Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Комета Галлея

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Комета Галлея всегда предвещала несчастья, катаклизмы и войны, эпидемии и волну самоубийств. Период появления кометы составляет 76 лет и если отследить ретроспективно события прошедших времён, то прослеживается чёткая взаимосвязь появления кометы на небосклоне и перемены глобальных масштабов на Земле. Например в 164 г. до н.э. - эпидемия чумы в Европе; 1222г.- нашествие Чингисхана на Русь; 1759 г. - Землетрясения и бури по всему миру сопровождались извержением вулканов; 1986 г. - Взрыв Чернобыльского реактора...

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Связь человеческой цивилизации и космоса очевидна. Недавно опять подняли тему о планете Нибиру, какие она может произвести катастрофы пройдя не так далеко по космическим масштабам от Земли. На всё воля Бога.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

Эта злосчастная комета на мой взгляд высвобождает в человеке самые древние инстинкты ярости, кровожадности, как-будто древние силы поднявшись из своих скопов начиают править бал на Земле. Слабейшие дохнут как мухи осенью, выживает сильнейший.

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

К сожалению на человека легко может действовать многое, имеется ввиду природа. Человек хрупок, жизнь человека хрупка, любые изменения в космосе, а они глобальны, производят к изменениям и в обществе людей. Мощные выбросы плазмы на солнце приводят к сильейшим электромагнитным колебаниям в пределах нашей системы. Если человек не состоянии справиться со своими ЭМИ загрязнениями планеты, то что говорить про природные аномалии.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

В йоге между прочим одним из высочайших уровней мастерства является полное освобождение от негативных воздействий планет. Для тех кто не освободился от кармы есть способы взаимодействий организма с драгоценными и полудрагоценными камнями, которые сильно ослабляют плохое воздействие планет.

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

Получается, что данная комета в следующий раз прилетит в 2062 году?
А с чем тогда связать нынешние катаклизмы?

Shankar
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-28
Репутация: 6

Лично я противоречий здесь не вижу, это же не бадминтон, чтобы был моментальный результат - отбил - волан полетел... Запускается механизм, как следствие и продолжает действовать ещё какое-то время, мало того может проявляться в скрытой природе вещей...

Хамелеон
Аватар пользователя Хамелеон
Не в сети
Зарегистрирован: 2010-05-27
Репутация: 7

А мне кажется, что комета - это всего лишь частный случай. один из факторов и не больше. возможно не комета Галлея, а что-то еще влияет на столь кардинальные изменения, которые сейчас происходят
Мне кажется, что причина нынашених стихийных бедствий и катаклизмов - человеческая глупость

Плутарх
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-30
Репутация: 4

Дело не в астрономии. Моё понимание этого явления основывается полностью на знаковом символизме, также всегда рассматривали эту комету не только на Руси, но и во всей Европе. На самом деле лихую годину предвещало появление этой глыбы в общем-то небольшого размера.

Викинг
Не в сети
Зарегистрирован: 2011-01-31
Репутация: 2

когда-нибудь она пройдёт слишком близко

vital
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 1

Много веков назад, именно эта планета послужила кровопролитой войне. Именно она - погубила несколько великих цевилизаций. И когда-нибудь она уничтожит и нашу Империю, оставит лишь избранных (или же дебилов), которые смогут продолжить нашу культуру, построят новое братство на обломках Империи 

Кассандра
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-09
Репутация: 4

Что далеко ходить. В начале прошлого века ее появление ознаменовало мировую войну и развал Российской Империи. Спустя каких-то 75 лет пришел конец Советскому Союзу. Какая сверхдержава развалится и вместе с собой разрушит миллионы жизней через пол столетия остается только гадать. Одно точно - появление этой космической странницы не останется незамеченным.

Руслан 8807
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-14
Репутация: 0

Возникновение кометы предрекало беда и злополучия в на протяжении многочисленных веков и ни с чем не могло сравниться по мощи собственного негативного влияния на доли людей. С возникновением комет в различные периоды происходили  самоубийства, эпидемии, землетрясения, изменчивая погода и общественно-политические конфликты. Комета Галлея возникает любые 76 лет и является предвестницей катастроф.

Nosok
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-01-05
Репутация: 2
Shankar: Связь человеческой цивилизации и космоса очевидна.

 

Интересная тема, которой я увлечен не первый год,  после прочтения зороастрийских текстов. Комету Галлея еще считают будущей «Звездой Полынь», упомянутой в Откровении Иоанна Богослова  об апокалипсисе. Именно ее появление связывают с распадом Советского Союза, а также Чернобыльской аварией.  А если взглянуть библейские тексты, то  появление кометы предшествовало рождению Иисуса Христа. Так что влияние кометы так огромно, что распространяется на всю человеческую цивилизацию, а не только на определенных человеческих индивидов.

Татьяна Л. (не проверено)
Репутация: 8

Викинг, во-первых, мухи осенью не дохнут, а впадают в спячку, а во-вторых, во время чумы, нашествия Чингисхана, землетрясений, извержений вулканов, взрыва чернобыльского реактора "дохли" не только слабейшие, а все подряд. Устоял ли, интересно, сильнейший в потоке лавы, или, если бы ему глыба на бошку рухнула? А если бы его радиацией облучили? Насмотрелся, наверное, фильмов про суперчеловеков.

мелиса
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-08
Репутация: -1

 Катаклизмы и войны время от времени происходят и без воздействия кометы Галлея, так что я считаю, что ее качество "предвестницы катаклизмов", из той же оперы что и предвидения Нострадамуса. То есть всегда найдутся те кто найдут что к чему привязать. А вот в связи с приближением кометы Галлея к Земле, есть один интересный факт, так как через две недели после этого родился Марк Твен. Как-то он сказал, что пришел вместе с кометой, и уйдет вместе с ней, и так оно и случилось, он умер через день как комета вновь пролетела мимо. Вот кто настоящий провидец)

vitalqqqq
Аватар пользователя vitalqqqq
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-24
Репутация: 2

Я думаю все это предрассудки, что комета Галлея приносит войны и другие мировые катаклизмы, вы вспомните она же пролетала лет 30 назад, я еще тогда в школе учился, увидеть ее не удалось нужен был телескоп и ни чего не случилось, война не началась, это в древние века такими суевериями жрецы народ запугивали.