Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магия во время готовки

Renat
Аватар пользователя Renat
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

У меня есть друг повар, так вот блюда у него все отменные и как то он признался, что пользуется заговорами на еду, то есть что то там читает во время готовки и у него еда получается вкуснее, чем обычно, как вы думаете он прикалывается или это реально возможно? Просто если честно я никогда о таком не слышал и поэтому в неком недоумении и не пойму то ли он корки мочит, то ли правду говорит. Жду ваших ответов, а если кто знает и заговоров. 

Нимфера
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 0

Конечно такие заговоры существуют, но я лично считаю, что это не те вещи, на которые стоит тратить свою энергию. Самый простой способ вкусно приготовить это готовить "с душой". Если конкретней, то необходимо во время приготовления любого блюда останавливать внутренний диалог, и стараться не тратиться на воспоминания с эмоциональным окрасом, причем не только негативным, но и излишне радостным. Здесь в принципе как и в любом другом деле. Если занимаешься готовкой-думаешь о приготовлении, тренируешься-думаешь о правильном выполнении упражнений. Это самый главный принцип любого успешного дела.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Ренат, Ваш друг скорее прикалывается. Соглашусь с Нимферой - если готовишь с удовольствием и в хорошем настроении, то будет получаться вкусно. А если в голове крутятся тревожные мысли, то такая еда часто сгорает по неосторожности. Мы огорчаемся, а ведь так действительно лучше, что никто её не ел.

Лично для меня магия - это специи, травы и т.д., которые обычным продуктам придают неповторимый вкус.

А если на всё подряд наговаривать, то это будет просто неоправданная трата энергии.

Antareks
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-06
Репутация: 0

Ну почему, может быть, и имеет значение произнесение каких-то заклинаний - но скорее в смысле самонастройки, это как аффирмация, которая дарит хорошее расположение духа и соответствующий настрой, а это и есть залог успешного приготовления пищи. Ведь можно добавить всего лиim лук с морковью, соль и перец, а блюдо выйдет - пальчики оближешь,  и наоборот, какую специю ни положи - дисгармония в блюде.

Lilith
Аватар пользователя Lilith
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 8

Кстати, ещё хорошо для готовки использовать заговоренную или структурированую воду. В общем, делать то же, что и с водой для питья - либо аффирмации читать, либо молитву, можно просто хорошие слова. Ещё рекомендуют на солнечный свет ставить, замораживать-размораживать, много способов есть стереть из воды негативные программы и записать новые, позитивные. Еда, приготовленная на такой воде, более вкусная и медленее портится.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

Довольно много поваров готовят вкусно, и никаких заговоров на еду им не требуется! Это что же получается, если повар забудет или не сможет по каким  то причинам прочесть заговор, у него еда невкусная получится?! Тогда это плохой повар! Хороший повар любит свою профессию, и как дома готовим мы с душей, и у нас отлично выходит, так и у хорошего повара должно быть, и без заговоров вкусная еда!

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

Я сам очень люблю готовить  и на кухне хозяйничаю дома на 90 процентов.Про заговоры на знаю, не задумывался, но вот каждый раз, когда я начинаю готовить, я начинаю разговаривать с крупами  и приправами, как бы уговариваю их хорошо сготовиться и стать вкусными слюдами для всей моей семьи. Кстати, никогда не говорю на кухне "мясо", я нежно - "мясушко". Вот такие у меня личные заговоры) 

Афанасий
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: -2

В таких заговорах, по-моему, даже с точки зрения материализма есть что-то реальное. Во-первых, чтобы произнести заговор на блюдо, надо держать крышку каструли приоткрытой в течение определенного времени, надо сыпать ингредиенты постепенно, не сразу. К тому же, во время заговора в каструлю может попасть слюна, а она содержат ферменты, воздействующие на готовящуюся еду.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Renat, а что же вы сами не попробуете во время приготовления пищи проговаривать эти заклинания? Это лучше, чем здесь спрашивать. Мы же этих слов не знаем. А то я бы сама попробовала. Хотя смысл-то пробовать? Еда иногда и без того вкусной получается, иногда похуже – вот и разберись: от заклинаний это или нет, даже если будешь всё время над ней шептать, пока готовишь. )

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5
Что-то новенькое для меня. Никогда о подобных заговорах не слышала. Если он так хорошо готовит, то может стоит ему попробовать себя в ресторанном деле и пойти туда работать поваром?
Т.к. мне больше кажется, что дело не в заговорах, а в умении совмещать продукты и готовить что-то новое и необычное, чем можно удивить вас, гостей его дома. Магического в это нечего нет, успокойтесь-)
yuliyaskiba
Аватар пользователя yuliyaskiba
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 0

Насчет заговоров во время готовки еды ваш повар, наверное, преувеличил. Но в то, что пищу нужно готовить с особенным настроем, это точно. Делаешь по одной и той же технологии блюдо, а оно каждый раз получается разным. Все дело в настроении и душевной организации. А в магические заговоры я не верю в этом случае.

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Мне кажется, что готовить просто нужно с хорошим настроением, без слез и плохих воспоминаний. Тогда и еда будет вкусной, и вреда она не принесет людям, который будут вашу стряпню кушать. Иногда бывает придешь с работы, а там тебя нагрузят, накрутят, а потом кушать готовишь, и все из рук вон плохо получается. Сначала нужно успокоиться, а не заговоры читать.

Алла К.
Аватар пользователя Алла К.
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-28
Репутация: -1

Есть конечно определенные заговоры для лучшего приготовления, но все же если человек имеет талант в кулинарии, заговоры не нужны. Ведь часто так случается, что кто то сильно старается на кухне - а не выходит, а другой из ничего, из остатков еды приготовит вкусное блюдо. Хотя есть некоторые вещи, которых все же нужно придерживаться. Например не рекомендуется передавать людям старше тебя свои удачные рецепты, говорят блюда тогда не будут больше хорошо получатся.

Nitro
Аватар пользователя Nitro
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 2

Меня всегда удивляло, почему в монастырях пища всегда вкусная. Даже в строгий пост. Оказывается пища на кухне готовиться всегда с благословения настоятеля, мало того, в момент приготовления пищи, те кто готовят пищу обязаны читать молитвы. Молитва проста: "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешного." Вдумайтесь, ведь невозможно читая подобную молитву, сотворить что ли бо плохое.

Lady
Аватар пользователя Lady
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-09
Репутация: 2

Во время приготовления пищи можно концентрироваться и передавать свою положительную энергию тем блюдам, которые вы готовите. Те, кто их будет кушать, обязательно почувствуют разницу. Еда, наделенная вашей положительной энергией, всегда будет вкуснее блюда, приготовленного просто для утоления голода.

kassandra777
Аватар пользователя kassandra777
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-30
Репутация: 1

Готовить пищу, как, впрочем, заниматься любым другим делом, нужно непременно с душой,  хорошим настроением и только положительными мыслями. Тогда любое кушанье получится очень вкусным...По - поводу заговоров знаю только, что заговаривают еду и питье для приворотов, на верность, на дружбу, но вот вкуснее ли будет такая еда - не уверенна)))

Irinka
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-12
Репутация: 5

Вот действительно, как мысли и слова влияют на пищу, которую мы готовим. Я недавно варила суп в очень плохом настроении, у меня были проблемы на работе, пришла домой и там накрутили. Я пошла готовить. И в итоге: у меня лук подгорел, бульон получился не наваристый, хотя я хороший кусок мяса положила, картошка получилась невкусной, да и весь суп тоже. Больше я в таком состоянии готовить не буду, лучше пойду в магазин, сосисок куплю.

KateCat
Аватар пользователя KateCat
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-09-10
Репутация: 1

Конечно, такое возможно! Правда, говорить для этого что-либо совершенно не обязательно. Если товарищ сведущ «в этих делах», энергетического воздействия достаточно. К слову, энергетическое воздействие ко всему прочему подразумевает концентрацию внимания – это само по себе увеличивает шансы на «вкусность». И данное замечание касается всего. Вы, например, если что-то печатаете внимательно, скорее завершите работу качественно, чем при параллельном общении с кем-то (даже если речь идет о каких-то незначительных репликах из серии, будешь-не будешь пить чай с семьей). Вы отвлекаетесь – выходите из состояния потока, все. Также имеет значение, с удовольствием ли человек подходит к приготовлению пищи. Если он буквально вкладывает туда душу – очевидно, будет вкуснее, чем у повара, который просто соблюдает пропорции. Магия в любви!

-ANNA-
Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-26
Репутация: 2
А я в магию во время приготовления еды верю, так как сама пользуюсь некоторыми, можно сказать, магическими ритуалами.
Особенно помогает при накаленной и сложной обстановке в семье, очень простой и безвредный способ налаживания семейных отношений:
Когда вы варите борщ, наваристый и насыщенный, возьмите щепотку обычной соли, и перекрестите трижды кастрюлю, в которой бурлит ваш борщ, приговаривая добрые пожелания своей семье. Проверенно лично - все становятся одновременно и сытыми, и довольными, и добрыми. 
Но я на борще не остановилась, и поэтому крещу все, что готовлю:)