Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Старое дерево

MainFrame
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-02
Репутация: 0

У меня природа и любое воздействие, с ней связанное, всегда ассоциировалась с чем-то хорошим, созидательным. Пока знакомая бабушка-соседка не рассказала историю, как на саду ей всё время мешало одно старое высохшее дерево. Бабушка часто ночевала в своём домике, так это дерево просто не давало ей покоя и сна, маячило за окном, и вообще находиться с ним рядом было неприятно, самочувствие ухудшалось. Дерево спилили и пустили в печку, и сразу всё пришло в норму – может ли такое быть? Может ли часть природ нести такой негатив?

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23
MainFrame:

У меня природа и любое воздействие, с ней связанное, всегда ассоциировалась с чем-то хорошим, созидательным. Пока знакомая бабушка-соседка не рассказала историю, как на саду ей всё время мешало одно старое высохшее дерево. Бабушка часто ночевала в своём домике, так это дерево просто не давало ей покоя и сна, маячило за окном, и вообще находиться с ним рядом было неприятно, самочувствие ухудшалось. Дерево спилили и пустили в печку, и сразу всё пришло в норму – может ли такое быть? Может ли часть природ нести такой негатив?

Дерево, если оно активно растущее и не больное, благоприятно для человека, ведь оно символизирует рост, развитие. Однако больное или отмирающее дерево символизирует обратное, нежелательное или даже вредное для человека и поэтому такое дерево разумнее будет спилить.
 
Тем не менее, сильно значимым такое воздействие дерева на человека вряд ли будет. Думаю, многое навеяно самовнушением.
Aleksey
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-11
Репутация: 0

Конечно может, если находиться рядом с умирающим деревом Вы сами начнете пропитываться этой энергией которая у него уже очень негативная, отсюда вытекают не только ухудшение самочувствие а и разлад в семье, поэтому всегда когда видите что рядом с Вами находится дерево которое давно уже высохло, рубите его и в печку, проверено жизненным опытом, тем более история которую Вы рассказали подтверждает это.

Лапа
Аватар пользователя Лапа
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 0

Сухие деревья - непременный атрибут фильмов ужасов и страшных сказок. Потому что такие деревья выглядят пугающе, они стонут ночами при сильном ветре, они уныли и мертвы. А  пожилые люди особенно чувствуют увядание. Отсюда и неприязнь к усохшему садовому дереву, оно ещё могло и стучать ветками по крыше, или в окно, только усиливая негатив у старушки на подсознательном уровне. 

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0

А вы не задумывались, почему, например в сказках, люди ходили в лес, обнимали деревья и спрашивали их совета? Деревья дают силу, нужно только правильно выбрать. Болеющие люди часто обращались к березе, она возвращает силы и помогает выздороветь. Недаром ее называют деревом жизни. А в вашей истории сухое дерево оказывало негативное воздействие и забирало жизненные силы.

Паула
Аватар пользователя Паула
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2
nikola22:

в сказках, люди ходили в лес, обнимали деревья и спрашивали их совета

В сказках вообще сухой пенёк поливают, и на нем цветочки вырастают. Потому что доброе слово и пеньку приятно. ) Со мной же был случай такой, что я живое, здоровое дерево в саду вырубала. А вырубать-то толком не умею, поэтому я его здорово намучила. А потом у меня заболела рука и лопатка, да так, что я на месяц в больницу слегла. Я тогда сразу поняла, что это дерево меня наказало.

nikola22
Аватар пользователя nikola22
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-15
Репутация: 0
Паула:

 

А вы думаете, что сказки эти просто для развлечения люди передавали из поколения в поколение? Помните выражение: "Сказка ложь, да в ней намек"? Как раз в сказках и заложена мудрость народная. Яркий пример - это то, как часто герои спрашивают совета у дерева в трудной ситуации. Дерево дает силу и помогает принять нужное решение, нужно только постараться его услышать.

Ариадна 2020
Аватар пользователя Ариадна 2020
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 1

Дерево может напомнить о людях, которые находились рядом. Часто деревья могут напоминать о событиях, которые случились неподалёку от них. Если дерево кажется чёрным и страшным, то это может означать, что когда-то случился пожар. Если дерево негативно влияет на настроение, это значит, что оно было свидетелем огромного несчастья. Такие особо выделяющиеся деревья  нужно спиливать в первую очередь.

Катина
Аватар пользователя Катина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Я слыхала, что если с саду или около дома дерево засохло, то его лучше спилить, чтобы не было негативного воздействия. Так ли это? Не знаю почему, но у меня и в саду появилось несколько сухих деревьев и около дома тоже. Некоторые мы спилили, а некоторые так и стоят. Вот думаю, почему деревья засыхают? А вдруг, это какой-то плохой знак? Они все не такие уж и старые. Или может за ними просто не было должного ухода? Вообще, все это не очень приятно и как-то прям настораживает.

Наталья М
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-08
Репутация: 1

В детстве в девять лет посадила я с помощью мамы своё первое дерево (китайскую вишню) за окном дома. Красиво, интересно наблюдать как дерево растёт, живёт. Но сейчас я стала замечать, что когда я вижу на дереве засохшие небольшие веточки начинаю болеть. Бережно стараюсь ухаживать за деревом - оживает. Но такой парадокс, я забалею, подхожу к дереву и обязательно нахожу две, три засохшие веточки. Почему?

Скифянка
Аватар пользователя Скифянка
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-06-08
Репутация: 5

Я бы, наверное, тоже умирающее дерево спилила, но перед этим поговорила бы с ним. Во время листопада, перед засыпанием природы, попрощалась бы, поблагодарила за то, что росло и радовало, объяснила бы, почему тяжело с ним стало сейчас. Попросила бы прощения, что придется его спилить, может, ещё что-то в голову бы пришло. А пилить нужно зимой, когда дерево спит; больному все равно умирать больно и страшно.
Еще можно и с Духом места поговорть, примерно в том же ключе. А весной выкорчевать пень,  яму засыпать и на том месте клумбу сделать, например. Невдалеке можно новое дерево посадить.
Таким образом связь с природой будет укрепляться, вы будете лучше ее понимать, а следовательно - меньше бояться.

r45
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0
Дерево, как и любое живое существо, проходит все стадии развития, начиная от зарождения из семечки и заканчивая старостью и отмиранием. 
С приходом отмирания, а он наступает у лиственных пород в 60 лет, у хвойных в 100 лет, не способно отдавать энергетику. скорее наоборот.
Да и более молодому поколению мешает развиваться, затеняя его от солнца.
Убирая старое дерево и сажая на его место новое, мы помогаем природе.
Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

На сколько мне известно, то деревья по отношению к энергетике и человеку можно поделить на две группы откачивающие энергию и подпитывающие энергией человека. Мне кажется, что старые деревья в большей мере способны отбирать энергию у человека. Также важно знать, кто именно посадил то, или иное дерево в Вашем дворе. Дерево может быть каналом, по которому уходит энергия от Вас к энергетическому вампиру.

Нелли
Аватар пользователя Нелли
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-29
Репутация: 3
Катина:

Я слыхала, что если с саду или около дома дерево засохло, то его лучше спилить, чтобы не было негативного воздействия. Так ли это? Не знаю почему, но у меня и в саду появилось несколько сухих деревьев и около дома тоже. Некоторые мы спилили, а некоторые так и стоят. Вот думаю, почему деревья засыхают? А вдруг, это какой-то плохой знак?

Конечно, надо спилить. А зачем оно? Тоску навевать? Оно ведь уже не воскреснет. И некрасиво, и пожароопасно, и место занимает. А плохие знаки зачем во всем видеть? Скорее всего, эти деревья засохли по причине плохой экологии. Кто тут выдержит? Сами-то мы от такой экологии сохнем и болеем, и мрём. Деревья так же болеют и отмирают, как и мы, как это ни прискорбно.

Наталья23
Аватар пользователя Наталья23
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-11
Репутация: 0

А мне все же кажется тут все зависит от самовнушения. Кому то старое и сухое дерево кажется чем то мрачным, а кто то из таких вещей и шедевры делает, вырезает разные фигуры, есть же такие мастера и много! У нас старое дерево во дворе лет 20 стоит уж точно, никому не мешает и не думаю, что оно несет какой то негатив. Хотя если бы у меня были мрачные мысли от такого дерева, я бы не раздумывая от него избавилась.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

Мне кажется, что воздействие зависит от того если дерево больное или просто старое. Вот старые деревья, когда-то мощные, а сейчас ставшие узловатыми, с несколькими засохшими ветками,  наоборот излучают спокойствие и умиротворение. Ведь деревянная мебель в основном сделана из самых больших деревьев, на грани старения, а такая мебель создает самую комфортную атмосферу. Скорее всего дерево было больным, вот они как раз и поглощают энергию.

Скифянка
Аватар пользователя Скифянка
Не в сети
Зарегистрирован: 2013-06-08
Репутация: 5
мелиса:

Вот старые деревья, когда-то мощные, а сейчас ставшие узловатыми, с несколькими засохшими ветками,  наоборот излучают спокойствие и умиротворение.

Думаю, Вы очень верную мысль высказали. 
Деревья - как люди. Рядом с некоторыми стариками - как уютно, как комфортно и спокойно душе!!!
А бывают такие бабульки-дедульки, с которыми контачить - все равно что по соседству с фонящим реактором находиться: заболеешь и умрешь)

Сабина
Аватар пользователя Сабина
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-13
Репутация: 0

Естественно, старое, высохшее дерево не может нести позитивную энергетику, как и все ветхое или больное. Даже чисто визуально такие вещи навевают грусть и уныние, поэтому и не советуют держать в доме или вблизи жилья умирающие растения и даже их изображения. За домашними растениями, а также кустами и деревьями в саду надо ухаживать или не заводить вовсе.

Kadr1961
Аватар пользователя Kadr1961
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 2

Старые засохшие деревья используются магами для заговоров. Люди отдают засохшим деревьям свои проблемы. Неприятности, болезни,житейские проблемы - все это люди пытаются передать засохшим деревьям с помощью заговоров. Большой популярностью пользуется ритуал лечения от алкоголизма. Заговоренную водку выливают под засохшее дерево, и делают это несколько раз на убывающей Луне.

Klora
Аватар пользователя Klora
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-14
Репутация: 2

Сразу вспомнился рассказ Дафны дю Морье "Яблоня", там старое кривое дерево ассоциировалось с человеком и чуть не свело с ума героя. Интересный, почитайте. А вообще согласна, что старые засыхающие деревья могут отбирать энергию, но это не все ощущают. Поэтому-то жутковато становится в отмирающем лесу с сухими торчащими стволами, я как человек впечатлительный, часто это замечала.

lada7
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 4

Никто не будет спорить, что дерево это живой организм, который обладает своей энергетикой. Не думаю, что старое, отжившее свой век дерево может стать источником чего-то не хорошего. Особенно, с учетом того, что все предыдущее время оно верой и правдой служило нам, людям. Исключением могут быть только деревья, ставшие свидетелями чего-то плохого. От них, отрицательная энергетика, наверное действительно может пойти. Но в любом случае, приходит время, когда отжившему свое надо уступать место новой жизни. Так уж в этом мире все устроено.

Sun_flower
Аватар пользователя Sun_flower
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 3

Деревья могут быть носителями положительной либо отрицательной энергетики. Ученые провели огромное количество экспериментов с растениями, в результате которых стало ясно, что наши зеленые друзья способны узнать своих обидчиков. При появлении человека с топором в руках приборы регистрировали изменения колебаний, исходящих от деревьев. Так что дерево вполне может "обидеться" на людей, что проявится в негативном влиянии на уровне энергетики.

galkina156
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-13
Репутация: 3

В народе есть приметы и легенды, связанные с воздействием деревьев на человека. От старых людей я слышала, что, к примеру, старый дуб забирает все силы хозяина. В деревне моей бабушки говорят, что, если яблони зачахли и их пора срезать и сажать новые, то век хозяина, который их посадил, подходит к концу. Так что, вполне возможно, что некоторые виды деревьев, как энергетические вампиры, высасывают из человека жизнь.

Njek
Аватар пользователя Njek
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 2

Любая природная составляющая, и дерево не является исключением ни в коем случае, каким-то, часто - неведомым, образом влияет на физиологические и психологические параметры человеческого тела. УСОХШЕЕ ДЕРЕВО ВПОЛНЕ МОГЛО, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, НЕГАТИВНО СКАЗЫВАТЬСЯ НА САМОЧУВСТВИИ ЧЕЛОВЕКА, рядом с ним находящегося.

sockiy80
Аватар пользователя sockiy80
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-28
Репутация: 1

Это считаю обычным самовнушением, так как вы сказали, что дерево маячит постоянно перед глазами в окнах, от этого и ассоциация со старым деревом. Природа, а особенно деревья негатив нести не могут, а только могут радовать и придавать силы и настроение смотрящим на него и тем кто прикасается. Слышал о магических свойствах дубов, но только минимум столетних.

Мартанга
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-07-30
Репутация: 1

Конечно может. Деревья способны запоминать и хранить всю энергетику. Вы же не знаете, что было с этим деревом несколько десятков лет назад. А вдруг на этом дереве кто-либо когда-нибудь повесился. И можете представить что помнит и хранит в себе такое дерево. Дерево должно придавать сил человеку, а не отбирать их.

eti
Аватар пользователя eti
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-10-07
Репутация: 3

Дерево само по себе, без дополнительного воздействия, не может оказывать такого влияния на человека. Но через деревья могут действовать люди. В данной ситуации, был удален посредник, но сама причина могла остаться. Надо очень серьезно разобраться с историей этого дерева. И еще интересно узать, какое это было дерево.

Наталия1212
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-23
Репутация: 5

На мой взгляд, так и есть на самом деле, что старые деревья несут в себе негатив. В них хранится долгая история, от которой ничего хорошего явно не последует. Необходимо спиливать старые деревья, ведь и с экологической точки зрения никакой пользы совершенно ждать не стоит. Таким образом и дереву будет хорошо, и людям.