Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Умершие родственники и жилплощадь.

AnnaDal
Аватар пользователя AnnaDal
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-11-22
Репутация: 0

Новые квартиры покупают охотнее. Но многие согласны на б/у жильё, хотя там могли умереть чужие люди и неизвестно от чего. А, если недвижимость просто завещали и, умершие в квартире, прямые, кровные родственники, зла наследнику никогда не желали. Нужно ли что-то делать и что (обряды и т.п.), если нет поводов для волнения?

Богдана
Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 9

Если квартиру завещают родственники, то в большинстве случаев наследники лично с ними знакомы, бывали в доме, прекрасно знают историю жизни этих людей и историю самого дома. Поэтому если там жила нормальная семья и не было никаких катаклизмов и странностей, а люди умерли своей смертью, то переживать Вам не о чем. Но для успокоения души можете пригласить священника, чтоб освятил квартиру.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Мне кажется с той ситуацией которая царит с жильем, особенно среди молодых семей, люди не сильно заморачиваются по поводу того, кто проживал в квартире раньше. Даже если эта квартира приобретена на вторичном рынке. И наверное это правильно. Зачем изначально думать и предполагать что-то плохое? А если уж квартира с плохой репутацией, то будьте уверены до вас эти слухи дойдут, пока будете оформлять сделку купли-продажи.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3

Во многих квартирах кто-то умер, но относятся люди по-разному. Многие не задумываются и не проводят обрядов, просто начинают ремонт. Но если беспокоит история квартиры, сначала расспросите бабушек у подъезда и тогда решайте.

С жильем, доставшимся по наследству, тоже по-разному поступают. Бывает, тяжело находиться в доме близких, хотя смерть естественная, потому продают, а некоторые наоборот чувствуют поддержку.

 

Роман31
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 8

 

Большинство квартир на вторичном рынке жилья продаются именно потому что бывшие владельцы либо умерли либо переехали. Если заселяясь в квартиру Вас ничего не тревожит и жизнь идет своим чередом, тогда зачем ее усложнять и переживать по поводу бывших владельцев. Конечно освятить квартиру после заселения будет не лишним, но вот очищающие обряды без причины проводить не следует.

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
Роман31:

Конечно освятить квартиру после заселения будет не лишним, но вот очищающие обряды без причины проводить не следует.

Освящение – тоже своего рода очищение ауры жилища от всяческих обитающих в нем нехороших сущностей с энергетическими загрязнениями. Но, считаю, очищение надо проводить с регулярностью даже после вселения. Ради семейного спокойствия, ради благополучия и здоровья всех живущих такая самостоятельная чистка никому не навредит.
 
sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

 

В любой религии есть обрат освящения жилья, если вы относитесь к одной из религий, то обратитесь к ней. Сами же вы можете сделать обряд очищения, но только в том случаи, если вы сами очистились. Для этого вам понадобиться веник, вода, положительные мысли. Или просто пустите первой в дом кошку, все плохое испугается, исчезнет, раствориться.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
Знаете, и совершенно новые квартиры бывают с разными сюрпризами. Нашей бабушке дали в только что отстроенном доме квартиру. Она постоянно там видела всяких сущностей. Серьезно никто не относился, думали, бабулька не в себе. Но потом многие родственники видели там странное движение. В итоге квартиру продали. Новые хозяева там тоже не живут.
Лучше конечно о плохом не думать, но батюшку в новое жилье можно пригласить для собственного спокойствия. 
Жрец
Аватар пользователя Жрец
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-22
Репутация: 7
AnnaDal:

Новые квартиры покупают охотнее. Но многие согласны на б/у жильё, хотя там могли умереть чужие люди и неизвестно от чего. А, если недвижимость просто завещали и, умершие в квартире, прямые, кровные родственники, зла наследнику никогда не желали. Нужно ли что-то делать и что (обряды и т.п.), если нет поводов для волнения?

Вообето вне зависимости от того, какая квартира и как к вам попаа ее нужно почистить и наладить фен шуй.

Aspidistra
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 2

Заезжая в чью-то квартиру лучше сразу постараться сделать ремонт. Ободрав стены до бетона и вымыв все полностью  уже можно избавиться от чужой энергетики. Энергия , как правило, застаивается в углах, за шкафами. А избавившись от чужих вещей, вы освободите пространство и без помощи специалистов. Можно и самостоятельно окропить углы святой водой и пройтись по квартире со свечей и молитвой.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Нам досталась квартира от бабушки в наследство, в ней они с дедушкой умерли. Правда, мы с ними жили вместе. Изредка раньше в квартире слышались шумы, грохот посуды, шаги по ночам. Бабушка умерла недавно, и сразу начались стуки по стенам, дверцы иногда хлопали у шкафов, ночью шаги и шумы усилились. Мы тогда обходили комнаты со свечей и читали все известные молитвы, а на дверях нарисовали кресты. Сильные звуки прекратились, но шорохи и тихие шаги периодически случаются. Но мы думаем, что это наши родные, да и привыкли к этому, потому не пугаемся.

нюсичка
Аватар пользователя нюсичка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-17
Репутация: 3

Именно по этой причине мы с мужем так боялись купить квартиру, где долго жил кто-то и умер. Мечтали о новом жилье, где никто еще не жил. Так и получилось, купили новую квартиру, дом сам не новый, но в квартире не жили, всегда пустовала.
Я тут про кресты на дверях прочитала, что мол их нужно рисовать в доме, если давно кто умер. А зачем кресты? И как долго они должны быть нарисованы?