Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Пророки прошлого

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

Давайте обсудим здесь предсказания известных провидцев. Ванга, Нострадамус и другие...
Как вы относитесь к предсказаниям? верите ли? Как вы считаете, совпадения ли все это? Если нет, то как объяснить, что многие предсказания все же сбылись?

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Вот, что Ванга напредсказывала на лето-2010 (вольное переложение одного источника)
Лето 2010 года очень ясно показало, насколько мы беззащитны перед стихией природы...У нас жара- на других материках- наводнение...снег там, где его никогда не было- о чём ещё говорить? Каких химических ожогов на земле ждать? Всё уже есть...
Ясно одно все равно нужно жить! Гордиться успехами, радоваться даже маленьким победам. Жить надеждой и верой в лучшее. Поэтому читая прорицания, обдумывая их не стоит искать человека, имеющего право управлять сознанием миллионов! А глядя в глаза ребёнку, наблюдая за капающим дождём и осыпающейся листвой- нужно верить в лучшее жизнь, она полосатая!

А вот более позитивные предсказания:
Никакого светопредставления, никакого мирового пожара или всемирного потопа не будет!!!....Киевского конца света не будет! Мы все сможем преодолеть! Войны не будет!. Все, в конце концов, образуется!
Правда , пророча о войне, ясновидящая не указывала временных сроков. И когда Ванга отвечала на вопрос, будут ли в ближайшем будущем крупные природные катаклизмы или большие войны, она не скрывала что: Конечно, отдельных очагов не избежать, но всего мира сразу это не должно коснуться. Ну так такие новости- далеко не новости...мы знаем, что на нашей земле всё время происходят те или иные боевые действия...

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Не, как-то у Ванги все не слишком прозрачно. Я в детстве очень любила Нострадамуса читать, с расшифровками, конечно
2011 год. X центурия, XI катрен.

Ниже Хункеры, у опасного перехода
Проведет младший /последний/ свое войско.
Пиренейские /Пиренские/ горы перейдут без поклажи.
Из Парпиньяна Герцог победит в Танд.
Суть предсказания по методу сложения 3 букв каждой строчки: «Тезис железа, соли зверя» - «Язык оружия – суть зверя» (Антихриста-Обамы -авт).

Ключевые слова для понимания сути катрена: «Из Парпиньяна Герцог победит» (слово Танд – неточный перевод). Правильно: «Из Парпиньяна герцог буде ждать» - правитель из Парпиньяна (Пхеньяна – авт.) –вождь Северной Кореи) подготовится к войне США и их союзников с Северной Кореей. От перестановки букв написания слова «Хункера» получится слово «исправление». Таким образом, первую сточку следует читать: «Исправление у опасного перехода». «Проведёт младший своё войско» - армии союзников США – членов НАТО, и возможно, Таиланд. Получается: в ходе войны с Северной Кореей США и их союзники потерпят поражение, и 4-летняя политика США «с позиции силы» потерпит поражение.

А вот из другого источника:
Тирренское море, Океан под охраной,
Великого Нептуна и его трезубцев-солдат,
Провинция подкреплена рукой великого Танда,
Больше Марса Нарбон, герой из Вилара.

Это означает, что США сосредоточит основную военную мощь на океанском флоте и в новом году будет активно развивать авианосную армию. С помощью этой группировки сил и активного наращивания военного бюджета США постараются контролировать Ближний Восток.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Смех Забавно, это напомнило не слишком тщательно скрываемые данные о временах холодной войны, когда ВМФ США прибегали к услугам всяких там провидиц, ведьм и ясновидиц, чтобы узнать местонахождение советских подлодок.
Картина: откинувшись в кресле штатовская ведьма вдруг оглядывает затуманенным взором напрягшихся военных и мощно изрыгает: "норд-норд-ост"!!!

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Ай да маладца Викинг! Но если серьёзно, то американские спецслужбы активно используют ясновидцев для получения секретной информации. Сивиллы и обитательницы Дельфийского храма канули в лету. Их знание будущего не устояло перед быстротечным временем.
Наиболее сохранившимися данными о пророках является библейские пророчества по причине их религиозности. Там пророки Иудеи показали себя, как передающие из усть своих слова Бога, поэтому они скорее вещатели.

Нет пророков в своём отечестве (с)

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мое мнение: зачастую на предсказаниях известных провидцев просто напросто спекулируют. Их трактуют и так, и эдак, подстраивая их слова под происходящие события, и сама суть предсказания размывается... Очень и очень сложно понять, что же имел в виду провидец, пока это наконец не случиться, и тогда мы прозреваем: а ведь действительно это было предсказано! Видимо, все знать будущее, так же ясно видеть и понимать, как они, нам не дано.

София
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 2

Я считаю, что все эти предсказания были отчасти правдой, или может просто хорошо развитой интуицией и фантазией. Ведь все таки некоторые предсказания не сбылись, такие как обещание конца света в 2012 году. У всех есть право на ошибку, и кто знает в каком образе у них являлись эти предсказания, может их еще надо правильно понять. Вот в чем заключается проблема.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Натура человеческая такова, что хочется знать, а что же ждет нас в будущем, и мы склонны верить тому, что кому-то дано приоткрыть эту завесу. Зачастую это самообман. Мы боимся конца света, и отчаянно надеемся, что он все же не произойдет. Вот и ищем знаки, предсказания то у Глобы, то у Нострадамуса. Эти люди могли иметь в виду совсем другие события, а мы считаем, что они напророчили Наполеона с Гитлером.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 При наличии бурной фантазии, и хорошего знания исторических дат, можно кого хочешь сделать провидцем. Выбираем поэта с наиболее сумбурным стилем, и начинаем расшифровывать) Примерно то же самое и с Нострадамусом. Ну а Ванга предсказывала уже более конкретно, хотя что именно из того что она предсказывала сбылось, я не изучала. Чтобы назвать человека пророком и провидцем, надо чтобы хотя бы процентов 90 из того что он предрекает сбывалось.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Мелиса, точно. Вон в гугле недавно забила "предмказания Нострадамуса", так что вы думаете? Он, оказывается, предсказал события в Украине, причём так точно, аж не верится. Даётся расшифровка одного из "предсказаний". НАсчёт Ванги не знаю, а его предсказаниями спекулируют аж дым идёт. Иногда ещё и новые его предсказания "находят", вроде как ранее неизвестные. Бред...

Натали-17
Аватар пользователя Натали-17
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-03
Репутация: 5

Уже много накопилось фактов того, что самые различные предсказания провидцев из прошлого сбывались. Например, лично мне почему-то запомнилось предсказание ясновидящей Ванги. Она говорила про то, что (ну. примерно) когда в России случится кризис, который мы все помним, то придет Медведь и спасет Россию. А тогда как раз президентом России был Дмитрий Медведев.

Mari00
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 0
Хотите парочку моих предсказаний? :DD 
 
Ловите одно мое предсказание. 
 
В ближайшем будущем будет изобретен телепорт. Но он будет выполнять немного не те функции на которые изначально делают ставки. Его будут использовать как почту. Это будет новый вид почты. Будут передавать ресурсы. 
Это значит, что за короткое время будут перестраиваться города. Так как телепорт позволит максимально быстро расчистить место от хлама и передать ресурсы на новые постройки. Это как пример. 
 
Когда начнут использовать новые методы передачи ресурсов  пропадет куча всего чего мы знаем. Например грузовой транспорт на воде, на земле и в воздухе - его просто не будет. Не будет необходимости.... и.т.д.
 
 
Вот одно из моих предсказаний. Мне просто кажется это логическим и есть большая вероятность того, что так и будет. Есть много причин на это. Так что Вангой может быть любой? 
Valentinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5
Честно говоря я не верила Ванге, когда она говорила, что в начале 21 века будет развязана война между славянами на которая может плавно перерасти в 3-ю мировую войну. И вот Вам пожалуйста, война в Украине и мне сейчас реально страшно, что будет дальше...
После всего этого  я начала верить в пророков и понимаю, что их предсказания могут коснуться даже меня...
Mari00
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 0
А то что "ВАНГУ" сейчас как бренд используют на право и налево это ничего страшного? Просто если вы не заметили, а вы не заметили, никто из вас - много предсказаний "С ВАНГОЙ" было использовано в рекламной кампании "Геббельс проекта". 
 
Короче говоря - берется фотография ванги, пишется тематический бред и еще о ситуации на Украине и забрасывается , например, в Одноклассники.  И за короткое время эта картинка разлетится вирусом. 
 
И очень вероятно, что Ваши же слова отложатся под картинкой "ВАНГА". Это по факту проводился такой эксперимент. 
 
Стыдно... 
Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Суть в том, что никаких оригинальных источников никто предоставить не может.
Где записи, которые делал сам Нострадамус либо Ванга? Их не существует в природе. Потому что они уже умерли и спросить напрямую нет никакой возможности у них конкретно. То есть даже начальные записи не имеют под собой никаких обоснований, не говоря уже о трактовках.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

У меня в этой сфере есть только два непререкаемых авторитета - Ванга и Джуна. Первая вообще была мировым феноменом.  Жалко, что после смерти ей начали плести всякие небылицы, в том числе и что она работала на болгарскую и советскую разведку. Джуна - вообще уникальная и неоднозначная.Она вообще как своя. Очень уважаю ее и просто, как человека - стойкая женщина!

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Трактовки уже вообще полностью могут быть под заказ определенный сделаны, на них нельзя абсолютно положиться.
Мне вспомнилась история про благодатный огонь в Иерусалиме, который якобы сам по себе зажигается на христианские праздники. Думаю все слышали об этом огне, его потом разносят по всему миру, по всем странам.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Так вот. В мире это поверье очень распространено. Хотя на самом деле те , кто работает там в этом храме, где этот огонь сам по себе как бы загорается, они знают, что есть определенный ритуал с зажиганием этого огня, они сами его зажигают. Более того, они возможно даже сами не подозревают, что все остальные люди считают иначе.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

И если спросить работников храма, зажигается ли сам по себе их магический огонь в церкви, они буду растеряны, ибо даже и не могли подумать о таком. Они знают что сами зажигают благодатный огонь каждый год.
Так же возможно и с пророками и прорицателями происходит. Они при жизни может и сами не знают, что оказывается они предсказываю то, что должно быть.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Может Нострадамус просто книгу какую то писал фантастическую, а ему потом приписали какие то предсказания и пророчества будущего для следующих поколений.
Ведь будущее то не предопределено по сути, каждый человек сам решает своими намерениями и поступками формирует будущее. И если вам что то предсказали, вы можете это изменить на 180 градусов.