Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Странная бабка

Ангелина08
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-16
Репутация: 1

Добрый день. В один из летних вечеров гуляла и встретилась мне женщина лет 55-ти, в черном платке (видимо кто-то умер у нее). Она на меня пристально смотрела своими стремными глазами секунд 20. Я три раза отводила взгляд, но та даже не моргала. Либо она невоспитанная так лупиться, либо хотела сглазить. Не знаю, но она меня очень напугала, тем более, видела я ее еще два раза. 

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

Невоспитанные люди есть в любом возрасте и бывает, что они пялятся без стеснения на других. Кроме того у человека горе, а оно никого не красит, поэтому женщина и могла Вас напугать своим внешним видом и ещё не высохшими от слёз глазами. А по поводу того, что Вы видели её несколько раз, так Вы просто гуляете в районе её обитания.

Лиана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-04
Репутация: 2
Ничего странного в вашей ситуации нет. Как она реагировала на вас в последующие разы? Тоже пристально смотрела? При первой встрече она могла вас с кем-то перепутать. У людей пожилого возраста плохое зрение. Вот она и присматривалась. А после убедилась в том, что ей показалось и вы на самом деле не тот человек.  
 
Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Пристальное разглядывание неприятно, скорее всего, потому так запомнилась встреча с той женщиной. Она обозналась или задумалась, так что не замечала никого вокруг. Можно только догадываться.
Но мысли о сглазе выводят из равновесия, а если заметили признаки, нужно снимать. Бывает также сглаз ненамеренный, когда человек не желая зла способен сглазить. Чтобы защититься и для спокойствия, вам нужен оберег.

Анжелика Баринова
Аватар пользователя Анжелика Баринова
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-15
Репутация: 2

Думаю, что 55 лет - это еще не бабка, ту, что видели должна быть намного старше. Поэтому соглашусь, что у пожилой женщины просто плохое зрение... И скорей всего ее пристальный взгляд говорит о том, что вы ей кого-то напоминаете из родственников или знакомых. Если у вас есть защита в виде оберега, нательного крестика или чего-то подобного, то не стоит бояться. Даже если бабуля послала негатив, то он на вас не повлияет. Если же нет оберега, то стоит позаботиться о таковом...

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Мне кажется, что если кто-то поставит такую нехорошую цель как сглазить, то он не будет это делать настолько открыто. Причем попадаясь на глаза несколько раз. А впрочем, в данной ситуации я вообще ничего странного не вижу. Если Вы хорошо присмотритесь, то увидите, что таких людей которые рассматривают Вас несколько секунд, в течение дня наберется немало. И если бы не черный платок у этой женщины, Вы бы наверное и особого внимания на нее не обратили. Кстати, а при следующих встречах, она так же Вас рассматривала?

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Мало ли странных людей ходят по улицам. Может Вы просто напомнили этой старушки кого то из знакомых или просто понравились чем то, причин может быть множество. Я иногда после тяжелого рабочего дня сижу на лавочке курю и просто наблюдаю за прохожими некоторых рассматриваю довольно долго и откровенно, но это не означает что я хочу их сглазить, я даже не о чем не думаю в этот момент. Так что не особо предавайте значение своим встречам с непонятными людьми.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Взгляд сам по себе не страшен. По разным причинам может женщина смотреть на прохожего. Если в черном платке, значит горе, а значит мысли соответствующие и взгляд потому заторможен.
Бояться надо тогда, когда странные бабки что-то бормочут и смотрят впритык. Если дают что-то или за человек на следы его посыпают или наоборот поднимают землю (камешки) с того места, где только что ступила нога другого человека.
Совет дам: не смотрите подозрительным людям в глаза. Если взгляд пугает - смотрите между глаз, на переносицу, тогда ничего негативного не передаст взглядом тот человек.

morion
Аватар пользователя morion
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-27
Репутация: 2

Если у человека горе он смотрит не мигая скорее всего сквозь вас, то есть в никуда, нет повода для беспокойства. Конечно, если человек смотрит и что то шепчет- тогда повод для беспокойства есть, но есть и замечательное противоядие от такого шепотка. Просто скажите: "Твой лай тебе в спину." Во первых реакция незамедлительная и у шепчущего навсегда пропадет охота желать пакости.

vitas64
Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-07
Репутация: 3

Может конечно ничего в этом страшного и нет(может да, а может  нет - как знать). Настораживает тот факт, как она была одета. Кто одевается в чёрные одежды? Люди потерявшие близких(в основном женщины немолодые) соблюдая траур носят  на голове чёрный платок, но не рядятся во всё чёрное. Значит траур отпадает. Священослужители(монахини, послушницы) одеваются именно так как вы описали и они не опавны. Третья - же категория, которая рядится в чёрные одежды - это адепты различных религиозных сект. Вот они могут быть опасны. Мой совет: поменяйте маршрут, не вступайте в контакт с ней и завидев обходите её стороной.