Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Любисток поможет привлечь ухажеров

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Любисток растет у нас в саду. Потрешь листик, и терпкий аромат надолго сохранится на руках. Мама говорила, что если его отваром помыть голову, то женихи слетятся как на мед. Я пару раз пробовала. Не знаю, может так совпало, но действительно вскоре у меня появлялся парень. Кто что знает об этой траве? Действительно ли она такая магическая?

Катина
Аватар пользователя Катина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Эта трава действительно обладает сильными свойствами и не только магическими, но и лечебными. Ее название - любисток - уже говорит само за себя, как помогающее в любви. Заговаривать его надо и при сборе, и во время приготовления. А еще эта чудо-травка помогает при многих болезных. При разном использовании любисток лечит и нервную систему, и алкоголизм. Является отхаркивающим средством, помогает при ревматизме. Сейчас люди забыли, что можно обращаться к природе, все больше доверяют химии. А жаль...

Maria
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: 2

У нас в огороде растет такая трава, и я даже не знала, что она любисток называется, а о её магических свойствах не слышала и подавно. Думала, что сорняк и хотела от этого растения избавиться. Теперь делать этого не буду, а попробую отваром из любистока помыть голову, может и мне это поможет найти своего жениха. 

Rodion357
Аватар пользователя Rodion357
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 3

Вполне возможно, что от применения данной травы в качестве средства для ополаскивания волос и будет какая-то польза для кожи головы и для волос (точнее на этот вопрос могут ответить трихологи), но поверить в то, что любисток привлекает женихов и парней - это вряд ли. Тут, скорее всего, дело уже больше переходит в область настроя и самовнушения. Когда во что-то по-настоящему веришь и сильно чего-то ждешь, то это имеет свойство через некоторое время воплощаться в жизнь.

серёжка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-04
Репутация: 1

В принципе для любой магии нужен стимул, артефакт и т.д., вы можете сколько угодно говорить разные заклинания, но толку не будет. Любисток как раз и является таким ключом. Собирая его, приготовляя из него настой вы готовитесь к таинству магии. Опытные, настоящие маги делают это на первый взгляд легко и без всяких предметов, но это только на первый взгляд.

PannaKota
Аватар пользователя PannaKota
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-25
Репутация: 1

Моя бабушка говорила, что название любистка происходит от слова "любить". Поэтому в купель для малышей (и девочек, и мальчиков) добавляли любисток, и приговаривали: "Чтобы любили!". И сейчас девушки, моющие голову и тело водой с любистком, будут всегда любимы, и не только поклонниками. Кроме того, любисток отличный помощник при аллергии, от головных болей и для светлых мыслей.

Sivs
Аватар пользователя Sivs
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-08
Репутация: 0

И в самом деле любисток издревле считался не только очень ценным лекарственным растением (а из него и в самом деле готовятся разнообразные средства народной медицины), но еще и магической травкой, которая являлась главным и основным компонентом приворотных зелий. Также это растение являлось частью множества ритуалов - к примеру, маленьких девочек было принято купать в отваре листьев любистка, веря что данная процедура принесет им популярность у мужского пола.

Кстати, идея споласкивать волосы после мытья отваром любистка, высказанная автором темы, является просто замечательной, так как любисток рекомендуют применять для укрепления волос - если уж любовная магия не сработает, то хотя бы волосы здоровее станут!

L@na
Аватар пользователя L@na
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-25
Репутация: 4

   Называют любисток и любим-травой и любовным стеблем, горным сельдереем, купальной травой, любчиком, любцом. Кроме как ополаскивать волосы существуют и другие способы приворота с помощью любистка. Девушка желающая приворожить парня готовила блюдо мясо с любистком, съев  его парень навсегда полюбит эту девушку. Зашивали любисток и в подвенечное платье, чтоб муж всегда любил свою жену. Плели венки с любистком, любисток считалось отгоняет нечистую силу, убережет от русалок, отводит порчу.

Натан
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 4

Надо же, я, если честно сказать и о траве-то такой первый раз слышу. Что-то фото не очень, посмотреть бы на целое изображение растения. А насчет заговоров, так кто ж его знает, наши предки были довольно таки наблюдательными. Может и помогает, а может и стечение обстоятельств. Не зная точно не дублю высматривать приметы.

Alehandra
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-03
Репутация: 1

Есть много трав, на основе которых делают эфирные масла. Многие из них считаются афродизиаками и содержат феромоны. От них исходит такой запах, что все внутри переворачивается,  настроение окрыленное становится. Но каждому подходит свой, определенный запах. Вот с помощью  таких афродизиаков тоже  можно найти свою половину.

Morana
Аватар пользователя Morana
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-17
Репутация: 2

Любисток очень хорошо влияет на состояние волос, но приписанные ему магические притягивающие свойства очень преувеличены. Если не думать, что он притягивает любовь, то ни чего особенного и не происходит. А вот если девушка верит в его магические свойства, то это придает ей смелости, она выглядит более уверенно, а поэтому более привлекательной для мужчин. 

serge88
Аватар пользователя serge88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-05
Репутация: 3

Если честно, то название такое слышу впервые в своей жизни, скорее всего у этой травы есть название научное еще, а любисток ее называют в народе. А вообще, что касается запахов, то любой со мной согласиться, что приятный запах притягивает, а неприятный отталкивает. Так и с травой это должно происходить.