Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Школы изотерики и магии

Zarabbo
Аватар пользователя Zarabbo
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-04-16
Репутация: 1

О школах изотерики и магии, которых оказывается достаточно много, довелось узнать из рассылок на E-mail. Пишут красиво, что обучат технике гадания на картах Таро,основам магии и прочему. Естественно, за определённую плату, расценки к таким письмам не прилагаются. Мне интересно, насколько можно доверять таким школам?

valentin1981
Аватар пользователя valentin1981
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-08-10
Репутация: 0

Доверять можно, но только тем школам, которые работают давно и имеют богатый опыт. Слышал, что появляются такие, которые покупают себе сертификаты и трудно понять, настоящие там работники, или просто деньги сдирают. Видимо, если выбирать школу, то лучше всего через знакомых, которые уже проходили в них обучние. Это мое личное мнение. 

olga.gesseu
Аватар пользователя olga.gesseu
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-11-19
Репутация: 0

Школы  - это конечно хорошо. Но лучше всего развиваться самостоятельно по книгам, интрумент гадания вы должны понять по своему, прочувствовать... В школах учат основам и чаще всего не развивают способность, а претупляют. 

sergejj
Аватар пользователя sergejj
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-04
Репутация: 23

Иногда читаю в рекламе таких школ о том, что мы, дескать, научим всех(приводится список возможностей). Вот тут хотелось бы возразить: всех научить невозможно, ведь изначально уровень способностей у человека может быть настолько незначительным, что развить его просто не получится. Вспомните, что в музыкальных школах не принимают на обучение тех, у кого нет способностей. Преподаватели понимают бесперспективность обучения таких людей, а тут обещают неосуществимое.

Anele
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-10
Репутация: 2

Уверенна, что это полный развод. Даже школы, которые имеют хорошие рекомендации, все равно научить не смогут даже самых способных учеников. Возможно через такие школы можно найти наставника, который поведет вас. Ну представьте, что вы решили изучить иностранный язык или любую другую науку, для этого нужны годы. А школы пригласят вас на пару лекций за н-ую сумму и никто не ответит за то, чему вы научились. И что потом? Приходит на ум метафора: обезьяна с гранатой.  И хорошо, если эта обезьяна только себе навредит.

Игорь7
Аватар пользователя Игорь7
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-21
Репутация: 5

Путь в Магии у каждого свой, и поэтому обращаться в какие-либо школы магии и эзотеризма считаю бесполезным. Каждый человек является уникальной личностью, и у него индивидуальные способы обращения с окружающим миром. Чему там могут научить? Основам, которые вы можете почерпнуть из общедоступных источников. Но ведь вы сами должны сами выбрать свой путь в мире Магии. Не стоит бояться. Как только вы начнете пробовать и практиковать, вы обязательно встретите других интересующихся, а в идеале, и наставника. Только он сможет вам помочь, все остальное вы должны постичь сами.    

AnnaAlimova
Аватар пользователя AnnaAlimova
Не в сети
Зарегистрирован: 2016-12-12
Репутация: 1

Я ходила в одну такую школу. Ничему особенному там не научат, как и в любой школе разжевывают то, что пишут в книгах, причем каждый на свой лад. Ведь тут единого мнения нет. Поэтому ради общего развития походить можно, а действительно навыки и знания можно почерпнуть и практикующих магов и специалистов, которые дают индивидуальные уроки. Но тоже только у проверенных и по рекомендации. Самообразование никто не отменял.