Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Маг - "ненастоящий"?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
В жизни возможны различные ситуации, в которых может потребоваться помощь мага. В таких случаях люди обычно ищут специалиста и стараются попасть к нему на приём.
 
Возникает вопрос: как отличить настоящего мага от "ненастоящего"? Тестирование вопросами проводить не будешь, понятное дело, а молва народная -не всегда гарантия честности мага. Как поступить, чтобы снизить вероятность обмана?
rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Re: sergejj

К сожалению никак. Доводилось общаться с автором нескольких книг по магии, пытался задавить авторитетом, ну а при практической проверке оказался полной пустышкой.

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

МАГИЯ - ШАРЛАТАНСТВО ИЛИ ИСКУССТВО?

 

Долго думал о том, как коротенько сформулировать свою точку зрения на тему магии и шарлатанства и понял что коротенько все таки не выходит. Поэтому заранее прошу прощения за то, что отниму ваше время. Итак, вопрос о том, что же такое магия - наука или шарлатанство? Одни настаивают на том, что магия есть, другие что это сплошное надувательство. И те и другие приводят море примеров из жизни, доказывающие свою точку зрения. Но, честно говоря эти споры напоминают философские диспуты на тему, что было раньше, курица или яйцо? Так как начальная стадия развития магии и магов (колдунов, ведьм, экрасенсов и тд) есть не что иное, как совокупность и первой и второй точки зрения.

Ребенок, чтобы научиться мыслить самостоятельно, сначала имитирует поведение окружающих его взрослых людей, в результате он впоследствии начинает вести тот образ жизни, который считает самым правильным. Для этого с 3 до 20 лет, с помощью игр в солдатики и куклы, человек набирает знания количественно необходимые для вступления во взрослую жизнь. В качестве переходного звена необходимо отметить, что дети, играющие в "больницу", нередко излечивают легкие недомогания используя игрушечные шприцы и водопроводную воду. Дети не видят разницы между реальным и нереальным. Если папа, играя с ребенком изображает медведя, то ребенок в самом деле считает папу медведем. Такова особенность психики человека.

Примерно тоже самое происходит и в магии на первом этапе, разница только в одном, пластиковый шприц и водопроводная вода заменяются на пентакли, хрустальные шары, карты Таро и тд. Сама игра превращается в Мистерию. Не даром во многих книгах по ведовству и колдовству делается упор на веру, аффирмации, воображение, визуализации. Результатом этих "детских" Мистерий человек открывает доступ к собственной энергетике и запускает механизм взаимодействия между Внешним и Внутренним Миром. Этот Путь к вершинам развития самого себя у всех людей занимает разное время, все зависит от самого человека, от того каким путем он идет: Путем Знания или Путем Суеверия.

Ошибкой многих начинающих магов является их зацикленность на ритуальных принадлежностях, которое ведет к тому, что их развитие останавливается. Амулеты, обереги, различные заговоры и заклинания имеют косвенное значение, реальная их ценность заключается в толчке к новому этапу развития человека-мага. Так что вся эта магическая атрибутика нужна всего лишь на Первой Ступени Посвящения в Мистерии и развития Человека-Мага. Сколько было культур в истории, столько было различных знаков, рун, оберегов, заговоров и заклинаний... На этой Первой Ступени Посвящения в Мистерии Человеку немного приоткрываются возможности ясновидения, гипноза, внушения, медиумизма, телепатии и работа с вероятностями. Если Человек так и остается на этом этапе, прекращая свой рост, то его возможности угасают, постепенно теряя свою силу и Человек (маг, колдун, ведьма) становится тем, кого называют шарлатаном. Чаще всего эту метаморфозу переживают те маги, которые изначально хотели извлекать выгоду из своего искусства, тем самым закрывая себя для продвижения вперед, потому что магия и коммерция - вещи не совместимые. Именно это падение и обуславливает неимоверное количество "магистров", "адептов", "потомственных ведьм". Причем все эти "адепты" и "потомственные колдуны" просто заполонили в наши дни своей рекламой практически все информационное пространство, предлагая зачастую откровенно нелепые услуги. Поднявшись на Первую Ступень Мистерии cвоими силами, они отчаянно пытаются на ней удержаться за счет энергетики своих пациентов. Отсюда и выходит столь бурный рассвет практик Черной Магии. Кстати, еще никому из этих "магов" так и не удалось удержаться на Первой Ступени Мистерии более 7-10 лет! Падение каждого из них было очень болезненным.

Вера, в том числе и в магию, нужна всего лишь для первоначального приобщения к ней, в этом и есть основное отличие магии от религии, которая непосредственно зависит от постоянной веры в то или иное божество.

Итак, игра в магию приводит к самой магии при условии, что идущий ее Путем постоянно работает над собой, развивая себя, свое тело, душу, сердце. Именно это позволит Человеку перейти на Вторую Ступень Мистерии. В противном случае Человек неизбежно становится тем, кого люди называют шарлатаном. Конечно, шарлатанов нужно избегать, чтобы избежать ущерба своему здоровью и кошельку.

Каковы же мои советы, тем кто хочет отличить мага от шарлатана:

1 - Прежде чем обращаться к какому либо магу, узнайте в рамках каких учений он сформировал себя и свою практику. Боже упаси если вам сходу суют кипу всяких дипломов и представляются морем громких титулов;

2 - Обратите внимание на внешний вид человека, чтобы определить его состояние здоровья. Если маг сбивается с Пути и начинает падать, то он начинает страдать излишней полнотой, нервозностью. Запомните Правило - Люди Пути (особенно те, кто вступил на Вторую и далее Ступени Мистерии)отличаются тем, что выглядят намного моложе своих биологических лет, и уровень их здоровья намного выше, чем средний в данной возрастной категории;

3 - Если маг практикует более 7 лет, и продолжает опираться в своей практике на использование заговоры, разного рода заклинания, странные иероглифы и знаки ))), можете смело уходить, этот маг уже "упал" или "падает". С вероятностью 80% ничем он вам не сможет помочь.;

4 - Если вам нужно наладить семейные, личные отношения, то маг, к которому вы обращаетесь должен быть женат (замужем)! причем официально.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Жрец:

3 - Если маг практикует более 7 лет, и продолжает опираться в своей практике на использование заговоры, разного рода заклинания, странные иероглифы и знаки ))), можете смело уходить, этот маг уже "упал" или "падает". С вероятностью 80% ничем он вам не сможет помочь.;

Как быть с деревенскими бабками всю свою жизнь работающими с темой заговоров и обрядов ? Недавно довелось столкнуться с ведьмой, 86 лет, в теме с 20 лет, честно скажу - еле сдюжил, она моя соседка и наши "чернушные интересы" жёстко пересеклись, победили понятно  "новые технологии", бабка "сдулась". Но помнить её работу по себе я буду всю оставшуюся жизнь, ибо это нечто, опыт его как говорится не пропьешь, не прогуляешь, и честно скажу - видел всякое, но подобную "прыть" впервые.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Жрец:

Если маг сбивается с Пути и начинает падать, то он начинает страдать излишней полнотой

Как быть если он изначально полный ? Кстати большая часть "чернушников" особенно пожилых сухие и жилистые, и опять же знаю нескольких старых, всю жизнь "просидевших" на обрядах и заговорах, и ничего ,всё нормально у них, шарлатанами не назовёт никто. Что на это скажете ?

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

К сказанному добавлю, все тёмные направления работают строго на товарно-денежных отношениях и никак по другому, так было, так есть и так будет. Может у светлых все обстоит так как вы написали, не знаю, а у тёмных можно запросто всю жизнь "прообрядить" , и в убыль это не пойдёт, другой разговор что чисто личные мотивы не позволяют "сидеть на одном месте", а требуют роста как практика, во всяком случае меня вперёд толкает и гонит именно этот момент. Есть с кем себя сравнивать и это здорово стимулирует  к личностному росту, опять же сам мир заставляет шевелится постоянно подкидывая задачи и проблемы требующие для их разрешения работы над собой.

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Мне кажется, если искренне поверить в то, что маг настоящий, то даже не настоящий маг станет настоящим) На самом деле, здесь очень важно доверять магу и лучше, конечно, если он настоящий. Если между вами не установлена своеобразная тонкая психологическая связь с магом, то может просто ничего не получиться. С магом надо, как с врачом - ничего не скрывать. Вот тут и особенно остро стоит вопрос о профессионализме мага. А отличить всегда можно просто - иметь дело с теми, кого вам посоветовали надежные друзья, опираясь на собственный их опыт.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Winny:

Мне кажется, если искренне поверить в то, что маг настоящий, то даже не настоящий маг станет настоящим)

Отлично! Для начала поверьте в мои магические возможности и я начну с вами манипулировать на энергетическом уровне:) Это несерьёзно, по-моему. Если человек способностями не обладает, то вера в него ни к чему не приведёт, вы с чем пришли, с тем и уйдёте. Да, чуть не забыл: плату за помощь оставите:)

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Забыл написать, заглядываю между делом и по пунктам не получается расписать все от и до. Если тёмный практик инициирован Силами то это уже не самостоятельная "магоединица" , а не что иное как часть Силы, то есть и "сдуться" как практик он может если попытается уйти в сторону от данной Силы, при всех остальных раскладах его будут тянуть в общем "потоке", и он будет практиковать вполне прилично, другой разговор если пойдёт против " потока", тогда думаю его жизнь можно будет спокойно спустить в унитаз, ибо без шансов.

Скифянка
Аватар пользователя Скифянка
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-06-08
Репутация: 5
rebel spirit:

если попытается уйти в сторону от данной Силы

rebel spirit:

если пойдёт против " потока"

А можно попросить хотя бы кратко объяснить, что из себя представляет каждое из приведенных эээ... действий/моделей поведения? Что считается для тёмного практика уходом в сторону, а что - "идти против потока"?

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

"Уйти в сторону" ,что то типа "устал и захотел на покой" - у инициированного практика нет возможности просто бросить всё и прекратить колдовать, он в теме до конца данного воплощения, то есть до смерти. Что такое пойти против воли Сил которые инициировали практика, это когда ему говорят "нельзя", не делай", но он в силу каких то причин идёт дальше и нарушает запрет. В обоих случаях участь данного персонажа не завидна, что именно произойдёт не могу сказать, всё индивидуально. Но есть собственный опыт нарушения "правил дорожного движения", один раз вместо жертвенного петуха решил откупиться за помощь стандартным откупом, как только поставил спиртное и прочее - в этот же момент мой младший сын (тогда ему было 4 года) упал дома и очень сильно рассёк лоб, пролилось немало крови, в тот раз мне намекнули о некорректной "оплате" и о том что откуп должен быть соразмерим запросу. Второй раз я наступил "на грабли" пытаясь помочь приятелю - практику снять проклятие которое  убивало его очень быстро, и которое снять не разрешали, вобщем как только начал, опять удар получил младший сын - упал без сознания посреди комнаты, жена позвонила мне тут же и естественно я всё прекратил.

Лапа
Аватар пользователя Лапа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 0
sergejj:

Отлично! Для начала поверьте в мои магические возможности и я начну с вами манипулировать на энергетическом уровне:) Это несерьёзно, по-моему. Если человек способностями не обладает, то вера в него ни к чему не приведёт, вы с чем пришли, с тем и уйдёте. Да, чуть не забыл: плату за помощь оставите:)

Ну здесь можно поспорить. Даже безнадёжные больные, которым врач из жалости и сострадания говорит, что они пошли на поправку, а тем более даёт сладкую таблетку, действительно выздоравливали. И дети тоже, когда к ним приходили актеры, игравшие бетменов и всяких железных человеков и проч., тоже перебарывали свои болезни, в том числе и рак! Потому что верили - придёт Бетмен, и вылечит. Так и здесь, при сильной вере и от шарлатана можно получить помощь, не говоря уже о маге слабом, а тем более о сильном. ИМХО.

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Лапа:

при сильной вере и от шарлатана можно получить помощь, не говоря уже о маге слабом, а тем более о сильном.

Это уверение будет правдивым, если человека, пришедшего к магу за помощью, будет незначительная проблема и действительно сильная вера в возможности последнего. То есть, налицо будет самоисцеление просящего. Вы согласитесь же, что случаев таких в практике очень мало по сравнению с обычной ситуацией, когда человек страждущий не получает помощи.
 
Худое дело делает реклама обманщиков, дескать, маг помогает, лечит и т. д. Люди привыкли верить написанному в СМИ. Совесть? Куда до неё...
alienasdfv1
Аватар пользователя alienasdfv1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Полностью согласен с вами, по мимо магии и сильного мага, нужна еще и вера самого человека, что бы полностью излечиться или избавиться от чего-то. Если человек верит, и у него несерьезная проблема, то ему может помочь даже шарлатан, просто сделав некие ритуальные "танцы" и проговорив пару слов-) Шарлатаны, скорей всего, жадные к деньгам, пытаются сразу как можно больше вытянуть из вас еще не обеспечив результат, думаю так можно определить.

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Я доверяю своей интуиции плюс обращаю внимание на то, как человек себя ведет, как и что говорит, не пытается ли выведать у меня информацию или попросту нагреть руки. Есть откровенно ограниченные люди, аморальные, в глазах которых видится лишь жажда наживы, таких, естественно, нужно обходить за версту. Есть люди, обладающие истинным даром, они искренне желают помочь, лишены наглости, подлости и жадности, но таких единицы.

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7
rebel spirit:

Забыл написать, заглядываю между делом и по пунктам не получается расписать все от и до. Если тёмный практик инициирован Силами то это уже не самостоятельная "магоединица" , а не что иное как часть Силы, то есть и "сдуться" как практик он может если попытается уйти в сторону от данной Силы, при всех остальных раскладах его будут тянуть в общем "потоке", и он будет практиковать вполне прилично, другой разговор если пойдёт против " потока", тогда думаю его жизнь можно будет спокойно спустить в унитаз, ибо без шансов.

В рамках Мистерий я не рассмотрел вопроса инициации теми или иными силами. В случае инициации другими Силами маг будет что-то в этой жизни делать, пока те Силы, которые его инициировали будут им довольны.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Не застрахован никто от обмана, к сожалению сейчас все больше и больше шарлатанов пытаются на магии заработать, раньше единицы были, а теперь сплошь и рядом. Конечно рекомендации друзей это хорошо, но если никто из друзей и знакомых к магам не обращался?! Нужно только на собственном опыте мага испытывать, потому как шарлатаны замечательно маскируются.

Karinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-24
Репутация: 2
Конечно современные шарлатаны уже научились настолько качественно маскироваться, что их уже практически не возможно отличить от настоящих магов.
В 2012 году и я стала жертвой шарлатана.  На первое взгляд ничего не вызывало подозрений, хотя я ко всему относилась скептически. Но на деле "маг" взял с меня деньги, но ничего не сделал. А когда я пришла к нему с разборками, недели через 2, в том помещении уже никого не было..