Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Совместимость знаков Зодиака

Озма
Аватар пользователя Озма
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 1

В разных источниках встречаются разные толкования о совместимости знаков Зодиака. Говорят, что огненные знаки с трудом уживаются с водными, но прекрасно с воздушными. Но хотелось бы получить гораздо более подробную информацию о том, насколько совместимы те или иные знаки Зодиака

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Совместимость на практике узнается, а практика показывает, что мне ну очень сложно сознаками такими - год обезъяны, абсолютно сложно с их вечными играми. И знак зодиака - это скорпион, то тут просто достают своей странной обусловленностью, как-будто прочитали о себе какими они являются согласно характеристик знаков и все под этот имидж подстраиваются полубрутальный.

Eva:)
Не в сети
Зарегистрирован: 2012-04-05
Репутация: 0

Овен и Рыба как?

Лана
Аватар пользователя Лана
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 3

Овны бывают разные. Бывают вспыльчивые и агрессивные, склонные к доминированию. А бывают спокойные и непробивамые, но те, которые любят, чтобы угадывались их желания и чтобы было только так, как они сказали. Рыбы капризны, непостоянны, выкрутятся из любой ситуации.
И Овны, и Рыбы любят, чтобы им уделяли вниманиею В общем-то, Вода (стихия Рыб) может потушить пламя Овна. И пламя (Стихия Овна) может высушить воду Рыб. Так что надо разобраться, кто в паре доминирует. Сосуществовать два знака могут, но крепкие романтические отношения им будет построить достаточно трудно

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Хм! Как интересно! У меня есть знакомая пара Рыбы+Овен. У них отношения прям точно, как Лана описала. Прям каждое слово в точку! Тем не менее, встречаются уже больше двух лет

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Большую роль играет индивидуальный гороскоп. Не секрет, что все мы разные и багаж из прошлых жизней тоже разный. Для кого-то это может быть последнее перевоплощение в невысоких мирах и влияние звёзд и самой негативности судьбы таким образом сильно ослаблено.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Рассуждать о совместимости знаков зодиака(вернее, людей, родившихся под этими знаками) не имеет смысла с точки зрения профессиональной астрологии. Дело в том, что в абсолютном большинстве случаев каждый человек сочетает в себе много разных знаков зодиака, а не один, как принято считать в любительской астрологии. Когда астролог учтёт все знаки, задействованные в личном гороскопе человека, тогда лишь можно утверждать что-то более конкретное о его личности в этом аспекте.
Dmitry91
Аватар пользователя Dmitry91
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

Насчет не уживчивости бывает по разному, например, я как-то жил с девушкой Скорпионом и у нас были довольно спокойные отношения, ровное и приятное время было, разошлись через некоторое время тоже довольно нормально и даже оставались некоторое время друзьями. От человека тоже зависит, наверно, если хочет сохранить отношение, то не будет спорить и может сдерживаться если надо.

Предсказатель
Аватар пользователя Предсказатель
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 0

В некоторых источниках пишут, что Водолеи приносят удачу для близнецов. 

Никогда в это не верил, но когда создал отношения с одной девушкой (теперь моя жена) 

заметил, что ко мне "пришла удача". Я по знаку Зодиака Близнецы, а она по гороскопу Водолей. 

Мы понимаем друг друга без слов, это лучший союз, о котором можно только мечтать. 

Теперь я верю, что звезды имеют влияние на нашу судьбу.

kapu4ino
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-07
Репутация: 1
я не раз убеждалась, что совместимость людей по знакам зодиака - реально работает. В этом есть рационально зерно, по крейней мере в моем случае это всегда срабатывало. все было именно так, как предсказывали те или иные варианты развития событий, в зависимости от знака зодиака партнера.
Я сама дева, весьма сложный знак, со своими тараканами в голове, не смотря на то, что название знака весьма мягкое. Обычно девы не самые легкие люди в быту, с ними весьма сложно житься. И по гороскопу совместимости  как никто другой подходит телец. 
Муж мой оказался тельцом. Сложились как пазлы. Очень гармонирует со мной, очень легко все всем, начиная от мелких бытовых вопросов, которые решаются в миг, заканчивая глобальными вопросами, типа воспитания ребенка и прочего. Во всем складывается поразительное сходство, что н может не радовать в совместной жизни. 
Предыдущие молодые люди были из разряда "не слишком подходящая кандидатура" и "категорически не подходят". Был и водолей, и лев и рак. Со всеми расстались на очень плохой ноте. Не мои люди до глубины души. Во всей совместно жизни царил полный раздрай. Конечно, на первых порах конфетно-букетного периода это не замечается, но когда начинается реальная жизнь - мозги встают на место.
Гульнара
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 0

Совместимость знаков зодиака по гороскопу есть, сама в этом убеждалась не один раз.  Совместимость делится на два основных типа. Западный вариант - разбивает год на 12 знаков зодиака, имеющие совместимость друг с другом или нет, а Восточный - охватывает 12 лет, которые соответствуют знакам-тотемам. В свою очередь каждый год этого 12-летнего цикла относится к одной из четырех стихий. Хорошим дополнением к нему является восточный гороскоп совместимости, позволяющий уточнить сочетаемость по году рождения.  Еще я слышала что по нумерологии вычисляют совместимость. Так что нет одного определенного фактора для совместимости, она складывается от многих условий.

Неофит
Репутация: 8

Мы с мужем по гороскопу совершенно не совместимы. Я Стрелец-человек эмоций, люблю авантюры, страсть кипит в крови,а муж Дева-редкостная зануда,  прагматик,  домосед, скупой. Но мне нравиться это сочетание. Мы вместе уже 8 лет и страсть до сих пор горит. Мне нравиться в нем все, даже то,что я перечислила выше. Он вовремя может остановить меня, мой пыл, гнев, безрассудные поступки и покупки ненужных вещей. Мне сложнее было быть с человеком, который такой же эмоциональный как я. Поэтому по совместимости гороскопов это все индивидуально. Верю, но не всему. 

 

osenbka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 0

Необходимо смотреть сразу и на знак зодиака, и на год рождения. Только в совместном рассмотрении можно увидеть полную картину.
Исходя из своего опыта, могу рассказать о совместимости Дева-женщина и Рыба мужчина.
Во-первых, земляные и водные знаки уживаются неплохо, вода, поливая землю, дает жизнь. Точно так же, как и огонь с воздухом.
Хотя деве очень непросто мирится с рыбой, но в этих отношениях рыба своей тонкой душой может понять такую же  тонкую деву, которая наконец-то может раскрыться вообще перед кем-то.
В плане проживания, конечно деве придется взять на себя ответственность за семью, ее организацию, быт ну и все детали. Рыбе некогда, она в мечтах.
Единственная и самая главная сложность - сможет ли дева терпеть мечтательную и увертливую рыбу, насколько контролирующая все дева сможет дать свободу пространства рыбе Это главная определяющая целостности семьи.
В моей семье это дается мне очень непросто, но я знаю, что я лучшее, что есть в жизни моего рыбки. Он также это знает.
И в этом второй секрет этой совместимости. Рыба однолюб, но главное - чтоб он знал об этом)))))
Ну и к тому же, по годам рождения мы очень подходим друг другу как партнеры по жизни,семье и работе.

Алекса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-06
Репутация: 2

   Совместимость знаков зодиака это не вымышленный факт, а уже годами или даже столетиями проверенный многими людьми. Многие из нас уже на собственном опыте убедились, что с одними знаками зодиака они отлично ладят и находят общий язык, а с другими не могут придти к общему компромиссу и все время пытаются что-то выяснить.
   Все это происходит потому, что у знаков воды, огня и воздуха разная энергетика. Допустим воздух дает огню свободу действий, разжигает его, стимулирует, огонь с воздухом чувствует себя свободно. С водой же другая ситуация, вода гасит огонь если ее много и она сильна, а если воды мало, то огонь высушивает ее. Таким образом вода и огонь никогда не могут найти компромисс и живут все время в спорах.
   Живой тому пример, как я с братом не могу найти общий язык, мы все время ругаемся. Причина тому наши зодиаки, он по зодиаку рыба - вода, я по стрелец - огонь, и конфликты возникают сами собой на ровном месте. Так же могу привести еще множество примеров, но считаю что многие из вас и так уже поняли как важна принадлежность к той или иной стихии. Как гармонично будут у вас складываться отношения с тем или иным человеком, если он подходит вам по знаку зодиака в большей мере, чем остальные.

Настасья
Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Совместимость знаков зодиака в паре играет большое значение для крепких, гармоничных, устойчивых отношений. Лучше всего сочетаются знаки со стихиями, питающими друг друга. Например, огонь и воздух, вода и земля. Если в пару объединяются люди, имеющими одинаковую стихию, то им тоже будет достаточно просто найти общий язык. Но в этом случае отношения могут застаиваться. Например, водные знаки могут превратить отношения в болото, а огненные - в бушующее пламя.

Леона-100
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 1

На самом деле. в се индивидуально и зависит от человека. Хотя конечно, кое-какие закономерности в совместимости можно выделить. Как правило, тяжело сходятся и общаются люди одного зодиакального знака, так как они слишком похожи им трудно находить компромиссы. Также не совместимы люди противоположных стихий, например Огонь и Вода. Когда они сходятся неизбежны конфликты.

Маргарита Баева
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 0
Предсказатель:

В некоторых источниках пишут, что Водолеи приносят удачу для близнецов.  Никогда в это не верил, но когда создал отношения с одной девушкой (теперь моя жена)  заметил, что ко мне "пришла удача". Я по знаку Зодиака Близнецы, а она по гороскопу Водолей.  Мы понимаем друг друга без слов, это лучший союз, о котором можно только мечтать.  Теперь я верю, что звезды имеют влияние на нашу судьбу.

Тоже читала, что Близнецы-Водолеи – это идеальный союз. У меня тоже муж близнецы, а я водолей. Не знаю принесла ли я своему мужу удачу :) Это надо у него спросить. Но мы вместе, хотя раньше ссорились каждый день, потом через день, ну а сейчас уже раз в месяц где-то. И ссоры у нас происходят по непонятным мне причинам. Такое ощущение, что он пытается полностью подчинить меня и быть полноправным лидером, а я наоборот сопротивляюсь и хочу добиться равноправия. А как у вас? Есть такая борьба?

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Маргарита Баева:

 

Вы знаете, Маргарита, у нас мужем такая же история. Он пытается  меня подчинить себе и я, собственно, подчиняюсь, когда это для меня не принципиально. Чем бы детя не тешилась, как говориться. А когда для меня важно отстоять свою точку зрения, то случаются скандалы. Видимо  натура мужская собственническая и знаки зодиака здесь не причем. 
Да, забыла сказать. Муж мой - Рак, а я - огненный Овен. И по гороскопу мы не очень то совместимы, т.е. совсем не совместимы.
Дана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-10
Репутация: 2

Думаю, действительно определить совместимы ли знаки зодиака сможет только опытный астролог! Гороскоп, составленный на 12 знаков зодиака без личных особенностей (года, места рождения, времени, расположения планет и тд) точной картины не даст, но внушаемые люди могут строить свои отношения с учетом изложенных в них рекомендаций, чем сами себе же и навредят. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Дана:

Думаю, действительно определить совместимы ли знаки зодиака сможет только опытный астролог! Гороскоп, составленный на 12 знаков зодиака без личных особенностей (года, места рождения, времени, расположения планет и тд) точной картины не даст, но внушаемые люди могут строить свои отношения с учетом изложенных в них рекомендаций, чем сами себе же и навредят. 

Это правда, но услуги опытных астрологов людям в большинстве своём недоступны, вот и становятся по этой причине такими популярными "гороскопы совместимости", по сути таковыми не являющиеся.
 
На совместимость людей влияют многие астрологические факторы, но знаки зодиака никоим образом не влияют на людей, их жизненные решения и вопросы совместного решения дел.
Марина Зайцева
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-22
Репутация: 0

Я считаю, правда то, во что, действительно, веришь. Мы с супругом воздушные знаки: Весы - Водолей и везде написано, что мы идеальная пара, прекрасно дополняющая друг друга. Не могу с этим не согласиться, живём душа в душу, но, если бы гороскопы говорили, что мы не можем быть вместе и наш союз в конце концов закончился провалом, я бы явно не на совместимость знаков грешила 

Vinnitsa81
Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1

Чихать я хотел на все гороскопы и гороскопную совместимость лет так до 25, когда моя девушка не прочитала общий гороскоп мужа Льва и жены Тельца. А там черным по белому - ну никак. Я конечно сказал, что это все чушь собачья, но менее чем через год уже был согласен с главной тезой гороскопа. Гордость Льва с упрямством  Тельца не уживается. Единственный выход - это съесть Тельца как личность, что бы он превратился в маленькую рыбку. Любил я жену, вобщем ругались постоянно, она меня не слушала и всегда хотела сделать по своему. Развелись. Теперь  отношусь к совместимости по гороскопу на много серьезнее, иногда после небольшого общения с человеком стал выкупать кто он. 

Да в сексе нету лучше пары чем Лев со Львицей. 

Lirik
Аватар пользователя Lirik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-02
Репутация: 1

Многое зависит не только от знака Зодиака, но ещё и от того какой человек, как он воспитан, как он был вырощен, какие у него ценности и взгляды, а только потом уже от знака зодиака. Я по гороскопу Телец, у меня хорошая совместимость с Девами, сейчас ой партнёр как раз Дева, уживаемся хорошо, до этого у меня были Стрельцы, с ними было интересно, весело, но мы не могли найти общий язык, поэтому гороскопам я верю.

inessa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-31
Репутация: 0

Моя стихия Воздух, а мужа - Земля. Уживаемся мы более чем прекрасно, никогда не скандалим, в крайнем случае, перебросимся парой фраз недовольства. Неоднократно читала, что Воздуху Земля не нужна, но для увеличения своей силы возможно привлечение Земли до тех пор, пока это нужно Воздуху. Что же качается Земли, то без Воздуха она не может дышать. Похоже, что наши отношения и держатся на том, что с ним я чувствую себя сильнее, а он без меня совсем не может.

ness235
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Я – Лев, муж – Телец, соответственно я – огонь, он земля. Семейную жизнь не назовешь спокойной и размеренной. Если абстрактно, он пытается меня потушить, присыпать землей, но я не сдаюсь и продолжаю гореть, а иногда и очень сильно разгораюсь. В общем, у нас какая-то незримая борьба за первенство в семье. В которой сложно определить победителя, хотя я и не стремлюсь быть главой семьи, как то оно само так получается. 

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Большинство знаков зодиака между собой несовместимы и для того, чтоб добиться реального взаимопонимания необходимо быть вместе и терпеть друг друга, притираться, научиться поддаваться под чужую мысль, а если этого не придерживаться, то нечего хорошо и не будет в результате. Пробуйте, учитесь и тогда насладитесь реальным семейным счастьем.

Arina0203
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-18
Репутация: 0

Я бы не стала утверждать, что людей всех между собой можно помирить и сдружить. Если поначалу они не ладят друг с другом и часто возникают конфликтные ситуации, то их и не избежать в дальнейшем. Я с мужем всегда ладила и уже много лет вместе, а вот подруга верила, что сможет изменить его и очень сильно ошиблась - стало все настолько печально в отношениях, что и говорить не хочется на эту тему.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

 Я по знаку зодиака с мужем не совместима, он огонь - я вода, но живем уже долго и не хочу сглазить, но все в порядке, ссор, скандалов нет, по этому я не признаю никаких совмещений по знакам зодиака, так как сама являюсь тому живым примером. Важен не только знак, а еще множество обстоятельств важны для хорошей семейной жизни, на одном совмещении знаков далеко не уедешь!

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Stefa:

Большинство знаков зодиака между собой несовместимы...

Знаки зодиака вообще не должны рассматриваться, когда речь идёт о возможной совместимости людей, эта информация вообще ничего не значит с точки зрения астрологии настоящей. Зодиакальная астрология - для развлечения людей.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Мне кажется, что своим постом вы перефарзировали меня и сказали тоже самое, но своими словами.
Ведь главное в отношениях - взаимопонимание и тогда можно горы свернуть вдвоем вне зависимости от того лев ты или стрелец, водолей или рыбы. Это неважно в отношениях и не должно быть доминирующим во мнении возможно ли строить семью вдвоем или нет.
sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Stefa:

Мне кажется, что своим постом вы перефарзировали меня и сказали тоже самое, но своими словами.

Я ещё раз внимательно прочитал написанное вами(то, что я процитировал и далее), прочитал написанное мной в ответ на ваше сообщение и убедился. что не перефразировал вас и не повторил то же самое, но своими словами.

Вы пишете, что большинство знаков зодиака несовместимы, но такое понятие, как  "несовместимость знаков" не существует вообще, оно придумано далёкими от астрологии людьми.

Да, люди сами должны строить свои отношения, но совместимость ЛИЧНЫХ гороскопов имеет место быть, она важна.