Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Родовое зеркало

MainFrame
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 0

Мама ещё давненько рассказывала, что её прабабушка перед смертью сообщила ей, что моей маме и её детях установлено родовое магическое зеркало. Прабабушка, по словам мамы, практиковала родовую магию, но не афишировала этого и почти никогда не рассказывала об этом. По словам мамы, это зеркало защищает от недоброжелателей, так ли это? Насколько сильной может быть родовая магия, и какие могут быть последствия?

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Любая магия зависит от наличия силы у практика , и контакта с Силами. И без разницы передавались обряды по роду или взяты из ширпотребовских книг , нет силы и контакта с Силами - не будет ни один обряд работать. Так что к родовым обрядам должна прилагаться и родовая сила , нет силы - нет магии.

Алена88
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Безусловно, родовая магия имеет очень сильное воздействие на род, как положительных так и отрицательных. Дело в том, что стоит понимать, передала ли бабушка свою силу потомкам, либо просо установила некоторую свою защиту на семью. Если это просто защита, то ничего страшного в этом нет, а вот если кто-то из рода все-таки владеет особым даром, то ситуация принимает другой оборот. Если бабушка занималась черной магией, то можно ожидать событий довольно неприятных, если это можно так назвать.

мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Согласна - если человеку даны способности, то и по книгам можно выучить обряды, и совершать их, пользуясь своими способностями. Но передать и получить способности, развить их легче все-таки имея реального учителя. Если ребенок с детства учится у своей, допустим, бабушки, даже не понимая этого, то вероятность того, что он станет человеком с сильными способностями намного выше. Учитель очень много значит, учебникам не сравниться с живым общением.

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Ну а какие тут могут быть последствия? Бабушка, имея магическую силу понимала, что эта сила не всегда передается по наследству и решила на всякий случай защитить своих потомков от внешнего воздействия. Что в этом плохого? Вам наоборот очень повезло, что бабушка о вас позаботилась. Интересно все же, передался ее дар по наследству? Вы никаких ощущений не испытываете?

Marichka66613
Аватар пользователя Marichka66613
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-24
Репутация: 2

Насколько я знаю, родовая магия или родовое проклятие, или родовая защита - это очень сильная штука, которая влияет на человека безоговорочно и снять ее фактически никому не под силу. Сила вашей защиты не зависит от того, какой сильной колдуньей была ваша прабабушка, усиливает её защиту ваша кровная связь и тот исход событий при котором защита была наложена на ваш род. Поэтому если действительно ваш предок сделал защиту для всего рода, вам нечего остерегаться!

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Мне кажется, что если человек от рождения наделен способностью к магии, то это, к зрелым годам уже должно было бы где-то проявиться. Даже без специального обучения. Если же пока это никак не дает о себе знать, то наверное надо хорошо подумать: а надо ли вам это? А так, если предки предприняли действия к защите своих потомков, то что в этом может быть плохого. Да и наверное, все это на уровне преданий и разговоров.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Не поняла, что это за зеркало такое. Оно реальное или какое-то абстрактное? И как это оно «установлено»? Кем? И почему бабушка надумала говорить о нем именно перед смертью? Так важно было сообщить об этом ее дочери? Или она своими словами что-то передала такое своей дочери, что не хотела брать с собой на тот свет? О, как намудрила ваша бабушка. Теперь вот мы разбираемся. 

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5
Чаще всего родовое зеркало – это реальное зеркало, которым пользовались ваши предки, и оно перешло к вам. Судить о его силе, не зная подробностей, сложно, но если принять во внимание «время признания», она немалая.
Если зеркало отсутствует как физический объект, то, возможно, речь идет о внутреннем магическом зеркале (скраинг).
И то, и другое обладают мощными возможностями для просмотра прошлого и будущего, людей за сотни километров и т.д. Поэтому сообщение прабабушки не обязательно говорит о защите, может быть, она просто хотела передать свою силу посредством зеркала.