Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как распознать ведьму?

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

В общем, недавно в одной из тем рассказывали, что по соседству жила бабушка-ведьма, но это выяснилось далеко не сразу, напакостить она всё же успела.

Я вот тут думаю: моих детей соседки и знакомые люди иногда конфетами угощают, в одних я более-менее уверена (хотя такое может появиться оттуда, откуда меньше всего ждёшь), а это может быть не просто угощение, а часть ритуала.

Люди, кто в теме, расскажите, плиз, есть ли какие-ниюудь способы распознать ведьм или их действия, желательно что-то такое, чтобы они не догадались.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

В нынешних условиях распознать ведьму невозможно. Колдун или ведьма могут оказаться кем угодно, школьной учитильницей, участковым врачём, продавщицей в магазине и даже вашей близкой подругой, а также вашим начальником на работе . Так что реально увы никак. Если есть сомнения и есть возможность пронаблюдать за жизнью человека ищите всё что выпадает за рамки обычного. 

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Прибавлю к сказанному фото протокола изьятия у заместителя начальника одного из отделов полиции Нижнего Новгорода Владимира Самсонова  некого документа. От себя добавлю этот некий документ не что иное как контракт с одним из демонов Гоэтии. Так что просчитать где столкнётесь с Тёмными искусствами практически нереально в нашей сегодняшней жизни.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Мне кажется, что ведьму распознать достаточно сложно. Ведь они не будут показывать свою силу просто так, а только при крайней на это необходимости.
А если силу не показывать, то визуально люди с магическими умениями ничем не отличаются от обыкновенных смертных.
Если хотите узнать действительно ли человек маг, то лучше спросить у него напрямик. Врать точно не будет.
rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Stefa:

Если хотите узнать действительно ли человек маг, то лучше спросить у него напрямик. Врать точно не будет.

Вот это точно пальцем в небо. Никто не скажет. Скажите на милость зачем ему говорить это вам ? У меня например соседи не знают ни обо мне, ни о бабке чернушнице живущей в нашем подъезде. С людьми с которыми работаю, общаюсь не у себя дома, и считаю что ни к чему соседям знать лишнего. Если б ко мне с таким вопросом кто подошёл, я б с серьёзным видом им заявил что колдовство вымысел писателей  и пускай они мне голову не морочат.

Виталлик
Аватар пользователя Виталлик
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-30
Репутация: 2

В первую очередь, нужно быть настороженным к незнакомым людям, которые начинают активно вас приглашать в гости или просто хотят чем-нибудь угостить.  На первый взгляд такие знаки внимания могут показать вам очень милыми, но на самом деле, это может оказаться совсем не так. Обычно людей, которые занимаются колдовством можно узнать по  холодному и пронзительному взгляду, причём взгляд таких людей можно почувствовать даже со спины. Ведьмы, могут показаться вам даже верующими людьми, так как многие из них ходят в церковь, для подпитки энергии. Чтобы заниматься колдовством ведьма может попросить у вас что-нибудь, и потом навести порчу. Чтобы не стать жертвой ведьмы нужно настороженно относиться к людям, так как распознать её очень трудно.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Опять же надо уточнять - натуральную ведьму или просто по характеру. Вот первый, честно говоря, я уважаю. Потому что это талант надо иметь и далеко не каждому дано. А что касается вторых - их намного больше. Причем, в основном, это женщины, у которых не удалась личная жизнь - ни детей, ни семьи. Вся их энергия негативна, недовольная жизнью и выплескивается на окружающих. Еще не известно, что хуже...

Marichka66613
Аватар пользователя Marichka66613
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-24
Репутация: 2

А мне кажется, для того, чтобы защитить своих детишек, вам не обязательно кого-то распознавать, лучше сделайте им оберег с красной ниточкой, только шерстяной. Если заговоров не знаете, то просто думайте, когда завязываете о вашем ребенке, как эта ниточка его защищает от всех бед со стороны негативных людей. Потому что, как сказали уже выше распознать самостоятельно вы колдуна или ведьму не сможете, а сами они вам не признаются!

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 У меня есть целый ряд примет, по которому можно распознать ведьму. Это конечно все штампы, но мне так видится. Они в одежде предпочитают темные цвета, в основном черный. Под их взглядом становиться неуютно, и его можно почувствовать даже спиной. После общения с ними чувствуешь истощение, так как они высасывают энергию из окружающего. Характер у них зачастую вздорный, иногда со странностями, особенно когда они ведут внутренний диалог с кем-то кто вам не видим.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
мелиса:

 У меня есть целый ряд примет, по которому можно распознать ведьму

Извините, но вы перечислили штампы:) Многие ведуньи - обычные внешне люди.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Re: мелиса

Штампы, причём штампы из книг а не из жизни. Нет никаких особых примет, есть странности в образе жизни - постоянные отлучки из дома по ночам, постоянные закупы крепкого спиртного - при том, что самого человека ни разу не видели не то что пьяным, но и выпившим. Вот пожалуй и все странности по которым можно предположить что человек в теме колдовства.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

У нас на одну бабульку все говорили ведьма. А называли ее так по тому, что везло ей сильно во первых, старенькая, а дедушку то одного, то второго найдет, все ей они делают. А если кто ей не по душе, то у того проблемы начинались, куры дохли или кролики. Странно она себя вела, думаю люди правильно говорили на нее ведьма, она знала разные заговоры и шепотки и пользовалась этим умело.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1
sergejj:

 

Я сама осознаю что это штампы, просто мне самой не пришлось встретить настоящую ведьму, вот и мыслю соответственно)

Molly
Аватар пользователя Molly
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Мне кажется, что в наше с вами время распознать ведьму может быть достаточно проблематично, ведь она может носить современную одежду и никак не выдавать себя на людях. Слышала, что по большим церковным праздникам ведьмы могут стоять возле входа в церковь спиной к храму и насылать проклятия на других прихожан. Ещё  ведьма точно не будет носить православный крестик, да и во взгляде у неё должно быть что-то особое.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Molly:

Слышала, что по большим церковным праздникам ведьмы могут стоять возле входа в церковь спиной к храму и насылать проклятия на других прихожан. Ещё  ведьма точно не будет носить православный крестик, да и во взгляде у неё должно быть что-то особое.

Не обессудьте ,но это какое то мракобесие беспросветное ! По другому не назовёшь, поясняю - без оплаты и повода ни одна ведьма, ни один колдун не будет кому то "цеплять" проклятия или порчу, смысла в этом нет ниакого, пустые хлопоты. В церковный праздник тёмные если приходят в церковь то только по своим делам, чтоб провести какой нибудь обряд, конечно это может быть и порча и проклятие но оно заранее оплаченное и делается конкретному человеку а не прихожанам церкви, в такие дни в церкви полно дармовой энергии засчёт которой можно сделать любую работу. А то что это энергия молитвы - абсолютно неважно, на ней точно также можно сделать сильную порчу или наоборот почистить кого то, отдав порчу или проклятие в толпу, можно провести обряд на деньги или приворот . Насчёт крестика на шее - половина ведьм и колдунов "двуручники", то есть работают и по чёрному и по белому, когда работают по чёрному закидывают крест назад, на спину, когда по белому носят в нормальном положении.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Molly:

Ещё  ведьма точно не будет носить православный крестик, да и во взгляде у неё должно быть что-то особое.

Кстати атеисты , буддисты и прочие также не носят православный крест на шее , а уж какой "особый" взгляд у опера с уголовного розыска во время работы, есть ещё несколько категорий граждан со "взором суровым", чего только стоят "наследнии железного Феликса" - все перечисленные категрии граждан не кто иные как ведьмы с колдунами ? Я это к чему пишу - Molly не стоит мыслить стереотипами под книжный расхожий шаблон, жизнь гораздо многогранней и непредсказуемей чем вы можете представить. Факт.

vitas64
Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 3

Чтобы распознать ведьму надо определиться с понятием, а что такое  ведьма?  Слово ведьма призошло от старославянского слова ВЕДАТЬ то есть ЗНАТЬ. Отсюда следует, что  ведьма это знающий человек.  Если заглянуть в старину веков, а именно в дохристианскую эпоху Руси ведьмами назывались люди занимающиеся целительством (травники, коcтоправы, поитухи  и так далее. С Крещением Руси всё поменялось. Священники считали, что никто не должен вмешиваться в промысел и объявили ведьм вне закона. На целителей началось гонения. Им преписывалось всё нехорошее что происходило в округе. В современном понимании, слово ведьма обозначает человека занимающегося заговорами, порчами, любовными приворотами и отворотами, сглазами. Ведьму или ведьмака можно определить по поведению. Этот человек как огня боится церкви и обходит её стороной, никогда не говорит на церковные темы и бога, естественно не носит крестиков, в его  доме нет икон. По внешнему виду определить ведьму или ведьмака невозможно - за столько лет гонений они стали хамелионами.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
vitas64:

Этот человек как огня боится церкви и обходит её стороной, никогда не говорит на церковные темы и бога, естественно не носит крестиков, в его  доме нет икон

Ну вот что у народа за "манечка" рассуждать о чём понятия не имеют ? В чёрной магии есть целое направление работающих строго через церкви , и порчи и проклятия и чистки и привороты, всё делается через церковь, чтоб было понятно забейте в поисковик термин "соборное колдовство". И есть целое направление работающих через иконы  и прочую церковную атрибутику, забейте в поисковик "веретники" или "еретники" и у них дома присутствует иконы т.к. они нужны для их работы. В разделе чёрная магия я размещал для примера один такой обряд "Требник, клич бесовской для удачи в делах"

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

У меня бабушка была ведьмой. И крест носила, и в церковь ходила, и меня молитвам учила. Знаю точно, что она лечила людей, снимала порчу. Некоторые говорят, что и наводить могла, но я сама того не знаю. Но думаю, что люди может и правду говорят. Обидчики её всегда получали по заслугам.

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Не только в распознавании дело.Очень часто бывало так, что свои способности искусно прятали, так как разглашение было чревато последствиями не самыми -скажем так-благоприятными для ведуний и ведунов. Ваша задача- защитить детей.Любовь матери и молитва- сильнейшая защита! Помните также о силе оберегов, сделанных собственноручно и с любовью!

АлисA
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-29
Репутация: 1

Попыталась все эти штампы применить к своей соседке по дому, замеченную в подкидывании глины с кладбища и иглы воткнутые в кору деревьев, на нашем участке. Взгляд тяжелый да, в остальном нет свпадений. И характер у нее лчень веселый и дружелюбный, никогда бы не подумала, если бы уже нескольк раз сама не увидела ее ритуалы.

Natalya2016
Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-12
Репутация: 3

На самом деле, ведьму распознать по каким то внешним признакам сложно. Свой дар или навыки они применяют только в особых случаях. И это необязательно будет плохое. Ведь ведьмами раньше называли женщин даже за внешнюю красоту от природы. А, то, что женщины ведали разными рецептами целительных настоек, которые дает нам сама природа - разве это какое- то чудо? Еще в средние века людей-ученых тоже относили к клану ведьм, хотя они были просто высокообразованными. Понятие "ведьма" очень старое и, думаю, каждый его воспринимает по-разному. Кто-то с плохой стороны, а кто-то и с хорошей. Мне, например, видеться прикольная старая бабка с отличным чувством юмора, которая особой пакости и не приносит....