Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Можно ли передать дар постороннему человеку

elen-bosa
Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 1

У моей соседки долго умирала мать. Ей было больше 90 лет и я знаю, что она занималась целительством, а может и не только этим. Приходили к ней женщины по разным причинам, многим из них нужны были услуги не очень положительного характера. За бабушкой ухаживала ее дочь, моя соседка, но передавать ей дар она не хотела, сама об этом говорила. Перед самой смертью соседка наняла сиделку, так как сломала руку и не могла полноценно смотреть за старушкой. Ее нужно было переворачивать, приподнимать, переодевать, так как та была лежачей. Через пару дней, как появилась эта сиделка, бабка умерла. Теперь эта сиделка бегает к моей соседке со скандалами и говорит, что ее сделали ведьмой. Может ли такое быть на самом деле?

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Да, такое может быть запросто. Колдуны/ведьмы специально передают Силу на сторону от рода т.к. вместе с Силой передают и накопленные грехи, то есть за их дела ответит другой человек. Видать здорово бабуля нагрешила раз так поступила, на самом деле она дочери неслабую услугу оказала иначе б дочь по жизни горе мыкала при этом имея Силу. Если у вас есть выход на эту женщину, и она желает избавиться от того что ей оставили я могу ей помочь - без денег . Я так понимаю к сиделке начали приходить бесы и мёртвые, а она не может с ними справиться и они её тупо жрут.

ostap1986
Аватар пользователя ostap1986
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 4

Вряд ли такое возможно, ведь это родовая магия, которая передается от поколения к поколению. Мне жена рассказывала следующую историю. Ее бабушка по отцовской линии владела черной магией и делала гадости, в том числе и своим родственникам. Так вот, перед смертью она вызвала к себе сына (отца моей жены) и требовала, чтобы он не отходил от нее ни на шаг. Но так получилось, что в самый ответственный момент сыну очень нужно было отлучится буквально на два часа. Именно в это время она и умерла, не передав никому свой дар.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Re: ostap1986

Вы пытаетесь рассуждать о том чего не понимаете, уж не обессудьте но говорю как есть. Сила может быть передана кому угодно, "родовая" или "не родовая" не важно, её получает более перспективный "кандидат", я лично знаю случаи  когда Сила передавалась не по роду, а посторонним людям. И второй момент как и говорил к передаваемой Силе полагается "довесок".

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

Моей бабушке силу передала её свекровь.  Но бабушка даже не собиралась ею пользоваться и прибегла впервые к целительству, только когда начали болеть детки. И так всю жизнь она лечила заговорами, яйцом, ножом, воском и др. а также говорят, что могла кому-то и «поделать». Но когда бабушка умирала, то силу свою она никому не передавала. Но самое интересное, что у бабушки 7 внучек и 5 из них имеют силу, я в том числе, об остальных 2-х точной информации у меня нет. 

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Дар можно не только ближайшим родственникам передавать. Чужие люди тоже могут перенять дар и не всегда это добром оканчивается. Говорят же, что ведьмы долго умирают, если по близости с ними нет родственников. Родственному по крови человеку все передается и ведьма умирает. А если рядом нет родственного по крови, но есть чужой, то тогда дар чужому передается и как уж понесет на себе это дар человек - неизвестно. С даром не многие умеют жить.

lenbom
Не в сети
Зарегистрирован: 2017-07-26
Репутация: 0

Не знаю насколько это правда, опять же из расказов бабушки. Она говорила что когда "ведьмы" не могут долго умереть, мучаются, то открывали крышу (я так понимаю что раньше они были не из плит)). И еще говорила что передают "силу" через какой нибудь предмет. Вообще насколько я знаю мои пра-пра бабушки лечили людей, может и еще что то делали, не знаю даже. А бабушка тоже немного могла лечить, ну она или не хотела или скрывала не знаю. Но к нам толпы людей не шли. Помню у мея ячмень был в детстве, так меня к другой бабушке отправляли, а когда меня укусила собака, моя бабушка сказала что нужно шерсть с этой собаки принести, потом она ее сожгла, незнаю произносила что то или нет, но приложили к ране и быстро все прошло.. а уже лет в 17 было "сучье вымя" под мышками, с двух сторон, приехала домой на выходные и бабушка сказала помазать сметаной и дать облизать собаченку.. незнаю совпадение или нет но сабоченок умер( а у меня все прошло... бабушка умерла во сне с улыбкой на лице..