Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Значения цветов

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Многие считают, что у цветов нет значений, что это всего лишь выдумки. В древности люди не только знали о значении цветов, но и успешно проверяли эти знания на практике. Например, у древних мидян жрецы носили повседневную одежду белого цвета, а нарядную пурпурного. Белый цвет символизировал отрешенность от мирских забот, а пурпурный – власть на людские умы и общество.
Римляне тоже придавали немало значения цветам. По цвету одежды можно было сделать выводы об общественном положении и достатке человека. Здесь главными цветами являлись золото и пурпур. Золото являлось символом успеха, высокого положения, способность одержать победу над трудностями. Надевать вышитую золотом пурпурную тогу позволялось только тем полководцам, которые вернулись домой с победой. Представители духовной и светской власти имели право носить тоги с пурпурной каймой. Маленьким детям, как только они начинали ходить, прикрепляли к одежде мешочек с талисманом. Римляне очень боялись колдовства и не упускали возможности при помощи амулетов защитить себя и своих детей. На изгоев, преступников надевали грязную тогу, что лишало людей самого главного – цвета одежды. Следовательно, по грязной тоге никто не мог уже понять, кем был человек в прошлом: доблестным воином или честным тружеником.
Впрочем, значения цветов относительны. Например, белый цвет свадебного платья невесты в большинстве стран считается символом чистоты, невинности, а вот в Китае этот цвет скорби, глубокой печали. В Индии желтый цвет означает радость, а вот в Сирии – смерть.

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Когда-то всерьёз верил, что оранжевая аура - удел богатеев, прочитав эту чушь в газете. Поэтому может подсознательно не очень то стремился к деньгам. Теперь понимаю, что глупость рядится в разные одежды. А я явно проявил потрясающую глупость.
А вообще каждый цвет имеет свою длину волны - единственный момент по которому есть соприкосновение и нет противоречия между физикой и эзотерическим знанием.
Как ни странно, связь цвета ауры и поступков человека может быть тесно.
И вот красный цвет использовавшийся в СССР, это же цвет крови, цвет сексуальной энергии и цвет подчинения сознания масс.
Так что цвета весьма эзотеричны и применяются даже на государственном уровне.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Похоже с цветами сплошная неразбериха. По мне так яркие тона идут женщинам, а вот мужчинам это явно не к лицу. Строгий стиль во общем-то всех только красит. Воительницы из скифов, амазонки, носили грубые одежды весьма обычных и простых цветовых гамм. И уверен, что это их только красило.
Видящие отличают чакры по цветам, возможно человека тянет к тем цветам, которых ему не хватает. По мне так белая одежда непрактична.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Конечно же цвет оказывает определенное влияние на человека, с его помощью можно управлять даже эмоциональным состоянием людей. Думаю если умело использовать тот или иной цвет в определенной обстановке, то и ситуацию в свою сторону можно повернуть. Главное знать, как тот или иной цвет влияет, иногда даже небольшой оттенок, изменение цвета несет в себе другой смысл

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

О, это очень обширная тема. По ней уже научно доказанный фактов - неподъемные пласты. И эти знания с успехом используют. Даже в медицине. Например, если вы заметили, в больницах врачи, медсестры стали чаще использовать светло-зеленую форму. Потому что зеленый цвет успокаивает, положительно влияет на психику, и даже способствует лечению воспалительных процессов.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Однажды верующая израильтянка, иудейка рассказала мне о сакральном значении цветов, правда, я не знаю, на что она ссылалась. Но для меня было полнейшим удивлением то, что белый цвет не является нейтральным, в нем присутствуют не только позитивные свойства (чистота, святость, свет), но и негатив. Из всей гаммы цветов, как оказалось, только розовый является безупречно позитивным цветом.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4
Antareks:

Но для меня было полнейшим удивлением то, что белый цвет не является нейтральным, в нем присутствуют не только позитивные свойства (чистота, святость, свет), но и негатив.

Не зря он считается траурным в некоторых восточных религиях. И все же в нем больше позитива. В Бразилии, например, в белое одеваются на Новый год почему-то. А еще советую выкрашивать входную дверь и дверной косяк в белый цвет, тогда кто-бы не зашел в ваш дом, он оставит любой негатив за порогом. Считается, что мир и покой будет в том доме, стены которого выкрашены в белый.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

У каждого цвета своя длина волны и поэтому вполне возможно, что и воздействие разное. Например, в книге "Жизнь без ограничений" Джо Витале советует ставить воду на солнечный свет в бутылке из синего стекла, утрерждает, что такая вода нейтрализует программы.

А на самом деле все предметы какого угодно цвета, но только не того, какими мы их видим. Потому что их истинный цвет как раз поглощается, а все остальные отражаются. А некоторые животный и насекомые видят мир в абсолютно другой цветовой гамме.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Знаете, ведь не только животные, но и люди тоже воспринимают цвета по разному. Например, мой муж уверен, что его свитер зеленый, в то время как для меня он серый... Как бы то ни было, все равно они - цвета - на нас влияют. Красный цвет будет действовать на наше физическое состояние, а желтый - на умственное. Синий, голубой имеет воздействие на психику человека.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Если взять спектр радуги, то снизу вверх от самых интенсивных цветов до самых умиротворяющих: красный возбуждает, оранжевый тонизирует, желтый стимулирует, зеленый гармонизирует, голубой успокаивает, синий затормаживает, фиолетовый угнетает, но до такой степени, что грань с возбуждением где-то рядом. И если вдуматься, то фиолетовый цвет получаем как раз из сочетания красного и синего. То есть фиолетовый цвет в радуге есть начало и конец цикла одновременно.

Жоржетта
Аватар пользователя Жоржетта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-16
Репутация: 3

Давно заметила, что различные цвета очень влияют на настроение. Например, мой душевный настрой может меняться в зависимости от того, какая цветовая гамма в интерьере меня окружает. Лично меня очень угнетает и раздражает красный цвет, я начинаю подсознательно беспокоиться. Белый слегка отталкивает, пугает своей чрезмерной чистотой, аскетизмом. Кстати, мое поведение напрямую зависит от цвета одежды. Если я в черном, то веду себя строго и сдержанно, элегантно. Если в оранжевом, желтом - то полностью раскована и позитивна. И как ни странно, если в интерьере я не люблю белый цвет, а вот в одежде очень уважаю Загадки человеческого сознания!

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Магия цвета есть, и она весьма впечатляющая, хотя об этом мало кто догадывается. Меня почему-то тянет к синим оттенкам, дают они мне спокойствие и стабильность, видимо. И одежду люблю синюю, и стараюсь окружать себя холодными цветами, это о чем-то говорит. Белый цвет нейтрален и его не стоит бояться, он выручит, когда в жизни много серости и плохого настроения. 

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Ничуть не сомневаюсь, что цвет оказывает значительное влияние на людей. Но все же я бы разграничил исторический (общественный, магический и т.д.) символизм и личные ощущения. Лично для меня более важно последнее.

Так, например, в юности я носил одежду тех цветов, которые были приняты (пионерия, комсомол и т.п.), либо модных. Но спустя много лет я ношу те цвета, которые мне нравятся, с которыми мне комфортно. Скажу даже больше, я в них ощущаю гармонию с окружающим миром. К примеру, не терплю красный и чисто белый. Напрягают они меня. На мой взгляд, не стоит слепо доверять канонам, полезно прислушиваться к себе.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Цвет однозначно оказывает влияние на нашу жизнь, на психику, на отношения, на здоровье. Но вот мало кто обращает на цвета внимания, а зря! Ведь даже ремонт в квартире. если поклеить неподходящего цвета обои - может принести неприятности и ссоры в дом. Все же лучше избегать агрессивных цветов, таких как красный и все его оттенки, а вот бежевый, желтый - это цвета точно нейтральные, успокаивают, я читала их в детские комнаты советуют использовать.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

Цвет имеет огромное значение и влияние в нашей жизни. Ведь в нашей стране неуверенный в себе человек никогда не оденется в одежду красного цвета. А на панихиду не придет в белом. В каждой стране по-разному. И здесь нет ничего предрассудительного. Ведь значение цвета в каждлой нации заложено в глубокой древности. И мы уже не можем жить, не соблюдая эти традиции. Так что, на мой взгляд, цвет играет очень бьольшую роль в нашей жизни.

Lavanda
Аватар пользователя Lavanda
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: 1

Вы замечали, что юди выбирают интуитивно цвет одежды по своему настроению или характеру. Когда хочется привлечь внимание к окружающим, быть в центре событий и  уверенны в собственных силах - надевают одежду яркого с элементами красного цвета, спокой ные флегматичные люди носят пастельные тона, чтобы не выделяться. Желтый любят жизнерадостные весельчаки, я много таких знаю . Замкнутые, немного закомплексованные любят черный цвет в одежде. Иногда черный носят в период непродолжительной депрессии (по себе замечала, когда ничего не радует - в шкафу рука тянется за черной кофточкой )

 

Amina Frost
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 2

Цвета как будто придают окружающим вещам эмоциональную окраску и это нельзя игнорировать. Специалисты по фен-шуй, дизайнеры интерьеров и одежды, психологи и психиатры, в зависимости от сферы жизни, специальности и желаемого результата  используют разные цвета. Тот, кто владеет магией цвета - владеет настроением окружающих.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Слышала, что цвета способны влиять не только на настроение, но и на здоровье. Говорят, что красный цвет положительно влияет на работу щитовидный железы. А тем, у кого имеются проблемы с ней, следует носить красные одежду, лучше с воротником, типа свитеров или водолазок.
У меня нет проблем с щитовидкой, подтвердить эту информацию не могу. Но может кто-то знает об этом больше? Тогда подскажите, какие цвета каким органам соответствуют?