Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Советы по книгам

lilit
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-09-13
Репутация: 0

Здравствуйте, кто может порекомендовать книги по магии, не по теории, интересует именно практика.
Спасибо.

devi
Аватар пользователя devi
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-09-13
Репутация: 8

Смотря в какой традиции собираетесь практиковать Не знаю
Если вы уже читали теорию каких-то авторов - скорее всего у них есть и практическая литература.

Неофит
Репутация: 8

"Хроники Российской Саньясы", Влад Лебедько, 4 книги.

ja-privorot
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Прошу указать направление в которой вы планируете специализироваться, что бы предоставить вам правильную подборку. Для теоретической подготовке обязательно нужно найти старые книги, и сравнить их с современными подходами, вы увидите разницу которая позволит вам сформировать свое понимание этого достаточно сложного процесса, который требует внимательности и хорошей памяти.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
lilit:

 

Советую начальный набор книг любого мага.

Трансерфинг Вадим Зеланд все 5 ступеней плюс "Апокрифический трансерфинг".

"Эниология" Рогожкина.

Аллен Карр, любые книги (начиная с Легкий способ бросить курить)

Клаус Джоул, "Посланник" и др.

Владимир Серкин "Хохот шамана".

Кастанеда, "Учение Дона Хуана".

Роберт Монро "Путешествия вне тела", "Дальние путешествия", "Окончательные путешествия".

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Если желаете получить правильное предствление о различных гранях магии я б посоветовал в первую очередь "Врата посвящения" Франца Бардона, эта книга даст вам представление о гереметической традиции. Далее книгу Анни Безант "Сила мысли". эта книга даст вам предствление о ментальной магии. "Мистерии Тёмной луны" Тимоти Родерика даст предствление о такой традиции как Викка. Книги Карлоса Кастанеды ,Тайши Абеляр,Флоринды Доннер дадут представление о Пути воина в магии, к ним бы я прибавил книги "Сновиденный практикум Ровенны", они тоже в русле кастанедовской магии и являются чистыми практиками осознанных сновидений, коль говорим о сновидениях найдите также книгу "Тибетская йога сновидений" и "Даосская йога сновидений". Далее от осознанных сновидений плавно переходим к внетелесному опыту или по другому говоря к астральным путешествиям, тут бы я посоветовал книги безусловного авторитета в этом вопросе Роберта Брюса, и "книжных родоначальников" этой темы  Мульдона и Харингтона, их книга написана скучновато и нудновато, но она является изложением многолетней практики выхода из тела. Чтоб получить предствление о рунической магии в первую очередь читайте книги Леонида Кораблёва, это единственный специалист по рунам и Северной традиции из России да и всего мира отмеченный наградами Исландского правительства за исследования в этом направлении , а это дорого стоит. Ну и конечно какая магия без работы с энергетикой, доступно эти моменты описаны опять же у Роберта Брюса в книге "Новые энергетические пути" и в книгах Бориса Моносова "Файербол" с 1 по 7, не советую литературу по цигун т.к. там предпочтительней работать не по книге а именно с наставником - слишком много нюансов, то же самое касается тай цзи цуань и дао инь.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Ну и пожалуй добавлю - вышеназванной литературой с удовольствием поделюсь с желающими, она у меня в электронном варианте fb2 , rtf, Doc. За исключением книг Бориса Моносова и Леонида Кораблёва - они у меня только в бумажном варианте. За книгами "стучитесь" в личку.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
rebel spirit:

 

Интересеный набор книг, думаю полезен будет всем, много информации.
 А вы давно занимаетесь подобными вещами, изучаете эзоnерику и магию? Интересно в первую оьчередь, каких вы успехов добились на поприще астральных путешествий? 

Какие магические вещи в жизни пришлось увидеть?

Я занимался путешествиями немного, можно сзаать поневоле, высокий уровень энергетики, иногда можно перепрыгнуть в разные паралельные реальности.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

В теме магии-эзотерики около семи лет, хотя побольше пожалуй, время летит, кажется всё недавно было, но нет, изрядно уже прошло времени. Направления в которых работаю  : классическое чернокнижие , руны и работа с энергетикой. На поприще астральных путешествий больших успехов нет т.к. иду в другом направлении.

zorro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-19
Репутация: 1
Феофаний:

 

Вы какой-то совсем уж странный набор советуете, честное слово. Что, простите, среди "начального набора книг любого мага" делает Ален Карр, например? Его "Легкий способ бросить курить" - чтиво для внушаемых, не более того. Все остальные книги тоже вряд ли помогут девушке в практической магии. Вы решили просто перечислить прочитанное вами за последнее время? Весьма похоже не то.