Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Почистить камни

Qaz
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 0

Подарили полудрагоценные камни, с длинной историей и насыщенным прошлым. Но я Боюсь их носить, так как мне кажется, что они впитали много негативной энергетики, или даже возможно, что на них специально накладывалась порча. Нет знакомых, кто бы мог это сделать, в маленьком городке и магов то не знаю. Может вы посоветуете какую-нибудь практику для новичков?

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Камни очищают с помощью четырех стихий. Сначала погружают в чашу с землей, песком или солью. После этого на день окунают в воду. Далее нужно обжечь огнем, но аккуратно. над пламенем свечи. И на последнем этапе - на день на свежий воздух. Это так сказать, инструкция "по-учебнику". Ускоренный курс - погрузить в воду с солью. Но это я бы не советовала, эффект не тот, да и камень можно испортить.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Память камня "обнуляется" его заморозкой в воде. Кладёте в пластиковую тару, заливаете водой и замораживаете недели на две в морозилке, через две недели размораживаете и моете под проточной холодной водой. Прикол тут в том что при заморозке во льду камень "засыпает" и когда "просыпается" при разморозке его память "девственно чиста" и готова к приёму новой информации.

Grace
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 1

Не все камни можно подвергать резким перепадам температур, не все можно обрабатывать солью. Резкая смена температурного режима, при заморозке и разморозке камня, может привести к образованию на нем трещин и даже откалыванию кусочков. При использовании соли, для очистки и снятия негатива, можно изменить физические свойства камня и испортить полировку граней.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Действительно камни можно испортить и солью, и заморозкой. Предлагаю более щадящий способ - очистка водой, но не водопроводной, нужна вода родниковая, речная или хотя бы талая. На  7-8 часов камни опустить в эту воду, после для того, чтобы камни напитались энергией положить на сорванный  лист растения, и хорошо свечу рядом зажечь. На ночь нужно изделия выложить на окно, на падающий лунный свет. И в течении недели ваши изделия никто тревожить не должен, убирайте днем их туда, где никто их не возьмет. Через 7-10 дней такой очистки изделия можно носить.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

У меня мать спец по очищению камней. Она много чего от матери своей взяла (к бабушке все село ходило гадать и привораживать парней, мужей в семьи назад возвращать). Так вот моя мама говорит, что только при помощи огня нужно очищать камни. Идеально подойдет тонкая церковная свеча. На крайний вариант обычная свеча или даже огонь включенной кухонной плиты. Свечу нужно зажечь, камень в пальцы зажать и по часовой стрелке над огнем водить. Если карма у камня плохая - треск будет стоят, а то и погаснет свеча. После помыть под проточной водой камень и дать отдохнуть ему день/ночь, а потом уже можно носить, если это изделие.