Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ритуалы в Чистый четверг

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Послезавтра у нас Чистый четверг - день, найболее подходящий для разного рода чисток - как физических, так и "душевных". В этот день традиционно убирают жилище, выбрасывают хлам, купаются и т.д. Я вот решила начать кушать отруби по утрам для очищения кишечника, начну как раз в этот день.

Может кто-нибудь знает хорошие действенные ритуалы в Чистый четверг для очищения от старых негативных программ или что-то в этом роде. Или подойдут любые, но действие их именно в этот день будет сильнее?

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

 И в самом деле, ритуалы очищения, проводимые в Чистый Четверг, усиливаются энергетикой дня. Из простых советов- встать до восхода солнца и принять душ, представляя, как грязь ментальная уходит вместе с водой, после чего одеть чистые светлые одежды и провести очистку пространства вокруг- огнем и молитвами.

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

 Еще один немаловажный ритуал, который совершают ИМЕННО в Чистый Четверг- это изготовление Четверговой Соли.  Для  ее изготовления нужна обычная поваренная соль, лучше крупного помола. Раньше для изготовления использовались печки, сейчас же достаточно будет прокалить соль на сковороде, либо в духовке. При насыпании стоит произносить специальный наговор, а в процессе прожжения- читать молитву. Соль эта помогает на продолжении всего года, поэтому берегут ее в специальном месте, можно там же, где и освященную воду.

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Стоит заметить, что вода природная , также набирает особой силы в Чистый Четверг. Поэтому купание,которое проходило до восхода солнца в реке, считалось целебным. Поскольку погода и температура бывает разная, и не все занимаются моржеванием, можно заменить купание в природных водоймах прохладой(насколько можете выдержать) водой, текущей из-под крана. 

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Ухты! Я и понятия не имел, что по определенному ритуалу живу уже лет десять. Вот люблю я рано вставать, когда люди еще спят, чтобы в полной тишине и пойти от души принять душ, а когда есть возможность, то и в ванне полежать. А с первыми лучами солнца я уже чисты совершенно) И целый день впереди. Люблю рано вставать, когда весь город, не говоря уже у домашних, спит. Тишина, покой, никакой суеты...

knesinka
Аватар пользователя knesinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

 Да-да) Очень часто, когда Человек начинает прислушиваться к голосу своей Души, его биоритмы и распорядок дня сонастраиваются с ритмами Вселенной, и они таким образом пребывают в гармонии. И все ритуалы и обряды лишь способствуют этому, они направлены на возвращение к себе, к слушанию и слышанью себя, Вселенной в своей  Душе.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Никогда не придавала особого значения "чистому четвергу". То есть, всегда знала, что чистить нужно свой дом. А вот об очищении души в этот день не задумывалась. А зря, наверное. Через несколько месяцев обязательно вспомню об этом разговоре и в первый раз в жизни попробую очистить и душу. Она в этом нуждается.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Если следовать канонам Православной Церкви, то Чистый четверг как-то особо и выделять наверное не стоит. Вся Страстная неделя идет в свете подготовки человека, к главному христианскому празднику - Пасхе. Однако надо заметить, что большинство из верующих, да и не только, особо выделяют именно Чистый четверг. Наверное потому, что в нашей ежедневной деловой суете, у большинства из людей есть внутренняя потребность к духовному очищению.

darkesenin
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-01
Репутация: 3

Еще недавно от шамана услышал, что в чистый четверг нужно проводить обряд очищения организма и души, как правило, это делается у водоёма, желательно проточного. Жильё чистить хорошо конечно, но начинать стоит с себя, обычно все откладывают в долгий ящик. Начинайте омывание с головы и постепенно до низу, если не знакомы с ритуалом, то лучше это делать с шаманом на первых порах.