Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кельтский крест

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

В сети выложено много вариантов исполнения "Кельтского креста", но мне они честно говоря не нравятся, рисунок плетения сделан что называется "от балды" - лишь бы был. Нарисовал свой вариант , так как я его понимаю, он был сделан много лет назад как проект для серебрянного оберёга носимого на шее, выкладываю в сеть может кому то глянется и таки получит очередное  "воплощение" в металле. Смысловая нагрузка заложенная в крест мной следующая - четыре конца креста это огонь,вода,воздух,земля, ромб в перекрестии это пятая стихия Дух и в этот ромб должен вставляться драгоценный или полудрагоценный камень (но обязательно прозрачный, цвет на усмотрение), тот который ближе человеку воплотившему идею в жизнь. Круг - это круговорот четырёх природных стихий вокруг основной стихии , Духа, то есть по сути сама жизнь. Вязь-плетение по самому кресту обозначает само бытие Духа , его "непрерывность" и бесконечность. Четыре одинаковых рисунка по кругу,напоминающие звенья цепи являются символом неразрывного переплетения мира живых ,мира духов и мира Богов. В общем где то так.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Неплохой вариант заготовки. Я вот тоже уже давно смотрела различные исполнения кельтского креста и пришла к выводу, что найти себе подходящий вариант не так-то и легко. Теперь увидела этот вариант и возьму себе на заметку, уже собрала целую коллекцию себе таких заготовок в папке на компьютере, теперь осталось все это воплотить в реальность в ближайшее время

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Мой вариант во всяком случае не "шипотреб", три дня от стола не отходил пока не закончил рисунок. В теме "Медитации" есть ещё одна моя работа, компьютерная графика -Шри янтра, рекомендую ибо лучше в интернете вы не найдёте, она эксклюзив.

Руслан 8807
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Кельтский крест - наиболее популярный и, возможно, наиболее старинный расклад. Он многофункционален,то есть годится для решения практически на всех проблем. Он демонстрирует тенденции формирования условия, может помочь узнать основания, ее вызвавшие, и обрисовывает положение, в каком распологается спрашивающий, его естественное настроение. Если вы не абсолютно удостоверены, какое именно расположение правильнее выбрать для решения  ваших проблема, можно уверенно им пользоваться.