Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Соль - почему это плохой знак?

lasunya
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 0

Друзья! Очень прошу помочь советом. Где-то месяц назад у меня на работе возник с клиентом конфликт (я работаю в юрфирме). Клиент - это не тот случай, когда "он во всем прав". Неадекватный дедуля, глухой. Когда вопрос решился не в его пользу, он стал кричать, что мы все мерзавцы и шарлатаны, и он этого так не оставит. Из своего замызганного кулечка достал пачку соли и поставил мне ее на стол. За этим наблюдали человек 5 моих коллег. И сказал при этом, что он колдун в каком-то там поколении, и что он нам желает... Не буду повторять, мерзко. 

Но я слабо верила, что и слова, и соль как-то на нас повлияют. Но на следующий день мой коллега, один из свидетелей, попал в аварию. Без жертв, но с серьезными травмами. Еще через несколько дней у другой коллеги машина сбила любимую собаку. А через две недели, уже у меня, умерла бабушка. 

Как это все объяснить?

Все ли нами сделано правильно? И есть ли шанс подкорректировать это, чтобы не пострадали другие?

PS: А с соль мы выбросили в речку. Не помню, кто посоветовал...

alienasdfv1
Аватар пользователя alienasdfv1
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Ну тут сложно сказать, был ли дедуля колдуном или нет, но если начались такие проблемы, скорей всего был, и вам нужно обращаться за помощью, что бы снять порчу или сглаз, смотря что он смог наложить. Вообще соль, как символ несчастья, слегка преувеличен, это еще пошло с давних пор, когда этот продукт считался главным и был в дефиците, и рассыпать ее, это было страшное дело.

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

 

Да, потому что соль была очень дорогой и рассыпавшему её, могло очень сильно влететь. Но это касается рассыпанной соли. А в Вашем случае больше похоже на совпадение, ведь если бы соль была заговорённой, то дедуля должен был бы посыпать её на Вас, на пол, где Вы ходите, насыпать на стол. Вы, как минимум к ней должны были бы дотронуться, или съесть. А так… У меня тоже несколько месяцев назад умерла бабушка. К сожалению, все люди стареют и умирают.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0
  • Я бы конечно так побоялась эту ситуацию оставить, а вдруг и правда колдун, вдруг еще неприятности будут и это только начало?! Лучше сходить к гадалке или магу, чтоб узнать точно - есть ли на вас сглаз или порча. Если есть, то маг подскажет что делать, поможет, а то вы себя изведете ожидая чего то плохого, и подозревая всё и вся, а мысли как известно материальны.
Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
История странная такая и с неожиданным поворотом событий. Ведь если вы его пусть даже плохо обслужили, то ведь это не повод каждый день носить заговоренную соль и проклинать с ее помощью вас.
Мне кажется, что это среда последствий, а не магия. Просто таким образом совпало и вы испугались. Не думайте о плохом и все наладиться. Стечение обстоятельств да и только.
Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Вы знаете как работает внушение? Если человеку говорить долгое время что он неудачник и кончит плохо рано или поздно это произойдет и не потому, что ему кто то об этом говорил часто, а потому что работает внушение и самовнушение, которое подсознательно при любых неурядицах заставляет вас вспоминать того кто пророчит Вам беду и принимать это не как совпадение, а как закономерность. Отбросьте все суеверия и сомнения, поверьте те силы которые охраняют вас намного могущественнее чем обиженный клиент!

Aubrieta
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-23
Репутация: 0

В самой соли нет ничего сверхъестественного, она энергетически нейтральна. Именно поэтому ее можно зарядить как на добро, так и на зло. Лично я не верю, что здесь простое стечение обстоятельств. Не факт, конечно, что дедуля действительно колдун. Но верю, что он смог придать соли необходимую ему силу (это совершенно несложно) да еще и Вас заставил в это поверить.

Вы можете избавиться от негатива заговорив соль на добро при помощи молитвы и зажженной свечи, желательно, купленной в церкви. Носите эту соль какое-то время с собой. Можно также использовать обереги. Например, Чертог Бусла.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Плохо рассыпать соль и о неприятностях все думают, но пачка соли не может навредить, такую примету не знаю. Устал старик и оставил груз, еще и разозлился и ничего не понял в деле, вот и начал всех проклинать. А вы после его угроз стали думать, что все из-за него. Без слов про колдуна просто посочувствовали бы коллегам.
Настоящий колдун мог без помощи юристов обойтись, своими методами.
Кстати, осадок после конфликтов с клиентами у любого остается и обиженные старики могут вести себя совершенно непредсказуемо, ругаться непонятными словами.

Anitka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 1

Любые обряды с солью или без опасны, я сама в этом убедилась на примере дочки лучшей подруги, она родила ее от женатого мужчины. Конечно не знала ничего, он иногородний за нос ее водил, так вот жена все узнала провела обряд какой-то, дочка стала часто болеть, а в последствии задыхаться. Обращалась за помощью к бабушке, та сообщила, что девочке порчу на смерть сделали 

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Я, конечно, не одобряю того, что старик опустился до проклятий, но и в ваших словах видно некое пренебрежение и неуважение, слова «неадекватный», «глухой» вас не красят. К пожилым людям нужно относиться терпимее, делая скидку на их возраст, здоровье. Старики бывают излишне ворчливыми, но все равно их нужно уважать и помогать по возможности. Вам стоило извиниться перед ним за то, что не смогли помочь, не поздно сделать это и сейчас. Возможно, он раскается и снимет свое проклятие.

Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

Вам придется также солью почиститься.

Жанна Бобровская
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-30
Репутация: 0

А у моей подруги соль стояла по всем углам в комнате, где они с мужем спали, и у порога тоже. Это они ходили к бабушке-знахарке. Она провела какой-то обряд и приказала строго-настрого соблюдать то, что она им советовала.

А именно: если человек, пришедший к ним в дом пожалуется на недомогание, больше его к себе не пускать. Значит он пришел с нечистыми помыслами. Они живут вместе уже долго, а детей у них нет. Подозревают что не спроста.

asiabondDonna
Аватар пользователя asiabondDonna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-18
Репутация: 1

Да, действительно с помощью соли можно навести порчу, заговорить её легко, соль в себя втягивает как позитивную энергетику,так и всякий негатив. Получается дед уже подозревал что его сделка с вашей канторой не сложится, или просто он обозленный на всех ився - носит с собой "плохую" соль на любой случай… Не понятно, во всяком случае, солью можно также легко снять порчу, погуглите, есть много статей на эту тему.

svetlana04
Аватар пользователя svetlana04
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-05
Репутация: 1

Ни в коем случае нельзя оставлять все на самотек, этот дед, в самом деле, может вам навредить, вам нужно обратиться к ясновидице, чтобы она вам сказала наверняка, потом очистится, сделать себе оберег. Потому если дед  колдун, то последствие могут быть, посерьезней.  Главное найдите ясновидицу, а не шарлатана, потому что, на сегодняшний день много хотят заработать на таких делах.

Shogun
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-24
Репутация: 1

Вы работаете в юридической фирме, оставили недовольным пожилого клиента, пожилой клиент воспользовавшись пакетом соли травмировал вашего коллегу, убил собаку и вашу бабушку? Я все правильно понял, он сделал все эти вещи пакетом соли? Этакий колдун разрывающий реальность, контролирующий ход вещей. Просто, если он может заставить машины врезаться в друг друга, образовав ДТП, он может убить вашу бабушку силой мысли, заставить машину врезаться в собаку, как он проиграл судебное дело? На кой черт ему вообще с кем-то судиться? Он может связаться с фондом Джеймса Рэнди и получить миллион долларов за свои поразительные способности, нанять лучших адвокатов, купить судью, заколдовать юристов оппонента, но вместо этого он решает насолить вам. Как все логично... А вы точно работаете в юрфирме?

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

В физическом плане, кристаллы соли довольно интересны. И как и многие другие кристаллы могут концентрировать в себе как положительную, так и отрицательную энергию. Но по-видимому в таких незначительных количествах, что выплеснуть ее на человека очень проблематично. Что касается магического воздействия соли, то соглашусь с мнением тех, кто считает его несколько преувеличенным. Действительно, это идет еще с тех времен, когда этот продукт считался на вес золота. Даже вспомнилось, что в одной из европейских стран, одними из самых завидных женихов были работники соляных шахт с крупными ладонями. Потому что по местным законам, они имели право после смены вынести для себя пригоршню соли.