Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

19 января - Крещение Господне

 

Православной Церковью Крещение  Господне празднуется 19 января. По-другому этот праздник называют Богоявлением. Накануне, 18 января, верующие соблюдают строгий пост, молятся, а на следующий день купаются в проруби.

Праздник Крещения Господня считается одним из древнейших. Он был установлен еще во апостольные времена. В старину этот день называли «Епифания» («явление») или «Теофания» («богоявление»), а также «Святые Светы», «Праздник Светов». Считается, что именно в этот день Бог пришел, чтобы явить миру Свет Неприступный. Упоминание об этом можно найти во всех четырех Евангелиях.

Издавна слово «крещу» или «крещаю» означало «погружаю в воду». Но понять важности праздника Крещения Господня нельзя без выяснения самого значения воды в Библии. Согласно Ветхому Завету, вода – это начало жизни. Именно вода была оплодотворена животворящим Духом, а из нее потом произошли все живые существа. Вода может быть силой созидательной, но может и разрушать, уничтожать. Именно поэтому Бог разрушил зло человеческое во время великого потопа.

Крещением Своим Господь освятил воду. Накануне праздника во всех православных храмах воду освящают, а в сам праздник в любом водоеме (озере, реке и так далее) вода считает целебной, святой.

Во время праздника Богоявления 19 января принято купаться в проруби. Считается, что человек омывает свое тело и душу от грехов. Каждый, кто исполняет этот ритуал, приобщается к Божественной тайне Святой Троицы.

Крещение – это один из основных христианских праздников. Именно 19 января заканчиваются Рождественские святки, в которые молодые девушки часто гадали, стремясь узнать свою судьбу. Вечером 18 января верующие православные люди отмечают Крещенский Сочельник.  В это время принято собираться за столом всей семьей, вкушать постные блюда, а также кутью (сочиво) из риса, меда и изюма.

В ночь с 18 на 19 января во всех храмах проходит богослужение, после которого совершается Великое водоосвящение. Любой человек может придти в храм и взять святой воды. Но не все имеют такую возможность, поэтому он может набрать целительную воду в любом водоеме в эту ночь.

Крещенская вода помогает залечить раны, очистить помещение. В квартире или доме, окропленными святой водой, всегда будет покой и порядок. Очень популярной является традиция выпускания голубей на волю, что символизирует память о Святом Духе, который сошел во время Крещения на Иисуса в виде белого голубя.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *