Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Защита растений

Елена Иванова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-18
Репутация: 1

Мы купили садовый участок. Сначала все шло хорошо. Подружились с соседями. Но после того как как захотели построить на участке дом, соседка выступила резко против, хотя все нормативные расстояния мы соблюли. Якобы, наш дом будет бросать тень на ее растения. Вскоре на участке мы стали находить обглоданные куриные кости. А этим летом наши зеленые насаждения кто-то стал буквально поедать, съедая практически всю зелень, так что урожая практически нет. Может ли это быть сглазом на растения? И можно защитить от этого сглаза растения?

 

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Впервые о таком слышу, как правило растения защищают от сглаза. Но перестраховаться можно, посадите немного полыни она защищает от сглаза.  Или посадите березу, она даже в христианских обрядах используется - как защита от нечисти и прочего.
Хотя лучше всего "девясил", но в нас его трудно достать. Это дерево Европу охраняло во время средневековья.

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Есть такие зловредные тетеньки, которые способны свести все труды на огороде на нет. Мы как-то подловили свою соседку, когда она прогуливалась на наших грядках и недобрым оком осматривала их. Тут зависти хватит, чтобы натворить беды, даже не надо ритуалы совершать или заговоры шептать. В вашем случае явно негатив, отпущенный соседкой, сработал. А если все живое засыхает на участке, то можно подозревать умышленно произведенные магические действия.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Не очень то похожа ваша ситуация на сглаз. Во-первых, просто обглоданные куринные кости ничего не значат - мало ли какое животное их туда притащило. То же самое с вашими растениями - вредителей в селе полно. Так что скорее всего это просто совпадения. Но для очистки совести можете обратится к специалисту. Он вам более компетентно все раскажет и вынесет вердикт.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

Сглазить можно все что угодно, в том числе и сад, и огород и любое растение. У моего соседа есть очень, роскошные сады. Занимается он этим делом профессионально, получает от садовничества прибыль. Соответственно свое добро он защищает всеми известными средствами и способами, как от грызунов, разных насекомых так и от сглаза.  От сглаза он деревья опрыскивает крещенской водой и именно на праздник.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Тогда, наверное, уж не сглазом, а порчей? Что ей сглазивать, когда у нее у самой есть урожай? Может, еще получше вашего. И вполне возможно, что она отличный садовод. А если она сильно зла на вас, то она, скорее, на вас бы порчу навела, а не на ваш урожай. Ведь если все посадки погибнут, вы плюнете на них и займетесь строительством дома, чего она как раз и не хочет.