Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Странное пробуждение

monstrik
Аватар пользователя monstrik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Сегодня ночью случился странный сон, или не сон, не знаю как это описать. Вообщем во сне внезапно ощутил что не могу пошевелиться, как будто меня что-то держит. Меня накрыла паника, я не знал что мне делать, попытался успокоиться и открыть глаза. Как-то мне удалось это сделать, по прежнему не могу пошевелиться, только глазами осматриваю вокруг всё. Вижу: свои руки на одеяле, часы на стене, лампу на столе, вообще обычная обстановка в моей комнате единственное но - в комнате очень светло, каждый предмет виден и нет теней, но немного картинка размыта. И тут внезапно меня охватывает новый приступ паники, такой сильный что сердце чуть не выскакивает из грудей, мгновение и я лежу в своей кровати, вокруг темно и по среди комнаты вижу исчезающий тёмный сгусток, еще мгновение и его нет. В темноте различаю все предметы на своих местах и руки на одеяле в том же положении, как во "сне". Еще долго не шевелюсь из-за ужаса. 
Что это было???

Beslan
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Это спонтанный (неосознанный)  выход из тела, точнее небольшой рывок из него, выйти помешала паника.

 

malii33
Аватар пользователя malii33
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 0

У меня прям мурашки пробежали по спине, когда я читал о вашем случае, а такое бывает редко, вы умело пишите, не пробовали себя в журналистике? По поводу вашего пробуждения, вам снилось что-то страшное и жуткое, что вызвало панику в мозгу. После того, как вы проснулись мозг не успел воспринять реальность и воспринимал только реальность сна, что создало ложные образы и видения. Такое шоковое состояние чрезвычайно опасно и может привести к остановке сердца. Такое редко бывает, поэтому не волнуйтесь, но советую ва не смотреть перед сном шокирующие или страшные фильмы.

Beslan
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
monstrik
Аватар пользователя monstrik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 0

Нет malii33, в журналистики я себя не пробовал, ибо очень стеснительный человек. Но вернёмся к теме. Кошмары мне крайне редко снятся, я даже не помню когда в последний раз это было и было ли это настоящим кошмаром? Вообще у меня очень крепкий сон, я легко засыпаю и особых нарушений у меня никогда не было. Но есть еще одна деталь, которую я забыл написать в прошлый раз. Когда я лежал, не в состоянии пошевелиться, я начал немного шевелить языком и вдруг, внезапно, почувствовал свои руки (при этом я их видел у себя на животе) и поднял их вверх. Но вот незадача - глаза мне продолжали показывать что они лежат на животе. Я начал махать руками, а они лежат на животе, начал щупать свое лицо (я чувствовал пальцами все его черты), но они продолжали лежать у меня на животе. Ну а дальше была уже паника и я проснулся с бешено бьющимся сердцем. Может это действительно был частичный выход из тела?

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Такое состояние называется сонный паралич, поищите в интернете описание. Обычно оно связано по тексту с такими терминами как нарколепсия, приступы внезапного сна. Это так доктора назвали данное явление, официальная медицина. Есть еще понятия гипногагические галлюцинации.
В эзотерике же такие приступы связывают с выходом из тела в астрал, почитайте Роберт Монро "Путешествия вне тела".

Феофаний
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 3

Вообще в эзотерике есть много обьяснений разных болезней, которым не дает обьяснения официальная медицина. Точнее сказать даже эзотерика на многие болезни смотрит совсем иначе,  и даже как не на болезни. Это другой взгляд.
То, что медицина называет сонный паралич, то в эзотерике исследуется путешественниками в астрал. Многие спихические заболевания можно вылечить с помощью "магии".
 

Asol
Аватар пользователя Asol
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-13
Репутация: 3

А это разве болезнь? Если я правильно поняла, о чем Вы пишите. Выход из тела не можно так назвать. К сожалению, его не произошло из-за испуга. У monstrikа сильный инстинкт самозащиты и не очень хороший сон. Одно могу сказать, что не каждому удается увидеть выход из своего тела, свою ауру. Конечно, реакция понятна. Самая лучшая защита - это нательный крестик и молитва.

Syuri4
Аватар пользователя Syuri4
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 0

Кроме, веше описанных объяснений, возможен еще "сон во сне",- вы как бы просыпаетесь в своем сне, но еще спите и сните другой. Такое встречается довольно часто. Некоторые даже описывают по три-четыре "сна во сне". Такое встречается от пережитого, не обязательно страшного или стрессового, но которое вас сильно впечатлило. Не стоит сильно волноваться за такие сновидения. Попробуйте лучше научиться управлять собой во сне.

Анюта
Аватар пользователя Анюта
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 2

Мне ужастики снятся только, когда я на ночь посмотрю страшное кино, которое на меня произведет сильное впечатление. После таких просмотров уже почти всегда знаю, что ночь будет ужасная. Иногда, я даже во сне кричу во весь голос. Однажды мужа до смерти перепугапа. Сама для себя объясняю все это тем, что я очень впечатлительная натура, мне противопоказаны кошмарики.

German
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-16
Репутация: 0
 Это состояние, однозначно, никакая не болезнь. Может быть, как сказали выше, это "сон во сне". Но опять же "монстрик" слишком чётко и явственно описывает свои видения и ощущения. 
Беслан написал что это "спонтанный выход из тела". Мне этот вывод больше импонирует, и с ним почти соглашусь. 
Но меня больше привлекает версия, что это незваный приход и присутствие его родных людей, умерших и похороненных более 3-ёх лет назад. Вероятнее всего, что они приходили о чём-то предупредить "монстрика", но он запаниковал и не дал возможности контактировать....
Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7

Немного по поводу снов. Наверняка всем присутствующим известно волновое строение ЦНС. Также известно, что такое альфа, бета, гамма и тета ритмы головного мозга. Не буду повторяться про тета ритмы глубокого сна, на них же основано подпороговое программирование человека, гипноз, трансовые состояния и тд. Прошу прощения за такую небольшую предысторию. Это мной было сказано, чтобы было понятно мое сообщение. Итак, если вы просыпаетесь и не можете сразу заснуть с 3х ночи до 4х утра - на вас идет воздействие, со стороны людей (магов, колдунов, шаманов и тд); яркие сны с 4х утра до 5ти утра предсказывают события ближайшего будущего - до месяца вперед. Работайте с этими яркими, вещественными снами, поверьте, на это стоит потратить немного времени. С 5ти утра до 6ти утрак вам в сон идет внедрение ваших Высших Сил, в это время они пытаются достучаться до вас, пообщаться.

Полина777
Аватар пользователя Полина777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 2

Знаете, вообще, существует практически доказанная теория о том, что снов (просто снов) вообще не бывает. На самом деле, в тот момент, когда вы видите сон - это проблески вашего восприятия в прогулках души по иным мирам. То есть - в тот момент, когда вы засыпаете душа уходит из вашего тела в такое же ваше, но в ином мире (измерении) и проживает там свои (интересующие ее моменты)... Вполне возможно, что во сне с вашей душой случилось нечто, чего мозг осознать после пробуждения не смог или же душа закрыла от него это знание. Вряд ли вы сможете когда-нибудь вспомнить этот сон...

Тайная дверь
Аватар пользователя Тайная дверь
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-09
Репутация: 1

 Это сонный паралич. Встречается довольно часто у новичков, которые практикуют выходы из тела. Через это состояние очень легко выйти в астрал. Главное не паниковать(хотя это очень сложно сделать). Можно подумать о чем-то хорошем, можно в уме прочитать молитву(это очень эффективный способ!!). У меня раньше в школьные годы очень часто были похожие состояния, и я пыталась позвать кого-либо. Очень сложно в таком состоянии пошевелить губами, но если вы произнесете слово, то сразу проснетесь. Также можно подумать о какой-либо части тела, перевести туда внимание. Очень часто при сонном параличе слышны разные пугающие голоса, разговоры, шумы,звуки, вибрации,от чего паника становится еще больше. Так что как нелепо не звучит, но главное - это без паники!!:) Можно это состояние использовать на изучения самого себя:попытаться сесть(выйти из тела), представить красивое место(возможно вскоре вы там и окажетесь).Изучайте себя и вам откроются большие возможности!! ;)

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Может, не в эту тему, но хочу и я спросить. Недавно "приснилось" или привиделось.. Я любитель спать на животе. Сон совсем не помнится, только вдруг я слышу, что за моей спиной меня позвала моя бабушка, ее нет уже 4 года. Но ее голос, интонацию я мгновенно узнала (а надо сказать, что я ооочень чутко сплю), "проснулась, повернулась, поняла, что ее нет, и кладу голову в то положение, из которого просыпалась". В кавычках потому, что почти в тот самый момент я понимаю, что голову от подушки на самом деле не отрывала, но уже окончательно проснулась и задумалась, с чем может быть связано... "Услышала" ответ. "Зачем с матерью так?" Я ее обидела накануне. Бабушка - мамина мама. Мой самый лучший друг, у нас всегда была крепкая связь. Можно ли рассматривать это явление как неблагоприятный прогноз для меня? Помру, короче?

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Не надо паниковать, так как это не болезнь и все с вами в порядке. Много людей подвержены такому - это сонный паралич, когда мозг просыпается, а тело еще нет. Это зависит еще и от того насколько человек впечатлителен, и такие состояния обостряются после каких то волнений. У меня случались раньше такие пробуждения, что не могу вырваться изо сна. И по мере того как ты стараешься пошевелиться, начинается нарастающий воющий звук, и вроде что то держит. Хотя уже много лет такого нет. Еще страшнее тем людям у которых в этом состоянии видения разные мерещиться. А так, просто надо успокоиться, или даже валерьянку попить)