Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Ткнув пальцем в книги строку, узнаешь, что ждет тебя на веку

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0
Знаете ли вы способ ворожбы, когда, взяв любую книгу и открыв на произвольной странице, можешь получить ответ на мучающий вопрос? Все очень просто, но работает замечательно. Выберите строчку наобум и узнаете желаемое. Мои попытки всегда имели предсказывающий будущее результат. Прочитанные строки могут быть советом, предостережением или радостной перспективой, но попадают в десятку.
 
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Monna:

Знаете ли вы способ ворожбы, когда, взяв любую книгу и открыв на произвольной странице, можешь получить ответ на мучающий вопрос? Все очень просто, но работает замечательно

Не знаю, как насчёт простоты такого метода гадания, но по-моему, он будет бесполезен для сомневающихся в гаданиях людей. К тому же, такое гадание считается эффективным только при использовании книг церковной тематики, но я считаю это кощунством и не рекомендовал бы никому. Для гадания можно взять любую книгу, но очень важен настрой гадающего, его вера в результат. Я практиковал этот метод, у меня получалось(хотя и не всегда так, как хотел_.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Очень часто такой метод гадания встречается в литературе. И действительно, он поражает своей простотой. И именно эта простота вызывает определенное чувство недоверия. И если уж быть до конца откровенным, то мне вообще не приходилось встречать людей, которые бы убедительно смогли доказать эффективность такого гадания. На личном примере.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
lada7:

 

Мне тоже кажется, что к этому способу гадания серьезно нельзя относится. Это детскую игру напоминает. А вот если собраться большой компанией друзей и устроить такое святочное развлечение, получится весело. Только книги все-таки мрачные лучшие не брать, чтобы веселье не нарушать. Такая подготовленная импровизация получится.

Emerald_Mouse
Аватар пользователя Emerald_Mouse
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-13
Репутация: 2
sergejj: К тому же, такое гадание считается эффективным только при использовании книг церковной тематики, но я считаю это кощунством и не рекомендовал бы никому.

 

По моему опыту - очень действенный способ. Не как метод предсказания, а как способ получить новые идеи для зашедшего в тупик сознания, некий совет в метафорической форме. И я не думаю, что использование, например, Библии для подобных целей является кощунством. Потому что у какой же книги еще просить совета в период жизненных трудностей, как не у нее?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Emerald_Mouse:

я не думаю, что использование, например, Библии для подобных целей является кощунством. Потому что у какой же книги еще просить совета в период жизненных трудностей, как не у нее?

Вы забываете, что речь идёт о гадании, а Церковь всегда негативно к этому относилась. Просить совета у книг церковной тематики никогда не возбранялось, но гадать - извините.
 
Что касается самой техники гадания. Я убеждён в том, что эффективность его напрямую зависит от веры человека в результат. Скептики и просто любопытствующие обычно побалуются книгой и забросят занятие, как пустое.
 
Я таким образом гадал и точно знаю: "своему" человеку эгрегоры гаданий всегда помогают.
yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

О, да!. О такой замечательной технике гадания все знают с детства. Любопытно было много лет назад, пробовала я так предсказать свою судьбу. Но получалась откровенная чушь. Еще же и понять и расшифровать необходимо то, о чем сказала книга. А у меня это тогда не получилось. Во взрослом возрасте так гадать не пробовала.

Emerald_Mouse
Аватар пользователя Emerald_Mouse
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-13
Репутация: 2
sergejj:

Просить совета у книг церковной тематики никогда не возбранялось, но гадать - извините.

А в чем различие? Если я, думая о проблеме, задаю вопрос "что мне делать при сложившихся в моей жизни обстоятельствах?" и открываю наугад Библию, я ведь ищу совет? Фразу, которая укажет верное правление моим мыслям? Или я все-таки гадаю? Мне думается, что вопросы, относящееся к запрещенному Церковью гаданию - это вопросы вроде "что меня ожидает в будущем?" или "как ко мне относится такой-то человек?".

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Emerald_Mouse:

А в чем различие? Если я, думая о проблеме, задаю вопрос "что мне делать при сложившихся в моей жизни обстоятельствах?" и открываю наугад Библию, я ведь ищу совет? Фразу, которая укажет верное правление моим мыслям? Или я все-таки гадаю?

В приведённом Вами примере именно гадание, об этом Вам сказал бы любой священнослужитель. Для уточнения Вы можете задать такой вопрос на любом православном сайте(форуме).

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Я помню так гадала, когда мне было лет 13-16, не более. Только брать надо было книгу с черной обложкой и обязательно серьезный роман, а не писульку какую-нибудь. Потом я вообще про это забыла, много лет к книгам с таким гаданием не возвращалась. По-моему, это всего лишь детское развлечение, а не настоящее гадание. И во взрослом возрасте я бы не стала ему доверять.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Насколько я знаю, этот метод гадания также подразумевает случайный выбор книги. А в современном мире у многих уже нет книг на полках, да и если есть, то какие. Также важно  время гадания, и как уже было выше сказано, настроение гадающего и его вера. Если относиться к данному способу гадания как к ритуалу, а не очередному развлечению, то результат часто являет собой откровение. По крайней мере, у меня так бывало не раз.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3

Сразу вспомнилась фраза из Толстого: «Пусть бабушка внучкину высосет кровь», когда девушка точно так же, наугад, ткнула пальцем в книгу, чтобы узнать свое будущее. Но в те времена гадали и фанатично верили. Хотя, в этом произведении бабушка, все же, покусилась на внучкину кровь. ) Предсказание сбылось. Остается только посмеяться над наивностью верящих в такое гадание в наши дни.