Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Предсказания домового.

Белоснежная лиса
Аватар пользователя Белоснежная лиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-06
Репутация: 0

Еще очень давно, когда я была маленькой и мы жили в другом доме, у нас был домовой. Я помню, как мама прикармливала его, оставляя на кухне миску с молоком. Она говорила, что он, являясь хозяином дома, может предсказывать важные события. Такие как тяжелая болезнь или прибавление в семье и так далее. Это может проявиться как резкий запах лекарств или детский плачь. Если же домовой приснится или вы увидите его, надо спросить, к добру или к худу? И он ответит.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

 Я тоже слышала, что если Домовой приснится, то нужно вопрос задать, но вот не слышала чтоб кому то снился..А угощенья и правда нужно в укромном уголке оставлять для Домового, иначе обидеться. Хорошо, когда Домовой есть в доме, это к счастью, но если с ним не дружить, не задабривать, то он может всячески вредить. Например тетка наша в Домового не верила, так он пришел однажды ее душить когда она спала.

am7849
Аватар пользователя am7849
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-17
Репутация: 1

Лет двадцать тому назад был случай, нужно было на какое-то время приютить своего друга. Как только он начал у меня жить сразу начался стук, которого раньше не было. Стуки были то у потолка, то у пола, соседей винить не приходилось, потому что квартира была на последнем этаже. Друг тоже слышал эти стуки и у него они вызывали  ужас, как только он съехал, стук прекратился и больше никогда не повторялся. Такое впечатление, что домовой предупреждал меня о том, что это плохой человек и здесь ему не место, что и подтвердили дальнейшие события.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Я тоже слышала, что домового можно спросить во сне - к худу или к добру, но всегда сомневалась, что человек сообразит во сне это сделать. А вот что Домовые бывают злые и добрые - это точно знаю, по рассказам близких родственников. Может он и придушить, а может и вылечить, может и предсказать беду, если человек поймет его знаки. Но в любом случае - если есть домовой в доме, его нужно угощать почаще, чтоб не злился.

yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Вот когда начинают всерьез говорить о домовых, о том как их прикармливают, слышат, мне откровенно становится смешно. Ну не верю я в таких потусторонних персонажей. Это все фантазии, выдумки, какие-то подсознательные штучки. Наверное, я законченный циник, но другой точки зрения у меня не будет никогда.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4
yuliyaskiba:

Это все фантазии, выдумки, какие-то подсознательные штучки. Наверное, я законченный циник, но другой точки зрения у меня не будет никогда.

В этом вопросе я выступлю с Вами солидарно. Казалось бы что-то, а в наш, в общем-то неплохо продвинутый в техническом оснащении век, можно было бы и какие-то факты существования домовых предъявить. Ан нет. Все также на уровне: где-то кто-то слышал, кому-то что-то рассказали. Впрочем, наверное для подавляющего большинства современных людей, тема домовых уже не актуальна. Во всяком случае, среди всех моих знакомых нет ни одного, кто бы ее воспринимал всерьез.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Как это можно во сне задавать вопросы? Мы что там, своим мозгом управляем? Все, что происходит во сне, от нашей воли не зависит. Поэтому всё это бредни, которые бабушки на лавочках рассказывают друг другу – от нечего делать и говорить. А насчет домовых столько много говорят, что не захочешь – поверишь. Но до фанатизма я, все-таки, не верю. У меня дома тоже ночью стуки бывают, как у am7849. 

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Наталья23:

тетка наша в Домового не верила, так он пришел однажды ее душить когда она спала.

Может, это не домовой был. Откуда она знает? Да еще, если в это время спала. Мою сестру тоже душил некто. Но она в это время не спала, а только легла, придя с улицы поздно. На нее кто-то навалился, и она не могла пошевелиться, чтобы отбиться. Она даже подумала, что это ее парень вернулся, но твердо знала, что закрыла ворота и зайти он не мог. А потом это нечто удалилось в открытую дверь. И она его видела. Оно было похоже на плотный белый туман.