Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Домовой и переезд

Velada
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-12-04
Репутация: 0

Добрый вечер!
Возник такой вопрос: мы достаточно долго жили на съёмной квартире и теперь переезжаем (тоже на съем). Несколько недель назад я, на всякий случай, спросила у домового, хочет ли он, чтобы мы его взяли с собой. Если да, то пусть он даст какой-нибудь знак. Знак он подал достаточно четко)) И вот теперь я боюсь, не возникнет ли конфликта у нашего домового с новым? А не взять своего Хозяина не могу - обещала уже.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Думаю, вам не стоит переживать. Домовой же сам изъявил желание переехать с вами, ему виднее. Возможно на новой съемной квартире нет другого домового. Или вы можете точно также задать вашему Хозяину этот вопрос и потом уже по его реакции решите как поступить. А вообще то своего домового нужно забирать с собой в любом случае.

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Домовые это не люди и скандалов по любому поводу они не устраивают, поверьте ничего плохого  не будет если вы перевезете своего Хозяина в новую квартиру.  Даже если на новом месте жительства уже есть домовой он с легкостью найдет себе новое место для обитания. У меня возник встречный вопрос, насколько часто общаетесь с домовыми и истолковываете их знаки, действительно любопытно?

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

Какая же Вы умница, что спросили домового о переезде. Ведь довольно часто люди даже не задумываются о нём на съёмных квартирах. А вы не просто нашли со своим Хозяином общий язык и заслужили его доверие, но и забираете его с собой. Желаю Вам и Вашему домовому счастья и удачи на новой, пусть и съёмной, квартире. 

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Простите, а домовые есть у каждой квартиры? И как понять, есть он или нет его? И как брать его с собою? Или он сам переходит с хозяевами на новое жилище?
Я думаю, что домовой живет в доме, а не с хозяевами и разве он может уйти из охраняемого им же самим жилища в чужое жилище? В той новой квартире, куда семейная пара собирается переезжать, живет наверняка уже другой домовой и вдвоем они не уживутся.

Velada
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-12-04
Репутация: 0

Anele, спасибо. Просто он там жил до нас, поэтому я не могу сказать, что это "наш" Хозяин.

Velada
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-12-04
Репутация: 0

Роман 31, я где-то читала до этого о конфликтах домовых, если ты переезжаешь в дом, где уже есть свой Хозяин. Мы с ним общаемся нечасто: обычно обращаюсь к нему, если что-то пропало. Честно говоря, я скорее догадывлась, что он у нас есть, чем знала: он предотвратил пожар, когда я отвлеклась на ребёнка и совсем забыла про плиту. Он не шкодит, не пакостничает, может пошалить чуть-чуть (спрятать что-нибудь). Пару раз будил раньше, чем нужно, обычно перед важной поездкой. Мы пока только начинаем налаживать наш диалог. Причём самое интересное: он себя наиболее четко показал, когда у нас появился ребёнок.

Velada
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-12-04
Репутация: 0

Богдана, спасибо большое) просто он нас спасал от больших неприятностей, ухаживал за нами, и было бы некрасиво и неправильно не предложить ему переехать с нами.

Velada
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-12-04
Репутация: 0

Нюсичка, насколько я знаю, домовые есть не везде, но наш нам дал о себе знать. Он сам вышел с нами на связь. Я ему предложила переехать с нами, он дал своё согласие на это, автоматически они не переезжают, вроде)

серёжка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-04
Репутация: 1

Похоже, вам повезло, далеко не всем и не всегда удаётся найти общий язык с домовым. Ваша семья ему понравилась и у вас появился хранитель домашнего очага. То, что он согласен бросить свой дом и переехать вместе с вами, говорит о многом. Не переживайте, что у него будет конфликт с домовым в новом жилье. Наверняка он уже побывал там и в курсе всех дел.

Velada
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-12-04
Репутация: 0

Большое спасибо) будем на это надеяться!