Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Славянские амулеты

Славянские амулеты

    Почему же, в последнее время, в России, такой популярностью пользуются именно славянские амулеты. Все достаточно просто. Конечно, хорошо бы заполучить амулет атлантов, или, например, какой-то магический предмет из Африки, или, произведенный мастерами Майя артефакт, но только, если вы не собираетесь использовать его по прямому назначению. Мировоззрение, к примеру, атлантов весьма сильно отличалось от мировоззрения племен, проживавших на территории нашей страны. Поэтому, для эффективного, а главное, безопасного использования магических предметов той культуры, необходимо, быть представителем той культуры, даже ученым, изучающим те страны, это доступно лишь отчасти. А славянские амулеты - это часть нашей культуры, это наши предки осваивали территории, находили способы общения с силами природы, и соответственно, всю эту информацию завещали нам. И, несмотря на существующие исторические различия, современному жителю нашей страны будет легче установить контакт с силами, с которыми общались его деды и прадеды, нежели чем с силой, тех же самых атлантов или египтян.

    В отличие от талисманов, назначение любого амулета, оказывать помощь своему хозяину, защищать, и в том числе, от сил, которые принято называть высшими силами. Амулеты присутствуют во всех культурах, их можно обнаружить, практически во всех культурных слоях и по всей территории планеты, где когда-либо существовали различные человеческие общества. Следует особо отметить, что амулеты, это не только медальоны, перстни и прочее. Амулеты могут быть вытканы и украшены специальным орнаментом, шарф, рубаха, полотенце и.д. Это может быть предмет, который постоянно используется в хозяйстве, как например, подкова или ключ. Правда, со временем, предметы ежедневного обихода заменили символическими фигурками, но охранная сила амулета от этого не утрачивается. Амулет следует рассматривать как дополнительный, или экстренный канал связи.

    Славянская цивилизация, а это и вещи, и творчество, и магическая практика, присутствует в каждом нашем человеке на генетическом уровне. И даже, если вдруг, что-то непонятно, интуитивно нам легче будет освоить незнакомое, если когда-то, оно принадлежало нашим предкам. По сути дела, славянские амулеты, это подсказки, которые оставили нам предки, чтобы облегчить нашу жизнь. Максимально облегчить установление контакта между нами и силами природы. Это наша природа, деревья, поля, реки, животные, они с незапамятных времен с нами, а значит, нам стоит только обратиться к ним за помощью, мы тут же ее получим.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Я тоже считаю, что если амулет, то свой, местный, не заморский. Заморский только поставить да любоваться на него - в качестве сувенирчика. А свой, доморощенный, пусть работает, защищает.