Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия или наука?

Shogun
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-24
Репутация: 1

У меня есть вопрос к людям, занимающимся изучением паранормального. Мне хотелось бы верить в магию, но, если она существует, почему она не развивается и не доступна так, как наука? Почему все войны ведутся с участием науки, а не магии, люди избавляются от заболеваний за счет достижений науки, а не магии, я могу общаться с людьми на огромном расстоянии за счет науки, а не магии. Существует ли магия вообще? Если да, то почему ее нет в повседневной жизни?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
Разумеется, в этой теме компетентны люди. практикующие магию, но я выскажусь тоже.
 
Магия - занятие далеко не для всех людей, желающих ею заниматься и она должна быть "в тени" по ряду причин. К тому же, мне лично непонятно, как её "привести в народ", эту магию, если она не может быть разложена на составляющие и подробно рассмотрена и доказана во всех аспектах? Практикующие магию люди знают, что не всё можно разглашать в отличие от науки.
 
Словом, магия и наука во многом существенно различаются.
Виталлик
Аватар пользователя Виталлик
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-30
Репутация: 2

В существование магии не поверишь, пока сам с ней не столкнёшься. В жизни столько необъяснимых вещей, которые с точки зрения науки не объяснишь. Магия не может быть официальной наукой, она всегда преследовалась и запрещалась церковью. Даже многие президенты обращаются за помощью к магам, просто никто этого не афиширует. А войны тоже велись с помощью магии. Взять, к примеру, Гитлера, который прибегал к чёрной магии, при нём даже действовало специальное магическое общество. При помощи оккультизма Гитлер добился многого. Просто если магию не афишируют, то это не значит, что её нет.

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9
Shogun:

Почему все войны ведутся с участием науки, а не магии, люди избавляются от заболеваний за счет достижений науки, а не магии, я могу общаться с людьми на огромном расстоянии за счет науки, а не магии. Существует ли магия вообще? Если да, то почему ее нет в повседневной жизни?

Как было уже сказано Виталликом, магия часто присутствует в войне. А общаться на расстоянии некоторые могут и с помощью магии, я лично такие случаи знаю. А по поводу лечения болезней могу сказать, что моя бабушка, моя тётя и я лечим с помощью магии. Есть магия, которая доступна многим, например лечение заговорами, молитвами, яйцом, свечой, гадание различными методами, но ведь в это многие не верят и не хотят учиться.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Думаю одна из причин, это то, что если магия попадает в руки непорядочного человека, не простая магия, а довольно серьезные знания в этой области, то такой человек может воспользоваться этой магией в корыстных целях. Конечно это и так происходит, недобросовестные маги и сейчас попадаются в нашей жизни, но не в таких же масштабах, как если бы это было общедоступно!

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Если бы кто угодно мог пользоваться знаниями о магии и применять эти знания на практике, мне кажется в мире был бы полный хаос, что то вроде из фильмов фэнтези! А вообще такие вещи как религия, магия, все время запрещали, гнобили за них, по этому люди привыкли уже из поколение в поколения скрывать подобные занятия. И если религию стали признавать как само собой разумеющееся, то магию , мне кажется, это ждет не скоро.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
Богдана:

Как было уже сказано Виталликом, магия часто присутствует в войне. А общаться на расстоянии некоторые могут и с помощью магии, я лично такие случаи знаю. А по поводу лечения болезней могу сказать, что моя бабушка, моя тётя и я лечим с помощью магии. Есть магия, которая доступна многим, например лечение заговорами, молитвами, яйцом, свечой, гадание различными методами, но ведь в это многие не верят и не хотят учиться.

В магию действительно не все верят, но и не все смогут овладеть даже доступными приемами. Чтобы воспользоваться заговорами и гаданиями, недостаточно их запомнить и успешно применять. И бабушки-знахарки не всем передают свои знания. А предсказаниям и ясновидению вряд ли можно обучиться, этим даром обладают немногие.

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

Статистику по этому поводу не изучала, но в моей семье, по папиной линии, у всех женщин есть какие-либо магические способности, но их, ни все развивают. А одна из них даже дожила, в последнее время, до того, что отказывается даже слушать о магии, не то, что её использовать. И это не единственный, знакомый мне пример, когда люди отрицают свои магические способности.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Если вести разговор о военных действиях, то далеко не все оружие используемое сторонами конфликта выносится на суд широкой публики. Есть различные специальные подразделения, которые без огласки делают свое дело. Не могу исключить, что там используется и магия. И если до сих пор эти действия может даже не рассекречены, то это может служить только доказательством их успешности и эффективности.

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

Вы глубоко не правы. Оккультные науки постоянно используются и при ведение войн и в обыденной жизни. В СССР с 1918 года, в рамках ВЧК под руководством Бокия был сформирован отдел,который занимался исследованием проблем телепатии, гипноза, ясновидения и тд... В 1938 год заработало Ананербе (это уже Третий Рейх). В США в рамках президентской программы с 1929 года заработала структура, которая исследовала паранормальные вещи.

На данный момент во всех ведущих державах в рамках спецпрограмм и все спецслужбы взяли на вооружение технологии оккультизма, которые скрестили с официальной наукой. Я уэе не говорю, например про гипноз - в свое время чисто магическая практика - сейчас она является чисто медицинской технологией и используется в обыденных ситуациях.

Весь современный маркетинг, реклама и пиар в своей основе стоят на чисто оккультных жреческих практиках контроля сознанием и тд. На самом деле пример просто множество ))) В рамках обычного письма и не напишешь.

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

А быть может ответ совсем прост : большинство людей просто не готовы получить доступ к магии или узнать о ее существовании. Силы которые можно привлечь очень сложно объяснить, зачастую их называют просто чудом и не вдаются в детали.Я видел собственными глазами когда человек после аварии не ходил два года, чем его только не лечили врачи, к нему привезли старушку и через 30 – 40 минут человек с трудом но вышел из комнаты на своих двоих. Как это назвать магией или чудом я до сих пор не знаю.

alienasdfv1
Аватар пользователя alienasdfv1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

А вы представляете какие последствия это может иметь для людей, если все вдруг узнаю/поймут/увидят, что можно спокойно колдовать, насылать порчи, разрушения, смерти, сеять страх, что это будет за оружие в неправельных руках. Не даром, во все времена боролись с подобными проявлениями, что бы не открыть "черный ящик пандоры" так сказать.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Странно, что противопоставляете магию и науку. Это две дисциплины довольно жестко взаимосвязаны между собой. Ведь изначально многие проявления стихийных сил природы (солнечное затмение, дождь, засуха, приливы и отливы, землетрясения и т.д.) или уникальные способности отдельных индивидуумов (спать на гвоздях, ходить по горящим углям, видеть сквозь стены, притягивать металлические предметы и т.д.) считались магическими. А что сегодня? Их объяснила наука, и сегодня им никто не удивляется.

Так что, вполне возможно, что спустя много лет, то, что вы сегодня называете магией, завтра будет уже наукой. Правда, я думаю, что в жизни всегда останется место магии.  Ведь если все будет известно, то и жить неинтересно.

Riotick
Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 1
Игорь7:

 

Вы чуток неправы, сейчас наука для многих - это "оформленная" магия.
То есть та, которой могут воспользоваться не ведающие ее сути и основ. Ведь мало кто знает как устроен процессор вашего РС, но вы переписываетесь на форуме, используя его.
Хотя есть и иное мнение, те кто изучал квантовую физику вам про такую! магию могут рассказать...
Я бы описал, но это целый трактат, а я ленивый .

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7
Riotick:

 

Riotick:

Вы чуток неправы, сейчас наука для многих - это "оформленная" магия. То есть та, которой могут воспользоваться не ведающие ее сути и основ. Ведь мало кто знает как устроен процессор вашего РС, но вы переписываетесь на форуме, используя его. Хотя есть и иное мнение, те кто изучал квантовую физику вам про такую! магию могут рассказать... Я бы описал, но это целый трактат, а я ленивый .

Нууу. О квантовой физике вы можете почитать у меня - советы светлого пути. Материал о времени )))) Но не многим это понравилось......не все понимают это