Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Сломался нательный крест

Ирина8848
Аватар пользователя Ирина8848
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-12
Репутация: 1

У меня не недавно на крестике в котором меня крестили, протерлось ушко и он просто упал с цепочки и это еще не все на нем образовалась небольшая трещина. То ли от удара об кафель, когда падал, то ли на то есть другая причина. Если это произошло при помощи чьего-то воздействия со стороны, то чтобы это могло бы быть? И как с этим бороться? Или же у меня просто паранойя? Как вы считаете?

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3
Ирина8848:

 

может быть по разному, но главное, что в се у вас в голове, вес мир это отражение у вас в голове, значит елси вы об этом забудете просто и будет спокойно на дуще у вас, то ничего страшного не произойдет. то есть если вы будете верить, что это како йто наговор или порча, так и будет. Скорей всего это просто случайность. Жизнь это стечение обстоятельств по большому счету. Все стечение обстоятельств.

Но, если вы все таки чувствуете какое то в душе тип атревога по вашему случаю, чтобы от неё избавиться лучше прости какой то ритуал снятия порчи, напрмер, если вас это успокоит. Слушайте душу.

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

У меня была похожая ситуация, там только все сложнее было в жизни, намного сложнее, но я просто потерял крест нательный с цепочкой, я его носил очень долго, не снимая. Но в тот момент у меня были огромные изменения в жизни просто, я перешагнул совершенно на новый урочень.

Хотя изменения в жизни я не связываю именно конкретно с потерей цепочки. просто что мне намного лечге стало из-за других вещей.

Там я и с питанием тогда экспреиментровал, в разных выщех, осознание пришло в тот момент.

malushok85
Аватар пользователя malushok85
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 3

Такая же похожая ситуация произошла с моим маленьким племянником. Мы крестили его не по правилам. Крестный не мог приехать из другого города и нам пришлось за крестного выдать родного отца. Через какое- то время, у ребенка тоже сломалось ушко от крестика. Мне страшно, может это какой- то знак? Не пострадает ли в дальнейшем от нашей ошибки мой племянник. или это просто бракованный крестик попался?

Syuri4
Аватар пользователя Syuri4
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Может быть причина банальна - бракованный крестик или плохой производитель? Не хочу ерничать по таким поводам, но вещи, даже магические, несут только энергетический заряд, грубо говоря, это флэш-накопитель. Что туда записали (какую энергию зарядили) то там и будет. Механическая поломка - это просто поломка. Если неким силам захотелось бы вас наказать, то вы просто бы его потеряли. Можно проверить его на перезарядку, может кто-то пытался его "перезаписать" и он поэтому сломался. 

мария52
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

Понятно, что ничего хорошего в том, что сломался крестик, нет. Но и особо плохого тоже, по-моему. Вот если потерять нательный, а особенно крестильный крестик, это точно плохая примета, так же как и найти чужой. Мне кажется, что с этой проблемой может справиться специалист, хотя бы посоветовать, какую молитву прочитать или какой ритуал сделать. Так спокойнее будет, я бы испугалась, если бы у меня крестик поломался или потеряла.

Скифянка
Аватар пользователя Скифянка
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-06-08
Репутация: 5

Ничего катастрофического не происходит с потерей крестика, не нужно нагнетать панику!
В свое время спрашивала у батюшки, что это и как, за что, почему и что за это может быть? 
Он совершенно спокойно ответил, что жаль, конечно, если проявили небрежение к священнму предмету и тупо "посеяли" - забыли где-то, например. Но вообще это значит, что какой-то жизненный этап Вы прошли, какую-то миссию выполнили. Просто спокойно покупаете новый крестик и надеваете.
По этой причине ещё советуют крестильный крест не носить постоянно, а держать в укромном месте и одевать в важных жизненных ситуациях, или если болеете. Ну и, конечно, в мир иной - тоже с крестильным крестиком на шее. В идеале, конечно :)
По сути, так ведет себя любой Оберег: он ломается или теряется, когда выполнил свою миссию. Или отразил какую-то сильную напасть, или срок службы исчерпал резерв его силы, или просто на предстоящем жизненном этапе человеку нужен  другой Оберег.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Вот, что я думаю по этому поводу: крестик - это вещь, хоть особенная. А любой вещи, как известно, суждено рано или поздно сломаться. Не нужно так сильно сгущать краски вокруг этого. Лучше сходите в храм купите новый крестик, освятите его и все. И не нужно постоянно в голове прокручивать эту мысль о сломанном крестике. Этим вы только притягиваете к себе негатив.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

  Действительно, не надо видеть в этом какой-то плохой знак. Надо просто пойти новый в церкви купить. Крестик символ веры, но по сути своей все же является вещью, которым свойственно изнашиваться. Ведь даже святые иконы со временем блекнут, теряют свои краски, и их приходиться реставрировать. В этом же плохого знака никто не видит. Раз уж вы так остро реагируете на такое, купите себе крестик побольше.

Lyubov
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Тоже считаю, не нужно никакую панику поднимать. Сходите в церковь, купите новый крестик, осветите его и носите спокойно, а все дурные вещи и мысли выкиньте из головы. Ничто не вечно, видимо он свое уже отжил, поэтому что получилось, то и получилось. Заодно будет отличным поводом сходить в церковь, так как большинство из нас делает это уж очень редко, когда на самом деле прижмет.

Баст
Аватар пользователя Баст
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-27
Репутация: 1

А еще лучше, взгляните не широко закрытими глазами, а хотя бы просто открытыми, на политико-религиозный аспект. И тогда ни религиозные крестики, ни политико-финансовые нолики не будут иметь власти над Вашим разумом. А именно в отсутствии собственного разума и уменя мыслить аналитически большими категориями кроется проблема общества, в целом, и отдельного человека, в частности.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Теряла крестики раз 5 уже точно начиная с маленького возраста, ничего страшного не происходило, и ломался один было такое, сама не знаю от чего. Всегда покупался новый и носился без проблем, так что переживать нечего. Только чужой крестик не одевайте ничей, даже мамин или бабушкин, вот этого делать нельзя, вы тогда чужой крест по жизни понесете, всегда новый надо покупать после утраты старого.

Vl62
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Года три назад у меня протерлось ушко на моем нательном крестике. Переживал по этому поводу сильно. Все-таки это первый мой в жизни крестик. Аккуратно просверлил вверху крестика отверстие, сделал новое ушко, пропустил через веревочку и надел. После этого после службы подошел к батюшке, рассказал ему все. Он ответил, что я поступил правильно и своими действиями спас свой крестик.

 

Скифянка
Аватар пользователя Скифянка
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-06-08
Репутация: 5

Да, как вариант - очень находчиво, и главное, руки из нужного места, что сам сумел в ювелирном изделии просверлить маленькую дырочку.
Если перетирается ушко, а подобных навыков нет, то в ювелирной мастерской всегда можно поставить новое ушко или спаять старое - на усмотрение мастера.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Я считаю, что это и правда началась паранойя у вас. Крест тоже имеет свой срок службы и, видно, он уже изжился. Вы же не говорите, что кто-то сглазил или наколдовал если вы идете и каблук ломается на босоножке. Хотя все можно приравнять под одну гребенку.
Просто купите новый, освятите его в церкви и живите дальше спокойно без заморочек.
Чем больше накручивайте - тем станет страшнее дальше..
Мария Кочетова
Аватар пользователя Мария Кочетова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 1

У меня тоже раньше крестики терялись, но я всегда покупала новый и никогда не думала об этом, как о чем - то негативном или плохом. Ничего страшного со мной после потери крестика никогда не случалось, так что даже не думайте, что плохой знак или что - то типа того. Сейчас у меня крестик не теряется, но вот, что странно, я стала носить серебряное кольцо Спаси и Сохрани и через некоторое время, на нем появилась черная полоса и оно треснуло. Недавно купила новое и вижу, что на нем опять начала появляться эта полоса, может кто - нибудь подскажет, что это может быть?

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

Нательный крестик – это оберег. На нём лежит великая миссия – беречь Вас от дурного глаза, от негативных энергий исходящих от людей, вещей и других объектов материального и духовного мира. Если крестик, или любой другой оберег поломался, значит, он отразил от Вас и взял на себя большой негатив и больше не в состоянии Вас оберегать. Его миссия выполнена. Поэтому прощайтесь с крестиком с благодарностью в сердце за его помощь и со спокойной душой покупайте новый.