Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Какая именно помощь нужна?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Меня интересует такой вопрос. Допустим, к магу обращается человек с какой-либо проблемой(или несколькими). Кто выбирает, какая именно помощь ему необходима: маг или его клиент? Нуждающийся в помощи мог услышать или прочитать о том, что хорошо помогает в данной ситуации тот или иной заговор или, например, конкретный амулет, а маг, видя реальную картину, может выбрать свой вариант. Все ли виды магической помощи одинаково универсальны?
 
Вопрос для читателей: у вас были похожие ситуации? Как решился вопрос?
Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Когда пришел к человеку, Вы называете его магом, я не успел ничего рассказать он просто посадил меня напротив себя и рассказал мне историю и проблему с какой я пришел к нему, как будто читал книгу где написано именно про меня очевидцами. Сам я не выбирал к кому идти, мне порекомендовали, он и про амулет для работы рассказал и сказал где именно его разместить в кабинете, а я сидел с отвисшей челюстью и просто кивал головой. Сложилось впечатление что он знает обо мне больше, чем я сам о себе.

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

Если я считаю, что мне нужна конкретная помощь, то я ищу соответствующего человека, который занимается именно этим. И уже на месте вместе с ним определяем, какая именно помощь мне нужна, а способ определяет сам мастер. Указывать ему, как он должен действовать это не правильно, ведь у каждого свои методы.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
sergejj:

Кто выбирает, какая именно помощь ему необходима: маг или его клиент? Нуждающийся в помощи мог услышать или прочитать о том, что хорошо помогает в данной ситуации тот или иной заговор

Решать что и как делать будет практик, клиент может читать что угодно и в любом количестве, но знать о чём либо и работать с этим на практике это "земля и небо". Поэтому клиент озвучивает проблему а практик рассматривает пути её решения. И второй момент -не должен маг/колдун сидеть и просматривать а с чем же к нему пришёл "терпигорец", подобная угадайка абсолютно не нужна и призвана только для того чтоб произвести впечатление на клиента, по уму пришедщий сам и должен описать проблему, досконально от и до, после практик её "просмотрит" и вынесет вердикт по сложившейся ситуации.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Если уж обращается человек за помощью к магу, то это подразумевает то, что решать проблему придется именно магу. А как он будет это делать, ему наверное лучше знать. И доверие к данному магу, играет далеко не последнюю роль. Дело же "клиента" не ошибиться в выборе специалиста. Но с этим, я думаю, прежде чем к кому-то обратиться, человек просчитывает разные варианты.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
rebel spirit:

Решать что и как делать будет практик, клиент может читать что угодно и в любом количестве, но знать о чём либо и работать с этим на практике это "земля и небо". Поэтому клиент озвучивает проблему а практик рассматривает пути её решения

Я именно так и предполагал. Спасибо за ответ.

sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

 

Помощь может быть как адресной, так и общего характера. Конечно, необходимо рассматривать каждую проблему отдельно, так же и с амулетами. Работа мага заключается в первую очередь в определении проблемы, какой характер несет в себе проблема. Если речь идет о привлечении денег, любви, то тут можно работать с общими амулетами. Если проблема в родовом проклятии, то тут необходимо создать индивидуальный ритуал.   

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7
sergejj:

Меня интересует такой вопрос. Допустим, к магу обращается человек с какой-либо проблемой(или несколькими). Кто выбирает, какая именно помощь ему необходима: маг или его клиент? Нуждающийся в помощи мог услышать или прочитать о том, что хорошо помогает в данной ситуации тот или иной заговор или, например, конкретный амулет, а маг, видя реальную картину, может выбрать свой вариант. Все ли виды магической помощи одинаково универсальны?   Вопрос для читателей: у вас были похожие ситуации? Как решился вопрос?

Как правило люди не понимают, что им действительно нужно. Поэтому изначально им оказывается банальная психологическая помощь, с целью помочь им осознать - чего же они на самом деле хотят, а потом уже оказывается воздействие. Главный принцип работы - не навреди и все что делается, должно укладываться в рамки пути человека, иначе ответственность захлестнет не только человека, но и практика.