Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Порча и животные.

Леонид_32
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-26
Репутация: -1

 

Мои родители живут в деревне, держат много разной живности: корову, овец, свиней, разных птиц и т.д. В последнее время что-то пошло не так, все эти животные то болеют, то некоторые без явных на это причин умирают. Для родителей это трагедия, чуть ли не конец света. Мне почему-то кажется, что причиной всему порча. Как проверить действительно ли это так? Как защититься и отвести порчу в таком случае?

Калинка
Аватар пользователя Калинка
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-04
Репутация: 1

Действительно в деревнях завистливые соседи бывает наводят порчу на более удачливых. Чаще всего порча наводится на воду. Один из часто встречающихся видов порчи на воду -в колодец опускается куриная лапка или иной заговорённый предмет. Снять порчу можно путём опускания в колодец изделия из серебра, например ложки.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23

Знаю несколько порча на извод коров и прочей живности, действительно эта тема неплохо развита в деревнях т.к. там издревле считалось что человек без домашней скотины не что иное как "голь перекатная"и обречён на голод, раньше так и было, нет скота - есть голод, сейчас конечно в этом плане попроще всё. Тема вобще не моя так как я городской житель, но товарищу для исследования этнографических материалов понадобились образцы именно подобных порч, нашёл парочку, и он со мной поделился тем что у него было, зная что я постоянно работаю с этнографией в целях "повышения квалификации". Насчёт снятия подобного могу сказать что снимать тяжелее чем с человека, так как работали при порче действительно либо с водой, либо с территорией двора или хлева где содержатся животные.

Неждана
Аватар пользователя Неждана
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

Снимать, может, и тяжелее. Защиту на скотину в хозяйстве и всю живность поставить попроще. Предки же наши умели оградить от ведьминой порчи и обезопасить от загребущего глаза буренку-кормилицу и другое молочно-мясное добро. Знаю, что защита на скот ставилась в особые дни, накануне либо в предрассветное время праздников великих церковных. От завистливого недоброго соседского ока и колдунов-дилетантов достаточно и сегодня.

 

Winny
Аватар пользователя Winny
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-02-25
Репутация: -5

А обращались ли родители к ветеринарам? А какие конкретные симптомы "что-то пошло не так"? Легче и проще всего обвинить кого-то в наведении порчи - ведь не надо просить анализы сделать, не надо вообще их лечить, а просто сказать - порча. Очень часто люди свои жизненные неудачи списывают на потусторонние силы, ничего не делая при этом для исправления ситуации...

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Неждана:

От завистливого недоброго соседского ока и колдунов-дилетантов

А почему вы решили что там работал колдун-дилетант ? Есть те которые с людьми не работают и не афишируют свои умения, но всю жизнь сидят на крадниках и порчах, тянут со взрослых соседей удачу , с детей молодость и здоровье, неугодных скатывают порчами и проклятиями. Я с такой "бабулей" сталкивался, 86 лет, родовая ведьма, жила со мной в подъезде, никогда б на неё не подумал. В один прекрасный день обнаружил на себе, жене и детях крадники тянущие всё что ни попадя, не заморачиваясь оборвал с "откатом" - бабку откатом так шарахнуло что уехала на скорой в больницу, дальше трогать не стал, а зря. Вернулась из больницы и на меня и семью посыпались порчи и проклятия "тоннами", бабка конечно здорово просчиталась когда попыталась взять реванш.Это и была за всю её ведьмачью жизнь самая главная ошибка, теперь ходить не может сама, ни живая - ни мёртвая ,возят на каталке по натариусам , добро своё на родственников переписывает. Сдулась бабка. Я это к чему говорю, может и у них там в соседях окопалась тоже какая нибудь стерва затихарённая, в деревне ведьмой на виду боязно быть, могут и по простому. по народному дрыном отходить коснись чего. А так взяла да попортила скотину, и по карману "хлопнула" и наказала по своему разумению - два в одном так сказать. Так что там как раз таки скорей всего ни дилетант а совсем даже профессионал.

rebel spirit
Аватар пользователя rebel spirit
Не в сети
Зарегистрирован: 2014-11-29
Репутация: 23
Winny:

Легче и проще всего обвинить кого-то в наведении порчи - ведь не надо просить анализы сделать, не надо вообще их лечить, а просто сказать - порча.

Живя в деревне, вдали от городской суеты люди такие вещи лучше чувствуют. И если думают что порча то скорей всего так и есть. Это в городах народ не понимет когда на нём порча а когда просто заболел или невезёт в силу собственной глупости, разучились люди себя слушать напрочь. Для меня вобще дико - как это можно не почувствовать что тебе порча прилетела ? Сознание в этот момент буквально "караул" кричит.

smilik
Аватар пользователя smilik
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-03-22
Репутация: 1

В деревне, знаю по личному опыту, порча на животных очень распространена, у нас в свое время целое поголовье овец так погибло, а ветеринары только разводили руками. Всему причина - чужая зависть, многие вместо того, чтобы тоже с утра до ночи работать, наводят порчу, чтобы и у соседа все плохо было. Не легко далось снятие порчи тогда моим родителям, многих колдунов объездили и многие ритуалы перепробовали. Потом поставили "защиту". Советую не тянуть, а срочно к магу обращаться, тем более, что болеть у Вас начала сразу вся живность.

-ANNA-
Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Зарегистрирован: 2015-05-26
Репутация: 2

Действительно, в деревнях и селах, где все друг о друге знают все, неудивительным является тот факт, что кто-то где-то кому-то обязательно завидует. А зависть, как мы знаем - очень страшная сила. Сначала начинает болеть домашняя живность, ну а потом потоки негативной энергии постепенно начинают влиять и на самих хозяев дома. У бабушки моего мужа всегда в хлеву, да и в курятнике, весят над дверью иконки, которые защищают от нечистой силы. Помогает это или нет - не знаю, но вот то, что  вся живность дает хороший "урожай", так это точно:) И еще, у нее всегда под рукой имеется свяченая водичка, мало ли что...