Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Камни и их воздействие на чакры

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Авантюрин
Помогает провести очистку эфирного, эмоционального и ментального тела. Гармонизирует душу и тело, дает радостное и счастливое настроение.

Агат
Камень, обладающий огромной исцеляющей силой. Гармонизирует вибрации Муладхары.

Аквамарин
Воздействует на Вишудху и Манипуру, исцеляет, гармонизирует. Проясняет чувства и мысли.

Александрит
Очищает кровь, укрепляет сосуды, лечит селезенку и поджелудочную. Укрепляет нервную систему. Разум и эмоции находятся в равновесии. Воздействие камня приводит к духовному обновлению. Ночью напрямую воздействует на Сахасрару.

Алмаз (бриллиант)
На Востоке этот камень известен как сердечное тонизирующее средство. Для этого алмаз помещают в стакан воды на ночь, а в течение следующего дня эту воду нужно понемногу пить. Алмаз предохраняте от нервных болезеней, болезней желудочно-кишечного тракта, психических заболеваний, устраняет бессонницу. Укрепляет все энергетические центры.

Амазонит
Гармонизирует работу всех чакр, успокаивает нервную систему. Помогает в лечении вегето-сосудистой дистонии. Приводит в равновесие эфирное и ментальное тело. Это камень созидательного начала. Облегчает работу с эмоциями, приносит духовный подъем, радость. Камень хорош, при работе с Анахатой и Вишудхой. Постоянное ношение на себе амазонита в течение нескольких лет улучшает состояние кожи, возвращает молодость.

Аметист
Поможет развить интуицию, открыть "третий глаз". Гармонизирует работу Аджны, Сахасрары, очищает их от негатива. Во время медитативных практик аметист позволяет достичь покоя и расслабления, способствует глубокому погружению в себя. Помогает лечить бессонницу, головные боли, возникшие из-за нервного напряжения. Повышает активность мозга, шишковидной железы, гипофиза.

Гагат
Если приложить этот камень к пояснице в области почек, то повысится артериальное давление. Вместе с лазуритом снижает давление. Гагат прекрасно лечит болезни, связанные с энергией Инь (холод, расширение, влага).

Гелиотроп
Помоглает в работе с сакральной чакрой Свадхистаной и сердечной Анахатой. Но сплавляет воедино чувственную любовь и любовь душевную. Камень укрепляет интеллект и выносливость. Стимулирует движение жизненной энергии Кундалини. Работать с ним надо осторожно.

Гематит
Укрепляет эфирное тело, благотворно воздействует и на физическое. Лечит печень, почки, поджелудочную железу. Увеличивает сопротивляемость стрессам. Гармонизирует работу Муладхары.

Гранат
Гармонизирует работу Муладхары. Пробуждает сексуальность, отвагу, чувство собственного достоинства, волю, выносливость (и физическую, и психическую).

Изумруд
Гармонизирует работу Анахаты. Дарить изумруды на праздники нельзя. Изумруд - это всегда благодарность за любовь или выздоровление.

Лазурит
Очищает ауру, гармонизирует работу Вишудхи. Если во время медитации положить лазурить в область третьего глаза, то можно докопаться до глубинной сути вещей и явлений. Способствует делать более осознанний выбор, помогает концентрироваться.

Лунный камень
Сглаживает эмоциональную напряженность. Приносит счастье всем некапризным людям. Воплощает в себе лучшие качестве Луны. Гармонизирует работу Анахаты и Вишудхи.

Малахит
Гармонизирует работу Анахаты, помогает открыть сердце, впустить в него сострадание, любовь, гармонию.

Нефрит
Гармонизирует работу Анахаты. На востоке камень используют как грелку, ведь он способен надолго задерживать тепло.

Обсидиан
Ношение обсидиана позволяет понять свои слабые стороны, увидеть блоки и зажимы и избавиться от них. Если вы приобрели обсидиан для себя, то не удивляетесь изменениям, которые будут происходит в вашей жизни. Гармонизирует работу Муладхары.

Оникс
Гармонизирует работу Муладхары и Свадхистаны. Облегчает боли в сердце, проясняет ум, обостряет слух, устраняет бессонницу.

Опал
Стимулирует гипофиз и шишковидную железу, улучшает зрение, укрепляет иммунитет, защищает от инфекционных заболеваний. Приводит в равновесие все функции организма. Перенаправляет потоки энергии в Анахату.

Рубин
Рубин усиливает чувство единства с другими людьми, великодушие и способность к состраданию, помогает справиться с душевной болью и возродить потерянный интерес к жизни. Гармонизирует работу Манипуры, Свадхистаны.

Сапфир
Помогает найти цель в жизни, избавиться от депрессии, забыть о страхах. Защищает от негативных воздействий глаза, легкие, уши, горло, лечит суставы. Помогает лечить нарушения сна. Сапфир желто-оранжевого цвета гармонизирует Свадхистану, желтый - Манипуру, голубой - Вишудху, васильковый - Аджну.

Сердолик
Этот камень необходимо иметь при себе стеснительным и рассеянным людям. Этот камень защищает от напрасной траты сил. Гармонизирует работу Манипуры, Анахаты, Свадхистаны.

Турмалин
Пробуждает жизнерадостность, творческие силы. Зеленый и розовый турмалин вместе положительно влияют на Анахату, дарят силы и мужество.

Хризолит
Позитивно воздействует на физическую и эмоциональную сторону жизни. Нормализует артериальное давление, сердечную деятельность. Помогает в лечени заболеваний нервной системы. Гармонизирует работу Манипуры и Анахаты.

Хризопраз
Стимулирует активность мозга, стабилизирует гормональный фон, тонизирует кожу, нормализует обмен вещество. Положительно влияет на работу Анахаты.

Горный Хрусталь
Этот камень - генератор энергии. Позволяет быстро восстановить энергетические потери. Кристалл расширяет сознание, направляет мысли в нужное русло. Очищает чакры от негативной энергии, активирует чакры.

Цитрин
Гармонизирует работу Свадхистаны и Манипуры.

Чароит
Гармонизирует работу Сахасрары. Способствует духовному развитию, пробуждает интуицию, помогает принимать осознанные решения. Дает ощущение единства со всем сущим.

Янтарь
Гармонизирует работу Манипуры, способствует пробуждению Кундалини. Ношение янтаря позволяет перевести мысли в конкретные действия.

Яшма
Прекрасно исцеляет печень, желчный пузырь, почки, мочеполовую систему. Гармонизирует астральное тело, дает энергию телу физическому.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Очень познавательный пост Лана! Не знаю, как там янтарь действует на материализацию мыслей и воплощение идей, но проспав ночь с ожерельем необработанного янтаря на шее, я проснулся с сильным першением в горле. Всем страдающим щитовидкой надо быть поосторожнее с этим камнем.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Я носила перстень с агатом года 3 подряд. Кроме всяких разных простуд на здоровье не жаловалась совсем.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Мне больше всего авантюрин помогал. Вообще самое правильное, это выбирать свой камень сверяясь с показаниями специальных приборов фиксирующих ауру, её цвет. Ошибка может иногда и дорого стоить... У Пушкина, да, было кольцо с сердоликом. Наверное этот камешек не подходил ему.

kassi_n
Аватар пользователя kassi_n
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: -1

По Гематиту . Тут в магазине увидела очаровательный талисманчик

http://dommagii.com/mineral/gematit

и вспомнила, то, что говорю часто клиентам. Гематит отлично защищает от негативных атак. Он на себя принимает основной удар. Не умеете ставить защиту - носите гематит. Лучше браслеты, кольца на правую руку. Если браслет порвался или кольцо лопнуло - атака была, покупайте новое.

У одной девушки дядя ее постоянно вампирил. До смешного доходило, она покупала браслет раза четрые после его посещения, пока поверила что это действительно он. Потом хорошую защиту ей поставили

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Добавлю еще несколько популярных и любимых женщинами камней
Жемчуг - Вишудха и Сахасрара.
О полезных и целительных свойствах жемчуга известно с древних времен. Он благотворно влияет на работу почек, пищевода, печени. Помогает людям, страдающим гипертонией. Считается, что он обостряет зрение и помогает при потери памяти и способствует долголетию. Как оберег охраняет от безответной любви. На Востоке жемчуг является талисманом, который способствует заключению выгодных сделок.
Бирюза - Вишудха.
Бирюза способна помочь при бессоннице, защищает от ночных кошмаров, способна снимать головные боли. Если в организме есть воспалительный процесс, бирюза сообщает об этом, приобретая более темный цвет. В качества талисмана придает уверенности своему владельцу, повышает способность сосредоточиться, трезво мыслить, помогает выстраивать карьеру. Бирюза, спрятанная в кошельке, притягивает богатство.
Коралл - Вишудха.
Считается символом бессмертия. Развивает дар предвидения. Является универсальной защитой от порчи и сглаза. Положительно влияет на кровеносную систему. Лечит опухоли, нарывы, язвы. Снимает страх, депрессия, повышает общий тонус организма человека в целом.

 

мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Мой камень - аметист. Это я сама так решила, пришла к этому опытным путем. Сережки с аметистами не снимаю никогда, а колько к ним - по праздникам ношу. Прежде чем я прочитала про аметист, я просто чувствовала, что мне комфортно с ним, другие украшения, которые есть у меня, для меня ничего не значат. я равнодушно их ношу. А когда поинтересовалась, почитала про камень аметист, поняла, что он мне дает то, чего может не хватает, ношу теперь осознанно.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Лана:

Горный Хрусталь Этот камень - генератор энергии. Позволяет быстро восстановить энергетические потери. Кристалл расширяет сознание, направляет мысли в нужное русло. Очищает чакры от негативной энергии, активирует чакры.

Кстати, горный хрусталь является наиболее безвредным и универсальным кристаллом для всех чакр. С его помощью можно сбалансировать течение энергии Кундалини вдоль позвоночника, через все чакры. Для этого нужно лечь и на несколько минут положить кристаллы на чакры. Если кристалл один, можно перемещать его вдоль Кундалини постепенно, начиная с муладхары.

Злоба
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 1

Добрый вечер, даммы и господа. Считаю данный пост очень познавательным. Я думаю все бы хотели иметь хотя бы один из таких камней. У меня к сожалению нет не одного. Да и вообще никогда в жизни не слышал о том, что столь знаменитый камень как "Алмаз"  - укрепляет все энергетические центры. Или например, что нельзя дарить "Изумруд" на какой-либо праздник. Спасибо большое лично вам, Лана. Сегодня я расширил свой кругозор.