Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Четверговая соль

МАНЯ
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-27
Репутация: 3

  Много информации о мощном обереге- кристаллах четверговой соли.Как правильно сделать? Какой цвет в итоге  должен быть, белый или черный.Каким образом кристаллы меняют свои первоначальные свойства,если вариант без нагрева в духовке (в печи),также будет эффективно?Как правильно выбрать соль при покупке?

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Насколько мне известно, то для выращивания истинных оберег-кристаллов четверговой соли надо использовать русскую печь. Причем топить ее надо дровами, которые заготавливались по одному полену каждое воскресенье во время перед Пасхального поста, что сейчас немного проблематично. И дрова должна заготавливать исключительно женщина. Так как именно огонь с таких дров дает кристаллам свойств оберега.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Приготовить Четверговую соль довольно сложно ввиду отсутствия русской печи. Запекание обычной поваренной соли в газовой духовке не даст желаемого результата.Только один раз в году можно приготовить кристаллы Четверговой соли. Чистый четверг предпасхальной недели был таким днем. Соль прокаливали  в русской печке и делали обряд освящения,  точно также как освящали куличи и пасхальные яйца. После этого соль приобретала магические свойства,  и использовалась как оберег,приворотное зелье или лекарство. 

woope
Аватар пользователя woope
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-16
Репутация: -1

У меня раньше прабабушка делала четверговую соль в русской печи в своём деревенском доме. Такая соль обладает целебными свойствами, ей подсаливали пищу при разных недугах. Готовила она её из каменной соли вперемешку с хлебом и квасной гущей, все это она заворачивала в плотную тряпочку и закапывали в пепел печи, оставляла все часов на 3-4. Затем доставала и убирала в деревянную шкатулку читая молитву, соль становилась чёрной.

маришмонтик
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-13
Репутация: 0

Приготовить четверговую соль в современных условиях можно, если у вас дома есть, например, камин.А всем остальным можно воспользоваться обычной сковородкой, которую необходимо поставить на огонь или в духовку. Затем соль нужно накалить, до тех пор пока она не станет чёрной, после чего её просеивают, вся  мука осыпается, а кристаллы остаются. Потом готовую соль освящают в церкви, на алтаре. После всех этих манипуляций соль можно использовать для лечения болезней или насыпать по углам дома, от сглаза. Кстати, при приготовлении четверговой соли неплохо бы читать молитвы. 

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

На мой взгляд, традиция изготовления и использования четверговой (черной) соли, вырванная из контекста празднования Пасхи в древней Руси, не позволит сделать из нее мощный оберег. Ведь прежде чем приступить к соли, вам необходимо пройти Великий Пост, правильно провести Чистый четверг и т.п. А любые отклонения от традиции, увы, силы полученному результату не добавляют. К тому же есть ряд технических трудностей, как-то русская печь, старый лапоть, специальным образом заготовленные дрова и т.д. И, кстати, ее нужно освещать. Я представляю реакцию церкви и окружающих, когда вместо белой соли с традиционными булками и красными яйцами у вас будет черная... Затея хороша, но реализовать ее качественно, мне кажется, будет сложно.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

О, четверговая соль в доме моей бабушки была обязательно. Но готовила она ее один раз в году, в Чистый четверг. Обязательно ночью со среды на четверг. Соль она брала только крупную. потом смешивала ее с хлебом, ставила в печь.  Помню. она становилась очень темной. Процедура была серьезной. А хранили ее за иконкой. Реальной пользы от этой соли я так и не увидела. Так что считаю. что это всего лишь древняя традиция, не более.

Lissay
Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 3
Игорь7:

А любые отклонения от традиции, увы, силы полученному результату не добавляют. К тому же есть ряд технических трудностей, как-то русская печь, старый лапоть, специальным образом заготовленные дрова и т.д. И, кстати, ее нужно освещать. Я представляю реакцию церкви и окружающих, когда вместо белой соли с традиционными булками и красными яйцами у вас будет черная... Затея хороша, но реализовать ее качественно, мне кажется, будет сложно.

Отсутствие русской печи не помешает приготовить четверговую соль. Ведь и другие древние традиции изменились и их невозможно повторить как в старину. Скорее нужно верить в целебные свойства четверговой соли и освятить. Ведь даже обычную соль применяют в народной медицине и она помогает часто лучше лекарств.
Слышала, что можно заговаривать соль в любой четверг.

Stefa
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: 5

Я склоняюсь к мнению, что лучше всего не делать, а купить уже готовый вариант. Почему так? Да, во время самой работы вы закладываете свою энергетику, но если купить уже готовый вариант, то  он не только нацелен ею, но и точно будет эффективным. Решить-то вам, но я думаю, что это будет лучшим в вашем случае. Тогда не нужно будет ждать эффекта, а сами поймете, что он точно есть от ее использования.

Stefanka Chervenkova
Аватар пользователя Stefanka Chervenkova
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-09
Репутация: -2

Вот я располагаю в доме русской печью, по причине того что в последнее время нам в село возят вместо хлеба нечто, что даже скотина не ест. Поэтому хочешь не хочешь, а ее пришлось заново перекладывать, так как в духовке то же не хлеб. Вот и хотелось бы узнать подробности такого приготовления, сам процесс обряда, какие дрова нужны любые или определенная порода, что за молитва творится для этого. Соединить бы все знания темы? А здесь вопросов больше ответов получается.

Адам
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-09
Репутация: 6

Вот это я заглянул. ))) Честное слово, первый раз о таком обереге слышу. Почитал, Ваши комментарии и понял, что вырастить кристаллы соли самому очень проблематично, ну да это ладно. Хотелось бы хоть узнать, а в чем ее сила? Для чего ее использовали наши предки и вообще, откуда корни у этого оберега? Подскажите, буду признателен. Только точную инфу, без домыслов.