Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Святочные гадания

Многие из нас хотя бы раз в жизни гадали. Особое значение имеют гадания в ночь перед Рождеством. Далее приводится несколько доступных способов гаданий, которые может сделать любой человек (один или в компании друзей).
Гадание на быстроту замужества (женитьбы)
Нужно отрезать несколько нитей одинаковой длины. Количество нитей должно быть равно количеству гадающих. Все одновременно поджигают свои нитки и ждут. У кого быстрее догорит, тому первому и свадьбу играть. Если нить потухла сразу, то замужества (женитьбы) в течение двенадцати месяцев можно не ждать. Когда нить сгорает наполовину, значит, шансы пятьдесят на пятьдесят, и все будет зависеть от вашего желания.
Гадание по тени
Бумажный лист нужно смять, положить на тарелку, поджечь и дождаться, пока останется пепел. После этого нужно осторожно поднести лист к стене и подсветить свечой. Тень на стене расскажет о событиях грядущего года.
Гадание на воске
Возьмите в руки свечу, подумайте о своих желаниях, мечтах, планах. Подержите немного свечу в руках, пока не расплавится некоторое количество воска. После этого переверните свечу и вылейте расплавленный воск в холодную воду. Судьбу можно будет узнать по форме получившейся восковой фигурки.
Гадание на воске-2
В глубокую тарелку нужно налить холодной воды. Взять в руки свечу и поджечь. Весь ритуал нужно проводить у порога дома или квартиры. Когда воск немного расплавится, произнесите слова: «Домовой, хозяин мой, приди на порог попить воды, поесть воска». В этот момент выливайте воск в воду. По фигурке судят о событиях, которые ждут в наступившем году.
Гадание на воде
В блюдце или неглубокую миску нужно налить воду и оставить на крыльце (или на балконе) на всю ночь. Утром нужно внимательно рассмотреть лед. Если он вздыбился, вода застыла буграми, значит, год будет добрым, насыщенным приятными событиями. Если поверхность застывшей воды гладкая, значит, год будет спокойным, ничем не примечательным. В тех случаях, когда вода вымерзла лункой, нужно ждать неприятных событий.
Гадание с плавающей свечкой
На края круглого таза вешают бумажки с событиями. Например, свадьба, похороны, любовь, болезнь, переезд, смена работы и так далее. Затем берут плавающую свечу, зажигают ее, думают о своих мечтах и желаниях. Через несколько секунд свечу аккуратно опускают в центр таза, отпускают в «плавание». До какой бумажки свечка доплывет, то и сбудется. Если свеча подожгла бумагу, значит, написанное исполнится очень скоро. Иногда свеча замирает на одном месте. В этих случаях нужно просто подождать, через некоторое время она обязательно приплывет к краю таза.
Гадание на зернах
Любое зернышко нужно закатать в расплавленный воск. Потом нужно тщательно перетасовать колоду, разложить карты в форме круга. С закрытыми глазами гадающий должен бросить зерно в круг. По карте, на которую зернышко упало, судят о будущем.
Гадание на стаканах
В 4 стакана наливается холодная вода. В один стакан кладется колечко, в другой – соль, в третий – сахар, четвертый оставляется просто с водой. Гадающему завязывают глаза, в это время нужно поменять стаканы местами и предложить выбрать тот, который по душе. Кольцо – к знакомству и романтическим отношениям, соленая вода – к слезам, сладкая – к деньгам и радости. Простая вода говорит о том, что впереди скучный и неинтересный год.


--------------------------------------

Правила и советы для святочных гаданий

Рождественские гадания, святочные гадания начинают в ночь с 6 на 7 января, то есть в ночь перед Рождеством. Последний день, в который можно гадать, - ночь с 18 на 19 января. Эти дни на Руси назывались святочными вечерами.

  • Если вы гадаете по фигуркам из воска или по тени на стене (См. Гадание на воске и Гадание по тени), то нужно помнить об универсальных символах, которые могут возникнуть.

- зародыш (эмбрион) сулит зачатие ребенка или беременность
- цветок предсказывает легкую и беспечную жизнь в течение года
- много мелких окружностей напоминает монеты: в наступившем году будете много зарабатывать или, наоборот, много тратить
- мешок сулить приятную неожиданность
- кольцо трактуется всегда однозначно: к свадьбе
- дом или что-то похожее на жилое строение – к смене места жительства или покупке недвижимости
- кошка: вам стоит быть менее открытым и более сосредоточенным на своих делах
- собака – символ дружбы и преданности
- человек противоположного гадающему пола – к встрече с суженым (суженой)

  • Будьте осторожны с гаданиями, в которых используются зеркала. Помните о том, что зеркало – это граница двух миров, заглядывать по ту сторону зачастую может быть просто опасно. Людям, которые не занимаются магией, не рекомендуется делать ритуалы с зеркалами, особенно, если предполагается наличие двух зеркал друг напротив друга.
  • Для святочных гаданий НЕ подходят цветные праздничные свечи. Также ни в коем случае нельзя использовать свечи церковные (если это не указано отдельно в ритуале). Лучше всего приобрести маленькие белые круглые свечки или обычные «бытовые» свечи, сделанные без добавления красителя.
  • Перед началом гадания нужно снять с себя все ювелирные украшения, талисманы, ремни, то есть все аксессуары, которые опоясывают вас или имеют форму кольца. Эти вещи являются оберегами, они будут только мешать.
  • Если вы прочитали где-то новый способ святочного гадания, не спешите сразу его опробовать. Прислушайтесь к своим ощущениям: если ритуал вызывает страх или сомнения, от него лучше отказаться.
  • Если гадают только девушки, в компании нет мужчин, то гадать нужно на кухне или ванной. Если гадают и девушки, и юноши вместе, то все действия нужно производить в комнате.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

У меня однажды в гадании на воске получился эмбрион. Явный! Точно такой же как изображается в учебниках по биологии. Мне было больше 40 лет, я уже на собиралась и не могла рожать.  И в  этом году мне пришлось делать операцию по удалению матки.