Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Обереги из можжевельника

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1
С седой древности растение колючее считается защитником и помощником, с почетно-уважительным отношением, как к отгоняющему нечисть бедовую. Якобы даже высушенная можжевеловая древесина свойства защитные хранит. Продаются поделки из нее умельцев от народных промыслов  типа подставочек всяких. Могут ли они служить домашними оберегами?
 
sannas
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-10
Репутация: 2

Во первых не знаю от куда у вас информация, что с древних времен колючки были оберегами от нечистой? Во-вторых, можжевельник трава, которая успокаивает  и не кого не пугает, не отпугивает. С появлением Христианства на территории Руси, все колючие растения стали символом колючего венка на голове Иисуса, до этого момента была у таких растений совсем иная смысловая нагрузка. 

Natalya2016
Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-12
Репутация: 3

Аромат хвойных растений очень целебно действует на дыхательную и центральную нервную системы. Для первой - смолы очищают легкие и бронхи от ненужной слизи и способствуют отхаркиванию. А для второй - аромат действует успокаивающе. Еще один важный момент - все хвойные это естественный антисептик. Думаю, что и обереги из можжевельника будут прекрасны, но это дело личного вкуса.. 

Monna
Аватар пользователя Monna
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-05
Репутация: 0

Удивительные свойства можжевельника придавать силы, защищать от хворей, очищать помещения основаны не на том, что растение колючее, а на его химическом составе. Хвойные славятся обилием эфирных масел, способны накапливать положительную энергетику, которую при контакте щедро отдают людям. Всякие вещицы из можжевельника могут стать не только оберегом для дома, но и для вас лично. Украшения из него полезно носить на себе, плашки прикладывать к телу, когда ему требуется пополнить запас энергии.

 

Орсея
Аватар пользователя Орсея
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-06-04
Репутация: 1

А мне ещё бабушка рассказывала, что можжевельник может служить отличным оберегом от злых духов, обладает способностями снимать порчу. Для того, чтобы растение обрело силу, его необходимо освятить в храме, а потом развесить или разложить в доме. Например подставку из можжевельника можно положить у кровати. Это защитит хозяина от болезней и зла. И ведь недаром к двери прикрепляют венок из можжевеловых веток, он способствует привлечению удачи и счастья в ваш дом и отводит энергетику плохих людей.

Nastenka
Аватар пользователя Nastenka
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-11-24
Репутация: 2

Можжевельник обладает сильной энергетикой, которая способна оберегать не только человека, но его дом. При этом, использовать можно не только его древесину, но и листья. Для этого можно их засушить и сложить в небольшую сумочку из ткани, которую нужно носить с собой. Особенно это помогает, если вы знаете, что у вас есть завистник.

Lera2
Аватар пользователя Lera2
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-25
Репутация: -1

Меня просто притягивают поделки из можжевельника. Не знаю всех его магических свойств, но его фактура, запах, действует на меня умиротворяюще. Я это ощущаю. У меня несколько таких вещиц. Думаю, что многие полезные в смысле психологической или какой-то иной, неясной нам помощи   нами воспринимается интуитивно. 

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

Можжевельник, действительно, обладает защитной энергетикой, чтобы этим воспользоваться, достаточно просто посадить его возле дома. А что касается обрывания веток (причем у любых растений), я к этому отношусь крайне негативно. Это не принесет никакой пользы ни вам, ни, тем более, несчастному растению.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Можжевеловые ванны хорошо действуют на организм. А от сухих веточек что толку? Когда-то такую же утку запустили про кедр, в местной газете рекламу написали… Расписали, что он от всего на свете. Только разложите и развесьте. А маленький кусочек стоил прилично. Ну, я и набрала сдуру этих кусочков. Два до сих пор еще болтаются. Толку – ноль! ))) Бред это всё, поверьте.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

В нашем регионе можжевельник кругом, другие еловые у нас плохо приживаются. Жарко у нас. Знаю, что можжевеловые веточки используют при копчении мяса. Такое мясо считается деликатесом. Еще можжевеловыми веточками с другими травами окуривают помещение, когда кто-то простыл. А про обереги впервые слышу. Мне кажется, это как редким в данном регионе растениям, им принято приписывать какие-то волшебные свойства, типа как ягоды годжи от похудения, - вот и с можжевельником такая же история.

Татьяна Н
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: 2

Тоже слышала, что можжевельник защищает от нечисти. Одна знакомая даже откопала в лесу маленький кустик и посадила дома. Хочу, когда тепло придет, тоже кустик у себя посадить, по крайней мере будет приятный хвойный запах, если дома будет все хорошо, буду рада. Сама верю в его силу. Кстати, у нас одно время перед похоронами раскидывали именно ветки можжевельника, считая, что душа покойного не будет домой приходить. Может это ерунда, но нас на этом воспитывали. 

Энн
Аватар пользователя Энн
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-09
Репутация: 3

Когда-то, в старину, можжевельник использовался на только как оберег (защитник), но и как средство нападения, поскольку на Руси из него изготавливались луки. Возможно, что именно с того времени и появилась традиция иметь при себе что-нибудь изготовленное из этого растения. Тем более, что оно и само по себе приятное.