Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Сколько правды в ежедневных гороскопах?

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Меня всегда интересовало, сколько же на самом деле астрологического в ежедневных астрологических прогнозах? Сейчас прогноз на каждый день можно найти везде: радио, ТВ, газеты, журналы, не говоря уже о тысячах гороскопов в Интернете. Интересно, можно ли верить какому-то из этих гороскопов? Ну хоть какому-нибудь?
А вы прислушиваетесь к ежедневным гороскопам? Следуете ли их советам?

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Правды там столько же сколько может оставаться места при том засилии вранья в СМИ. На самом деле это обозначается термином резонансных гороскопов, но кто там будет тратиться на ежедневное вычисление? Обычно у астролог и с фантазией тоже неплохо...

Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3

А может там и вовсе не астролог сидит а, предположим, редактор, у которого отлично с фантазией ) Ведь и такое бывает. В журнале еще могут подписать "профессиональный астролог А.А.Арбузова (это пример, не хотела ни в коем разе обидеть всех астрологов Арбузовых А.А.)". Действительно, кто станет утруждать себя проверять астролога?)Пробегутся по строкам "предсказания" да и только.

Grace
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 1
Публичным гороскопам у меня доверия нет. Для того, чтобы составить индивидуальный гороскоп нужно гораздо больше информации, чем дата рождения.
Был когда-то период повального увлечения такими гороскопами после распада СССР. Для тогдашнего, неискушенного человека, это был глоток свежего воздуха с налетом таинственности. 
 
Хотя, судя по тому, что этот вид псевдоинформации до сих пор популярен, смею предположить, что людям свойственно перекладывать отвественность на кого-нибудь другого. В данном случае - на звезды, которые не так встали.
Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3
Grace:

Был когда-то период повального увлечения такими гороскопами после распада СССР. Для тогдашнего, неискушенного человека, это был глоток свежего воздуха с налетом таинственности. 

Вы полностью правы, тогда людям хотелось чего-то таинственного, необыкновенного, что-то , что смогло бы их вывести их состояния "единственной веры в вождя". Конечно, гороскопы местных газетенок стали для них как глоточек свежего воздуха в этом "режиме". Людям просто необходимо на тот момент было хотя бы во что -то мистическое верить. Сейчас же эта необходимость отпала полностью,но некоторые, все же, по привычке, такие пробегают гороскопы,написанные в журналах глазами.Но если бы они их просто пробегали... они еще и верят в это.
Grace:

Хотя, судя по тому, что этот вид псевдоинформации до сих пор популярен, смею предположить, что людям свойственно перекладывать отвественность на кого-нибудь другого. В данном случае - на звезды, которые не так встали.

Да не то, что перекладывать ответственность. Людьми астрология воспринимается не как наука, а как какая-то магическая конторка по предсказаниям. Всерьез ( большинством людей) не воспринимается и является чем-то шутовским для обывателя. 
Grace:

Для того, чтобы составить индивидуальный гороскоп нужно гораздо больше информации, чем дата рождения.

Насчет того,что нужно гораздо больше данных, Вы так же, несомненно, правы. Если гороскопы действительно составляет профессиональный астролог ( как это обычно пишут в тех же журналах, под статейками с гороскопами), то он будет хотя бы брать общие  выраженные черты для этого знака зодиака и стараться их обыграть в "предсказании на сегодня".Но чаще-то всего вместо профи, сидят-то там обычные редакторы без надлежащих знаний.
Черная Кошка
Аватар пользователя Черная Кошка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Гороскоп должен быть составлен индивидуально, по месту и часу вашего рождения. А то, что публикуют в газетах и интернет изданиях, скорее носит рекомендательный характер. То есть смело перед текстом гороскопа можете добавлять "существует большая вероятность, что...". Но совсем сбрасывать со счетов их не надо. Они относятся к группе людей, родившихся в похожих астрологических условиях, и всегда есть вероятность, что именно к вам  это будет относиться в бОльшей степени.

yuoanswami
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 1

К подобным гороскопам не стоит относиться серьёзно. Во-первых, они могут быть написаны "от фонаря" - без какого-либо учёта астрологических факторов (так чаще всего и делается, ибо определить обман обывателю попросту невозможно). Во-вторых, даже если эти факторы и были добросовестно проанализированы астрологом - всё равно полученные 12 трактовок для знаков Зодиака являются чрезмерно обобщающими, шаблонными. Они не учитывают особенности карт рождения (натальных карт) людей, что делает гороскопы на день (неделю/месяц и т.д.), по сути, бессмысленными. Однако, в случае, если человек имеет ярко выраженные проявления своего знака Зодиака в собственной карте рождения, качественные гороскопы могут иметь некоторую, малоуловимую тенденцию сходиться с реальностью - но это, мягко говоря, исключение, а не правило. Чтобы астрологический прогноз имел под собой основания, необходим индивидуальный подход. Тщательно исследуются прогнозные карты для отдельно взятого человека (они базируются на карте рождения) - тогда можно получить более менее внятную характеристику тенденций (именно тенденций, а не "приговоров"), с которыми с ощутимо повышенной вероятностью столкнётся человек в течение определённого периода времени. Притом, чем обширнее период - тем гораздо бОльшую и комплексную астрологическую аналитику у необходимо проводить. также, астролог должен быть высокого профессионального уровня.

Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

В таких публичных гороскопах правды не бывает много. Был реальный случай - сидим с другом в машине в пробке по радио идет гороскоп - другу обещают легкий и свободный путь весь день. Мне обещают хорошее настроение - идет дождь, а я терпеть не могу дождь. В общем послушали мы этот гороскоп и даже немного посмеялись. Но настроение это мне тогда, так и не вернуло на день.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

   Я склоняюсь к версии, что ежедневные гороскопы не настолько правдивы как многие думаю. По той причине, что вся информация там идет на поток, а в таком случае существует слишком маленькая вероятность что там заложена правда. Скорее всего такие гороскопы составляются обычными астрологами, которые не очень вдаются в суть дела и предоставляют общую информацию.
   Даже если в ежедневных гороскопах и есть доля правды, то они делаются на поток, и поэтому берется поверхностная информация, которая подходит большинству. Ведь такие гороскопы рассчитаны на большую массу народа, и как можно сказать что они действенны и на самом деле сбываются? Ведь не может же большое количество людей разом потерпеть неудачу на работе или еще какое-то событие? Одно и тоже у всех не произойдет, и поэтому такой гороскоп является тыком пальцав небо, у кого-то сбудется, у кого-то нет.
   И поэтому те у кого такой гороскоп сбылся и они его прослушали делают своеобразную рекламу, что вот, у меня сбылся вчерашний гороскоп, который передавали по радио. Вот по этим причинам я и не верю в общие гороскопы. Если и верю, то в индивидуально составленные, которые подогнаны под конкретного человека, а не под тысячи людей.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Гороскопы в СМИ - сплошное вранье. К тому же, это общий гороскоп для кучи людей с солнцем натальной карты в определенном знаке. Это как средняя температура по больнице. Если вы хотите знать свой личный гороскоп на день, то нужно смотреть транзитное положение планет относительно вашей натальной карты. Но лучше сделать соляр - личный гороскоп на год, или лунар - ваш личный лунный цикл.

мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Лет пятнадцать назад, когда лавина гороскопов хлынула в СМИ, всем было интересно, раньше ведь такого не было в прессе. Помню, что чтение газеты или журнала лично я начинала с гороскопа. Вообще, согласитесь, гороскоп - дело сугубо индивидуальное. Есть, конечно, что-то общее для людей одного знака, но ведь сколько людей, столько и судеб. А личный гороскоп, составленный специалистом, это ценная вещь, кто же спорит. Сейчас я давно уже не читаю гороскопы в прессе и интернете, а тем более ежедневные, которые мне кажутся самыми сложными и тонкими в этом деле.

Леона-100
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 1

На самом деле, правды в таких ежедневных гороскопах практически нет. Не может один гороскоп подойти абсолютно всем людям. Даже если и есть совпадения с таким гороскопом, то они скорее случайны. Настоящий же правдивый гороскоп составляется всегда индивидуально, знаю дату и время рождения человека и учитывая положение планет в этот период. Только такой гороскоп, составленный профессиональным астрологом, и будет правдивым.

sharya
Аватар пользователя sharya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

А у меня всегда збываються гороскопы, только очень как то необычно, с опозданием на 1-2 дня. ну в смысле если гороскоп на понедельник - то всё предписанное сбывается, но во вторник или среду! а вот с недельными гороскопами как то через раз получается. ну а прогнозы на месяц или год и вовсе ошибочные, ну или точнее сказать составлены как то поверхностно, не точно, подошли бы к любому человеку. очень хотелось бы составить личный гороскоп с опытным астрологом, в этом году обязательно попробую!

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Абсолютно не верю гороскопам, которыми буквально завален эфир радио, телео, а также всевозможных других СМИ. Гороскоп - это индивидуальный прогноз, который составляется конкретно для каждого человека и при его составлении учитывается точное время рождения, вплоть до минут. А эти массовые гороскопы по моему составляет какой то человек - фантазер и прислушиваться к ним - это абсурд.

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Мне на собственном опыте пришлось испытать, что такое ежедневные гороскопы в некоторых газетах. Если газета не скупится покупать профессионально составленные гороскопы, им можно доверять. Но зачастую их просто копируют в сети. Причем недельной давности. Меняют некоторые слова и даже знаки Зодиака местами. И вуаля - гороскоп на следующий номер готов.

mariss
Аватар пользователя mariss
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Я не верю в эти гороскопы-однодневки. Представьте, сколько миллионов смотрят телевизор, слушают радио или читают газеты с такими гороскопами, вот-вот, а у кого-нибудь обязательно да сбудется предсказанное на день, поэтому люди и верят. А ведь сами предсказания настолько банальные и обыденные, по типу нового знакомство или подписания удачного договора и т.п. Каждый гороскоп можно спокойненько "подвести" под любого человека!

Неофит
Репутация: 8

Я давно перестала читать и слушать ежедневные гороскопы. Муж так вообще избегать их стал, говорит, а вдруг там что-нибудь плохое скажут и я начну в это верить и программировать себя на неудачу. Я с ним согласна, чему быть того не миновать. Хотя говорят, что лучше быть предупрежденным и более осторожным. Но мне так легче живется. Мне больше интересны гороскопы на весь год, они обобщенные и не конкретные по датам, в основном только позитивные.

andnumber1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

В гороскопах предпочитаю верить только в положительные моменты, если случайно их услышу по радио или телевизору, а так отношусь к ним с ироние и не принимаю никогда на свой счет. Тоже самое с гаданиями различными и псевопророчествами, которые любят раздавать на уице за небольшое вознаграждение. Мы сами стоим свою будушее и ни к чему не привязаны. Верить в подобного рода веши это как то легкомысленно.

Марина Николаевна
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

А я всегда верила в гороскопы. Мне вообще очень интересно, как по планетам можно вот так сказать, что ждет человека. Понятно, что ежедневные гороскопы не точные и правды в них не много. Но я все равно каждый день читаю свой гороскоп, а в конце дня уже точно могу сказать правдив он был или нет. А если человек хочет узнать лично свой гороскоп, для этого надо обращаться к специалистам и тогда за отдельную плату они сделают все как надо. А вообще все магическое для меня очень интересно и необычно. Если конечно все это делать с добром и для добра.

Олександр
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 1

Не знаю, если ваш гороскоп складен профессионалом, тогда это может быть правда.
Но если это прочитано в какой-то групе вконтакте, то канешно это клевета)
Моя девушка просто помешалась на них)
Если гороскоп гласт не выходить с дому, то она там будет целый день)

Я верю в гороскопы, у меня всегда совпадают предсказания на неделю и на месяц)
конкретно ежедневные гороскопы не всегда совпадают)

Ирина8848
Аватар пользователя Ирина8848
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 1

В ежедневные гороскопы я ни капельки не верю. Ни разу еще ни один не сбылся. Да в принципе и ежегодный гороскоп тоже одно сплошное вранье. Я как в журнале прочитаю эти гороскопы, так мне хоть целый год потом дома сиди. Ведь гороскоп сказал, что нет смысла что-то менять, за что бы я не бралась у меня все равно не получиться. Быть может, если тебе составит твой личный гороскоп специалист, то все и будет сбываться, но его услуги очень дорогие.

Мираж
Аватар пользователя Мираж
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 3
Ирина8848:

Быть может, если тебе составит твой личный гороскоп специалист, то все и будет сбываться, но его услуги очень дорогие

Вы так же можете рассмотреть примерную картину своей собственной натальной карты. Да, вы не растолкуете ее как профессионал,но хотя бы общее представление о расположении планет в день своего рождения будете иметь. Для самостоятельного составления и ознакомления советую использовать программу ZET а так же надо знать свою дату рождения и точное время рождения.Если не известно время рождения-уже проблематичнее,но не критично так как есть процедура восстановления времени рождения человека.

vvvika19
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 0

Когда по радио случайно услышу гороскоп на день всегда хочу его запомнить, чтобы в конце дня сказать сбылось или нет) Но эти гороскопы настолько выдуманы, что я в конце дня никогда потом не могу вспомнить что было с утра в гороскопе) Насколько я знаю составление гороскопа это очень сложное занятие со множеством карт и таблиц и что-то мне с трудом вериться, что на радио этим кто-то занимается)

Маргарита Баева
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 0

Ежедневным гороскопам не придаю значения, могу послушать или почитать, но близко к сердцу не принимаю их. Мне вообще кажется, они так все составляются обобщенно и без уточнений, что любой прогноз на день можно подставить любому знаку и человеку, и это будет выглядеть правдоподобно. Но все равно, каждый раз интересно послушать, что же там предсказывают нам астрологи.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Ежедневным гороскопам по моему верить просто бессмысленно, мне кажется все они составляются только ради заработка денег, легких денег. Те, кто их составляет по моему делает акцент на количество написанного, а не как не на качество содержимого. Хороший гороскоп может быть только тот, что составлен индивидуально, с учетов времени, даты рождения и многих личных факторов.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Наталья23:

Хороший гороскоп может быть только тот, что составлен индивидуально, с учетов времени, даты рождения и многих личных факторов.

Разумеется. Однако у пользователей имеются возможности получить более точные сведения о своих шансах на будущее, если они воспользуются бесплатными астрологическими программами для составления гороскопов. Придётся немного поучиться этому ремеслу, но это не так уж сложно, зато можно будет составлять самому себе график-прогноз предстоящих событий. Он тоже не слишком точный, но в целом гораздо лучше, чем встречается в СМИ(т. е. по знаку зодиака).

Milli
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-01
Репутация: -1

Никогда не любил еженедельные гороскопы.  Но если и обращать на них внимание, то только не на те, что идут на радио или по телевизору.  Многие астрологи делают свои гороскопы на каждую неделю. Вот им верить можно, поскольку они всё-таки профессионалы. Но я лично к гороскопам всегда скептически относился. Почему-то никогда я им не верил. Хотя возможно доля правды там есть)

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Milli:

Многие астрологи делают свои гороскопы на каждую неделю. Вот им верить можно, поскольку они всё-таки профессионалы. Но я лично к гороскопам всегда скептически относился.

Астролог может составить гороскоп (прогноз событий, если точнее) на любой период времени, хоть на целый год вперёд, только это нерационально.
 
Вы скептически оцениваете гороскопы, поскольку не видели профессионально составленных индивидуальных, но для большинства людей они труднодоступны. 
 
Астрологи не могут составлять индивидуальные гороскопы бесплатно, а люди не могут заказывать их услуги по причине дороговизны. Пользуются люди общедоступными "гороскопами на неделю", а они неверны. В итоге страдает репутация астрологов-профессионалов, которые к этим "гороскопам" отношения не имеют в принципе.
Ритка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-19
Репутация: 1

На протяжении всех своих лет.Я не разу в газете или на сайтах не увидела правдивого гороскопа.Всё настолько стали сочинять банально и предсказуемо,что уже противно читать это.Всем гороскопам сулят одно и тоже,только меняются дни.По этому я в них совсем не вижу правды.Всё ложь,ложь и ещё раз ложь!И теперь я даже стараюсь уже не обращать внимание своё на предсказания астрологов,ведь я не вижу в этом правды!

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Ритка:

На протяжении всех своих лет.Я не разу в газете или на сайтах не увидела правдивого гороскопа.Всё настолько стали сочинять банально и предсказуемо,что уже противно читать это.Всем гороскопам сулят одно и тоже,только меняются дни.По этому я в них совсем не вижу правды.Всё ложь,ложь и ещё раз ложь!И теперь я даже стараюсь уже не обращать внимание своё на предсказания астрологов,ведь я не вижу в этом правды!

Скажу вам так: астрологи вообще не признают те гороскопы, о которых вы упоминаете, поскольку они и не могут быть правдивыми. В астрологии совсем иные методы работы, люди оперируют другими данными, более точными.
 
Вот так из-за безалаберного и откровенно дилетантского отношения к науке страдает репутация серьёзной науки. Мне жаль, что такие лживые "гороскопы" не блокируются, а продолжают выпускаться.
Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Да, все зависит от источников этих гороскопов. В газетах, в основном, печатаются "левые", настоящий астролог не будет размениваться на такую работу. А читателям - забавно, просто потому что можно пошутить на эту тему. Поэтому я обращаюсь только к профессиональным электронным СМИ, либо к моей близкой подруге, которая увлекается астрологией. У нее прогнозы в отношении меня до 80-90 процентов сбываются...