Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как очистить старинное большое зеркало?

Анна84
Аватар пользователя Анна84
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Современная жизнь без зеркала просто не возможна. Наверно всем известно, что зеркало накапливает в себе всю энергию предыдущих и нынешних владельцев. У меня в комнате стоит старое бабушкино зеркало, довольно внушительных размеров. Когда я чем-то занята, а зеркало направлено на меня, прямо кожей чувствую что оно на меня смотрит. Надо ли избавляться от подобных предметов? Или можно как-то их очистить?

ТатьянаС.
Аватар пользователя ТатьянаС.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 6

Мне когда-то предлагали подарить очень необычное старинное трюмо. Люди выезжали и им оно не надо было. Но в той комнате, где это трюмо стояло, за полгода до этого умерли два парня - угорели. И я побоялась брать это зеркало, хотя оно было настолько интересное, что я до последнего колебалась. Хотя можно было само зеркало вынуть и выкинуть, а вставить потом новое, сразу не подумала об этом - сейчас поздно расстраиваться.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мои родственники родом из мест, которые когда-то были усадьбой графа старинного рода. В начале прошлого века дворец графа сожгли революционно настроенные крестьяне, а домашнюю утварь растащили по домам кто что смог. Так тётке досталось старинное графское зеркало. Беда в том, что сын её часто болел, и это связывали с влиянием зеркала... Одним словом, антиквариат отправился на помойку.

Elena16
Аватар пользователя Elena16
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 2

Испытываю патологическую боязнь к старым зеркалам, а так же никогда не принимаю в подарок, даже сувениры с зеркалами. Слишком много темных историй связано с ними. Не стоит оставлять подобного рода вещи перешедшие по наследству. Слишком многое они повидали и впитали в себя. Зачем вам это? В чистку же их особой веры у меня нет. Единственное, что могу предложить, это замена самой зеркальной основы.

Лапа
Аватар пользователя Лапа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 0

Я Вам вот что скажу-и рамку брать с такого зеркала нельзя! Дерево впитало всю боль в себя, трюмо стояло в том доме, в той комнате, и хотя зеркало взяло основной негатив, оправа тоже была "больна".  Очищать такие вещи самостоятельно очень тяжело. Тем более что парни покинули этот мир случайно. Ни одно зеркало не стоит тех духовных и физических затрат, которые ушли бы на очищение в подобном случае.

Lucie
Аватар пользователя Lucie
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Считается, в зеркале души собраны всех, кто туда смотрелся. Если, плохой человек глядел, или около зеркала ужасное случилось, то оно становится нехорошим и легко узнаётся по всегдашнему холоду и гаснущим свечам рядом. Подумайте, насколько оно важно вам. Решите оставить, святой водой помойте, читая молитву. После, перед ним поводите зажжённой свечой или выставите на солнце.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Двоякое у меня отношение ко всем зеркалам. Если к обычным - довольно простое. Как-то лишиний раз  просто не обращается на них особого внимания, то к старым и большим, несколько другое. Что-то в них таинственное и непонятное, действительно есть. Позволю заметить, что только именно в больших. Если уж мы до конца не понимаем сущности этого вопроса, а наличие такого зеркала вносит в нашу жизнь определенный негатив, то не легче ли просто избавиться от него?