Он приходил (хотя скорее это я к нему, не могу смириться с его смертью) просто пообщаться, а потом мне запретили с ним видится, сказали, чтобы я его не беспокоила.

Aspidistra
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 2

Да,я  тоже убеждена, что близкие покойники нам сняться не просто так. Моя бабушка всегда как во сне мне явиться-жди болезни. Возможно, она предупреждает меня? Она была очень родным и близким мне человеком. а когда мне снится, что она играет с моим сыном-заболевает он. Вот такой верный знак грядущих недомоганий ...

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

Если во сне приходят покойники - родственники, то их задача только помогать и ни в коем случае не вредить. Здесь самое главное не бояться. Умерший родственник появляется, чтобы предупредить об опасности, поэтому надо быть предельно внимательным к окружающему и происходящему в собственной жизни. Их функция всячески нам помогать и защищать в этом мире..Но! Надо научиться правильно понимать то, о чем хотят предупредить. В этом случае нужно почитать соответствующую литературу или проконсультироваться у знающего человека.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Вообще-то, я боюсь покойников во сне. Никогда умершие люди со мной не разговаривали, тем более, не звали к себе. Но все равно по утрам бывает жутко. Снится в основном бабушка, умершая лет 7 назад. Но выглядит она хорошо, ни на что не жалуется. Обычно дело идет к поминкам, напоминает о себе так, что ли.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

А мне кажется, что причина травматизма вашей бабушки в том, что она забила себе голову этими снами и стала менее внимательной в реальной жизни.  Наш мозг запоминает людей и события, а потом выдает их в произвольном порядке во время сна. Ну а мы потом задним умом относим некоторые наши сны к вещим. Так что можете быть спокойным.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Наверное нет таких людей, которым бы никогда не снились родные и близкие, уже ушедшие из этой жизни. И если посчитать процент различных происшествий после этих снов, к тому, когда после них ничего не происходило, то наверное он будет ничтожно мал. Впрочем соглашусь, что вряд ли ушедшие члены семьи, приходящие во снах будут провоцировать что-то плохое. Наверное они напоминают о себе, чтобы их не забывали. Ведь если разобраться, то человек где-то и жив, пока о нем еще помнят.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

Скорее всего, дедушка хочет о чем-то предупредить Вашу бабушку. Стоит правильно и внимательно расшировать сон, чтобы предупредить травмы и другие опасные моменты. Лично я для себя уже сделала выводы, для чего снятся мои бабушка и дедушка. Самое важное - верить в такие сны, но не зацикливаться. Иначе ничем хорошим это не закончится. 

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3

По-моему, было бы куда правильней не зацикливаться на расшифровке снов, а попытаться отвлечь бабушку от придания сновидениям каких-либо реальных действий. Или же попытаться объяснить происходящее с ней позитивными явлениями. Иначе психологические нагрузки не доведут до добра, даже когда за снами нет ничего мистического.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
lada7:

Наверное нет таких людей, которым бы никогда не снились родные и близкие, уже ушедшие из этой жизни. И если посчитать процент различных происшествий после этих снов, к тому, когда после них ничего не происходило, то наверное он будет ничтожно мал. Впрочем соглашусь, что вряд ли ушедшие члены семьи, приходящие во снах будут провоцировать что-то плохое.

Я думаю, что каждый конкретный сон с умершим человеком нужно постараться объяснить, если он чётко запомнился сновидцу. Обычно это что-то обозначает существенное. Например, я часто в таких случаях "копаю" в своей памяти и ищу ситуации кармического характера: не обидел ли я умершего чем-либо в жизни, не причинил ли зла по незнанию, например? В любом случае не помешает поставить в храме свечку за упокой, подать милостыню просящему на улице. Да-да, последнее действие помогает умершим.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Если покойник во сне зовет с собой, есть реальная угроза для вашего здоровья. Но так как бабушка отбилась от настойчивого супруга, умирать ей оказалось рановато. Сломанная ноги вполне могут оказаться совпадением, пожилые женщины очень часто подвержены подобным травмам. А то, что дедушка отложил встречу на двадцать лет, - хороший знак. Будет жить старушка долго на радость близким.

 

allya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-12-08
Репутация: 0

Вы пишете о том, что это как-то страшно увидеть покойников во сне. А я все мечтаю, когда же ко мне придет мой любимый папочка( На самом деле, если отбросить магию, то сновидения это сложный механизм, и во сне мы обычно видим то, о чем думаем, или же вспоминаем моменты из своей жизни. Поэтому связывать их  с какими-то событиями думаю не стоит.  А с другой стороны, как человек верящий в сверх силы, считаю что родные люди никогда не пожелают зла, а являются нашими ангелами-хранителями и хотят о чем-то предупредить, ну или же просто увидеть. Вот так борятся во мне вера в науку и вера в сверхъестественные силы.

 
leka
Аватар пользователя leka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-24
Репутация: 2

Скорей всего, умерший супруг предупреждает Вашу бабушку об опасности. которая грозит ее здоровью. Мне обычно снятся умершие, когда мне нужна помощь или совет. В нашей семье даже был один случай, когда приснилась бабушка и показала отцу, где в их с дедушкой квартире лежали спрятанные деньги. Мы их долго искали, а они оказались в том месте, где и было сказано во сне. Просто мистика!

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Моей матери часто снятся умершие, и она всегда такое большое значение придает своим снам! Хорошо их помнит и как начнет рассказывать! Со всеми подробностями. А я терпеть не могу это слушать. Каждый раз ей говорю: не рассказывай мне свои сны! Мало ли кому приснится какой сумбур! Мне и самой всякая дрянь снится. Посмотрела и забыла. Но были, конечно, незабываемые сны, но только потому, что это были вещие сны. Но все-то зачем рассказывать и держать в памяти?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Нелли:

 

Вы не верите в сновидения, это понятно. Я хочу рассказать о своём похожем жизненном опыте.
 
В прошлом я абсолютно не верил в сновидения и тоже негативно воспринимал рассказы своей мамы об увиденном во сне. Может быть, Свыше решили изменить моё мнение о снах с точностью наоборот, я не знаю, но мне приснилось однажды такое, что я не смог на это не обратить внимание. Вижу, что ко мне подходит непонятное большое существо белого цвета(человекоподобное) и улыбаясь, подаёт мне булки. Красивые, румяные и сразу видно, что вкусные. Я наутро рассказал увиденное маме и она тут же сказала мне, что сон мой - к прибыли в деньгах. Так и было: мне повезло крупно выиграть в лотерею. Всё, мой скептицизм улетучился, как не было.
 
Вы не обижайте маму своим неверием. Пройдёт время - будете мыслить иначе. Может быть...
Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Наверное, умерший дед не желает своей жене добра и зол на нее. Ведь переломы – дело серьезное, тем более, в пожилом возрасте. Может быть, они жили не дружно, и она была в глубине души рада, что он умер? Обычно умершие люди не желают зла своим родным, и бывает такое, что о чем-то плохом предупреждают. Пусть задобрит его тогда – пойдет в храм, закажет молитву за упокой, подаст, в конце концов. А то в следующий раз еще, не дай бог, шею сломает.

Анна1984
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-01-16
Репутация: 0

Меня интересует похожий вопрос. Прошло уже четыре года со дня смерти моей бабушки, но время от времени она мне снится. При этом разговаривает со мной во сне, дает советы. Советы эти, кстати, очень похожи на мои собственные мысли по той или иной ситуации. Вот и не знаю, что думать. Склоняюсь больше к тому, что это просто работа моего мозга, мысли и воспоминания.